Беспокойство
Hr. Boe & Co.'s Anxiety
6.5
6
2001, короткометражка
Дания, 35 мин
В ролях: Николай Ли Каас, Мария Бонневи, Пернилла Аугуст, Микаэл Нюквист, Эрланд Юзефсон
Мы проследим за мужчиной, который жаждет любви. Жаждет столь отчаянно, что его сознание переполнено сомнениями и страхом. Поэтому я прошу вас присмотреть за ним.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Беспокойство

английское название:

Hr. Boe & Co.'s Anxiety

год: 2001
страна:
Дания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Мануэль Альберто Кларо
монтаж:
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 35 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Беспокойство», 2001

Эту рецензию стоило бы озаглавить «предРеконструкция» или как-то так. По сути эта короткометражка — первая самостоятельная работа Кристоффера Боэ. Это его в некотором роде творческая лаборатория, это то место, откуда вышла «Реконструкция», определившая все дальнейшее творчество режиссера.

Те же прекрасные Мария Бонневи и Николай Ли Каас. Та же неизбежная и болезненная потеря объекта любви. Только в «Беспокойстве» главные герои не вальсируют. Их перемещения — физические и умозрительные — скорее похожи на рывки, на ломанные линии, разбегающиеся в разных направлениях. Тут нет плавности и скольжения, зато есть истерические дерганья.

Он настолько любит Ее, что эта любовь, как соляной раствор поглощает Его личность, оставляя вместо сознания сонм сомнений, порождающих страх и неуверенность в своих силах, в Ее любви, в возможности счастья — уверенность в необратимости потери. Эта уверенность в том, что потеря неизбежна, мешает Ему осознать, что Он уже потерял ее…

Меня очень порадовал эпизод, в котором главный герой предъявляет своей любимой претензии в том, что она постоянно опаздывает, и он вынужден ждать ее часами. Это мотив, на котором фактически строится вся «Прелюдия» моего любимого Франсуа Озона с прекрасным Луи Гаррелем в главной роли. Отрадно, что два моих любимых режиссера арт-хаусного кино имеют точки соприкосновения.

8 из 10

21 декабря 2012

Короткометражка Беспокойство в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Кристоффер Боэ. Кто снимался в кино, актерский состав: Николай Ли Каас, Мария Бонневи, Пернилла Аугуст, Микаэл Нюквист, Эрланд Юзефсон.

Страна производства - Дания. Беспокойство — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.