Золотые пауки
The Golden Spiders: A Nero Wolfe Mystery
7.6
7.5
2000, криминал, детектив
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Мори Чайкин, Тимоти Хаттон, Билл Смитрович, Мими Кузык, Колин Фокс
и другие
Легендарный частный сыщик Ниро Вульф, гурман и любитель орхидей, раскрыл немало хитроумных преступлений, даже не выходя из дома. Для этого у него есть «глаза и уши» - верный и проницательный помощник Арчи Гудвин. Но дело «Золотых пауков» оказалось одним из самых сложных и запутанных за всю их совместную карьеру. Таинственный убийца безжалостно и неумолимо уничтожает всех, кто хоть что-то знает о женских серьгах в форме золотых пауков. И каждый раз за рулем шикарного автомобиля, под колесами которого гибнут все новые жертвы, оказываются совершенно разные люди.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Золотые пауки

английское название:

The Golden Spiders: A Nero Wolfe Mystery

год: 2000
страна:
США
слоган: «Three Perfect Murders. One Perfect Detective.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Майк Фаш
композитор:
художники: Линдси Хермер-Белл, Джорджина Ярхи, Шон Кирби
монтаж:
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 2000 г.
на DVD: 8 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Отзыв критика о фильме «Золотые пауки», 2000

Нишевый продукт

Очень трудно отделить это фильм от сериала Тайны Ниро Вульфа. Да и, стоит ли.

Картина поразила сразу. Начнем с атмосферы. Она передана изумительно, костюмы, машины, интерьеры. Просто приятно глазу. Девушки, о, простите, леди в платьях, мужчины в хороших костюмах, классической обуви, в том числе туфлях-спектаторах. Даже такие вещи сейчас не часто увидишь. Куда катится мир?

Персонажи… о да, это что-то. Вульф — большой уникум. Богатый человек с непростым характером в роскошном доме распутывает дела не выходя из поместья. Как Вам такое? А дом-то какой! Несмотря на великолепную харизму Вульфа, его стиль и причуды, он не один такой. Даже его повар-дворецкий обладает нешуточной харизмой. Гудвин в исполнении Далтона тоже великолепен. Полицейский тоже далеко не промах. Сам персонаж интересный и сыгран Смитровичем на отлично. Вообще, собрать таких характеров в одном месте — это уже заслуживает уважения. Одно можно сказать точно — подбор актеров был исполнен мастерски! Но это еще не все.

Сюжет тоже не подкачал. Он не слишком динамичный, да что греха таить. Он вообще не динамичный, но фильм смотрится нормально, желание мотать не возникает. Вся заслуга персонажей и великолепной игре актеров. История интересная, события вяло, но развиваются.

Давая общую оценку картине я должен заметить, что это нишевый продукт. Фильм не рассчитан на широкую аудиторию и большинство людей найдут к чему придраться. Фильм очень хорош для просмотра поздно вечером, можно в кругу семьи, с друзьями. Это не массовая попркорновая лажа на один раз. Кино можно пересматривать от раза к разу. Это на самом деле уникальная и качественно сделанная работа. Браво!

10 из 10

12 июля 2016

Криминал Золотые пауки впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Билл Дьюк. Актерский состав, кто снимался в кино: Мори Чайкин, Тимоти Хаттон, Билл Смитрович, Мими Кузык, Колин Фокс, Сол Рубинек, Бо Старр, Элизабет Сондерс, Фульвио Чечере, Нэнси Битти, Филип Крэйг, Ротафорд Грэй, Норма Кларк, Никки Гуаданьи, Хрант Альянак.

Страна производства - США. Золотые пауки — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.