Алмаз Джеру
The Diamond of Jeru
5.9
4.9
2001, драма, приключения
США, Австралия, 2 ч
12+

В ролях: Билли Зейн, Пэрис Джефферсон, Кит Кэрредин, Джексон Рэйне, Питер Кэрролл
и другие
Охотник за алмазами Майк Кардек соглашается стать проводником супружеской пары из Америки, направляющейся в джунгли острова Борнео на поиски алмазных месторождений. Перед самым началом путешествия американцы поддаются на уговоры завязавшего с ними знакомство пирата. Он обещает найти для них легендарный «алмаз Джеру». Не слушая предостережений Майка о том, что это смертельная ловушка, экспедиция отправляется в путь, который должен привести их к бесценному сокровищу...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алмаз Джеру

английское название:

The Diamond of Jeru

год: 2001
страны:
США, Австралия
слоган: «Путешествие в сердце тьмы...»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стивен Ф. Уиндон
композитор:
художники: Дженни О’Коннелл, Сэлли Кэмпбелл, Джеймс Уоттс, Николас Маккаллум
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 ноября 2001 г.
на DVD: 7 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Отзыв критика о фильме «Алмаз Джеру», 2001

Блеск, который ослепляет.

«Алмаз Джеру» один из тех немногих фильмов, которые я бы назвала настоящими. потому что, в отличие от прочих фильмов, рассказывающих о европейцах, оказавшихся в диких, необжитых краях, он не изобилует спецэффектами, но от этого не перестает быть захватывающим, динамичным, а местами и страшным.

Искатели алмазов, затерявшиеся в джунглях Борнео, по пятам за которыми идут охотники за головами во главе с великим вождем Джеру — самым сильным магом на острове — это, друзья мои, не «Туристас «!

А еще «Алмаз Джеру» — один из лучших фильмов Билли Зейна, чья карьера не слишком то идет в гору в последнее время.

Так что, любители приключений и по-настоящему сильных эмоций раочарованы не будут. А если хотите знать мое мнение, то скажу вам, что этот совершенно несправедливо забытый фильм, по праву должен занять свое место на полке у каждого любителя кино среди классики приключений.

20 июня 2008

Драма Алмаз Джеру в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссерами являются Йен Бэрри, Дик Лоури. Кто снимался в кино, актерский состав: Билли Зейн, Пэрис Джефферсон, Кит Кэрредин, Джексон Рэйне, Питер Кэрролл, Бэй Эбби, Кен Рэдли, Лорна Лесли, Тай Элисон, Nadia Pikini, Ванесса Стил, Кэролайн Лоу, Джек Генри, Гари Уэст, Tommee Balukea.

Производство стран США и Австралия. Алмаз Джеру — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.