Живым или мертвым 2
Dead or Alive 2: Tôbôsha
6.3
6.7
2000, боевик, триллер, комедия
Япония, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Сё Аикава, Рики Такэути, Норико Аота, Кэнъити Эндо, Хироко Исаяма
и другие
Двое наемных убийц, друзья детства, случайно оказываются в родных местах после неудачного покушения. при этом обоих разыскивают якудза с одной стороны и, наркодилеры, с другой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Живым или мертвым 2

английское название:

Dead or Alive 2: Tôbôsha

год: 2000
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кадзунари Танака
композитор:
художник: Акира Исигэ
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Живым или мертвым 2», 2000

Видео: Трейлер (Живым или мертвым 2, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Живым или мертвым 2», 2000

Dead or Alive 2

Киллер Мицуки получает задание. Во время покушения он встречается со своим давним другом Шуичи. С этого момента их обоих ищет якудза…

После первой части фильма «Живым или мертвым», который стал культовым, фанатов серии не поубавилось, а может даже их стало и больше. В лучших традициях DOA и Миике, фильм изобилует сюрреализмом, юмор соседствует с повседневной сыростью и серьезностью жизни. Гротескный иронический, дерзкий и жестокий, довольно странный триллер, не оставит равнодушных как и фанатов, так и людей впервые познакомившиеся с творчеством Миике.

Сё Айкава, актер весьма популярный в Японии, игравший во многих фильмах Миике, как и в первой части фильма на пару с Рики Такэути, они образуют неповторимый дуэт, дополняя друг друга. А Рики Такэути, будто рожденный для роли якудза, отлично вписывается в роль, жестокого и прямолинейного Шуичи.

25 января 2012

Боевик Живым или мертвым 2 впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Такаси Миике. Актерский состав, кто снимался в кино: Сё Аикава, Рики Такэути, Норико Аота, Кэнъити Эндо, Хироко Исаяма, Масато, Юити Минато, Рэн Осуги, Томорово Тагути, Тиа, Тору Тэдзука, Синъя Цукамото, Ёсиюки Ямагути, Гэнта Даираку, Ити Омия.

Страна производства - Япония. Живым или мертвым 2 — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.