Золушка
Cinderella
7.1
5.6
2000, фэнтези, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 23 мин
В ролях: Кэтлин Тёрнер, Кэтрин Картлидж, Джейн Биркин, Люси Панч, Лесли Филлипс
и другие
Время действия сказки перенесено в середину 20 века. Отец Золушки женился на надменной и эгоистичной Клодетте, которая интересуется модой и светской жизнью и терпеть не может свою падчерицу. Золушка изо всех сил терпит издевательства, чтобы жить в семье рядом с отцом. Однажды местный «принц» - избалованный юнец из богатой семьи решил устроить рокнролльную вечеринку...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золушка

английское название:

Cinderella

год: 2000
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Алексей Родионов
композиторы: ,
художники: Элисон Доминитц, Люсинда Томсон, Андреа Галер, Стив Оакес, Ребекка дю Пон де Бье
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Отзывы критиков о фильме «Золушка», 2000

Золушка XX века

Просмотр этого фильма вызвал неоднозначные чувства. Попробую максимально точно изложить.

Начнем с плюсов. Очень интересно, что действие перенесено в XX век. Чуть поднадоевшая, если честно, история принимает новые обороты и окрашивается в другие краски. Далее. Особенно порадовала лицемерная кровожадная мачеха, блистательно исполненная Тёрнер. Ее костюмы просто восхитительны, а игра убедительная.

Перейдем у минусам. Непосредственно к фильму это не относится, но качество записи не самое лучшее (я специально проверил несколько, результат один и тот же). Кроме того, пару раз запись «перескакивает» на оригинал, то есть английский (опять-таки, во всех видео). Теперь именно к самому фильму. Главный минус — очень много пошлости (в репликах и в костюмах). Ребят, это сказка! Далее. Романтики между Золушкой и Принцем скомкана до невозможности, весь конец будто для галочки доделывали, чем запороли прекрасное начало. И… Балетки из лепестков? Серьезно?

7 из 10

26 июня 2014

Разительное отличие этой Золушки от всех прочих- отсутствие монументальности и дидактичности. По атмосфере эта экранизация больше всего напоминает студенческую постановку или даже карнавальную инсценировку, очень британскую и весьма смелую

По этой причине, нельзя буквально воспринимать то, что действие перенесено в 50-е. Это 2000-е стилизованные под 50-е стилизованные под сказочное королевство

Герои все как на подбор: Властная обворожительная карьеристка мачеха; две её дочурки, словно разделенная на два Дита фон Тиз; почтенный отец семейства, которому вожделение затуманило разум; Фея -крёстная, больше похожая на ведьму Золушка добрая и участливая, но отнюдь не такая покорная, как некоторым бы хотелось. И принц, неуловимо напоминающий чем -то, то ли Эрика Бану, то ли Бена Барнса. Принц ли? Скорее уж местный мажор, маменькина детка и мечта местных девиц. Их вполне можно понять, кожаный камзольчик, гитара, мотоцикл- аристократическая самоуверенность с ноткой бунтарства. Что ещё нужно для счастья? Да и к тому же надо признать мальчик умеет зажечь! Рок -н- ролл жив, детка!

Словом, мне понравилось, даже очень. Высший балл поставить не могу, но девятку присуждаю с удовольствием. Побольше бы таких фильмов!

9 из 10

6 ноября 2012

Все та же Золушка

Очень приятно, что такая прекрасная сказка, такой красивый сюжет проявляется в фильмах разных времен, народов и стилей! Очень признательна людям, которые пытаются увековечить эту романтическую историю и, немного изменив детали, сделать ее интересной абсолютно для любой публики!

Один и тот же сюжет можно одеть по-разному и вы получите прекрасные экранизации, ряд совершенно новых фильмов! Кто со мной не согласен, посмотрите эту экранизацию Золушки, и вы убедитесь в обратном!

Фильм захватывает настолько, что зная сценарий, вы все равно пропитываетесь каждой сценой, каждым звуком, каждым чувством!.. А после просмотра — незабываемые впечатления!

Мой любимый фильм!

Рекомендую!

10 из 10

25 сентября 2011

Катастрофическая Золушка

Неожиданно наткнулась на этот фильм и решила посмотреть. Лучше бы я этого не делала. Никогда бы не подумала что в Великобритании могут снять такое чудовищное творение.

Принц, корчащий из себя Эслвиса Пресли — это что-то с чем-то. Диалоги в фильме просто убивают наповал. Я не верила ни одному слову Золушки…

Единственный человек, который кое-как вытянул фильм- Кетлин Тернер в роли злой и восхитительной мачехи, она просто блистательна.

Люси Панч, которая во всех своих фильмах играет злобных и глупеньких девочек(«Десятое Королевство», «Заколдованная Элла») была довольно мила, но горько смотреть, что она просто погрязла в этом амплуа.

Но, если обратится к самой Золушке, крупным планом чистящий унитаз (вот оно новаторство), то тут можно сказать только, цитируя Бендера «Грустно, девочки» и перекреститься.

Новаторство в такой всеми любимой сказке — кощунственно, вы только на туфельки посмотрите, странное творение, похожее на калоши бабушки. Игра всех остальных актеров крайне неубедительна.

итого:

2 из 10

и только за Тернер.

9 января 2011

Моя любимая Золушка

Наверное мало, кто смотрел эту экранизацию знаменитой сказки. Я смотрела её два раза в жизни, и оба раза это получалось совершенно случайно. Этот фильм показывали по телевизору.

Что можно написать о классическом сюжете? Ничего нового вы не услышите. Пересказывать нет смысла. Скажу только, что именно в этой картине мне понравилось британское новаторство. Оно органично и даже немножко идеально…)

Если представится возможность — посмотрите.

Рекомендация настоятельная.

10 из 10

4 февраля 2010

Фэнтези Золушка впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Бибан Кидрон. Актерский состав, кто снимался в кино: Кэтлин Тёрнер, Кэтрин Картлидж, Джейн Биркин, Люси Панч, Лесли Филлипс, Шэрон Моан, Гидеон Тернер, Грант Иббс, Николас Грейс, Леонард Бриндли, Эми Гранлунд, Дэвид Уорнер, Hosh Ibrahim, Тревор Нельсон, Марселла Планкетт.

Страна производства - Великобритания. Золушка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.