Женщина сверху
Woman on Top
6.3
5.3
2000, фэнтези, комедия, мелодрама
США, 1 ч 32 мин
18+

В ролях: Пенелопа Крус, Мурило Бенисио, Хэролд Перрино, Марк Фойерстин, Джон де Ланси
и другие
Изабелла Оливейра и её красавец-муж Тониньо — владельцы процветающего ресторана в Баии. Однажды Изабелла застаёт мужа в постели с другой женщиной. Пережить измену становится слишком трудно, и Изабелла принимает решение покинуть Бразилию. Она улетает в Сан-Франциско в поисках новой работы и новой... жизни. Благодаря таланту и умению быть искусной кулинаркой, её там быстро замечают, и вскоре она становится лицом кулинарного шоу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина сверху

английское название:

Woman on Top

год: 2000
страна:
США
слоган: «a sexy comedy that turns happily ever after upside down»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Тьерри Арбогаст
композитор:
художники: Александр Мейер, Элизабет Тавернье, Филипп Шиффре, Моника Рочлин
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $5 020 111
Мировые сборы: $10 194 274
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2000 г.
на DVD: 23 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Женщина сверху», 2000

Видео: Трейлер (Женщина сверху, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина сверху», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщина сверху», 2000

Есть и поострее.

Это первый полнстью просмотренный мною фильм с участием Пенелопы Крус. Разумеется, я знакома с творчеством испанской актрисы, просто не угождают мне жанры картин, в которых она снимается. Здесь же поблажку я сделала ввиду талантливейшего Мурило Бенисио, в которого угораздило меня влюбиться дважды (отсылка к «Клону»). Но даже он (на пару с приятной латиноамериканской музыкой) не смог вывезти кино на достойный уровень.

Сюжет хоть и динамичен, но какой-то недалёкий. Слишком много лишней возни вызывает появление на телеэкранах персонажа Пенелопы. Конечно, женщина она эффектная, но по данному фильму актриса очень слабая. Я не верила в её исключительность, изюминку, саму героиню. Может, Фина Торрес не смогла правильно подать главную феминистку, может, я очень придирчива. Но сути это не меняет: знай я Крус лишь по этой роли, другое кино с её участием не смотрела бы из принципа.

Тонино. Ох-хо-хо. Это ж какой выдержкой (или упрямством) обладает Изабелла, если посмела полтора часа мучить бедного влюблённого парня. Мурило прекрасен, певуч, страсти ему не занимать, а улыбка… Какие, к чёрту, испанцы из «Три метра над уровнем неба»?! Пусть достаются главной поварихе этой кулинарной истории, Бенисио достоин лучшего.

7 ноября 2012

Праздник, который всегда с тобой

Что ни говорите, а некоторые женщины созданы для кухни. Причем, для Кухни в высоком понимании этого слова. Для них это способ выразить себя: свой внутренний мир, свою любовь к мужчине и жизни в целом. И нет более жизнелюбивого народа нежели бразильцы. И все у них такое жаркое, томное, пряное: блюда, музыка, темперамент…

Испанка Пенелопа Крус — прекрасная актриса. Не зря на протяжении уже многих лет является музой Педро Альмодовара. Она как нельзя точнее вписалась в эту латиноамериканскую стори.

Не помню, чтоб где-то об этом упоминалось, но мне сюжет этого фильма кажется уже прочитанным в какой-то из книг в стиле магического реализма: то ли у Жоржи Амаду, то ли у Лауры Эскавьель, которых я обожаю. Они оставляют после себя тонкое послевкусие и ощущение нескончаемого карнавала.

Фильм будет приятно посмотреть вечером с подругой, завернувшись в плед и сопроводив все это дело чашкой горячего шоколада.

Хорошая добротная мелодрама. Понравится всем, кому не хватает красок в жизни, кто находится в поиске большого светлого чувства и дела своей жизни. Бодрит и успокаивает одновременно. Цените и берегите тех, кто с вами рядом.

2 сентября 2012

Приключения бразильцев в Сан-Франциско

- Во всех ток-шоу говорят: «Дружба — основа хороших отношений»

-У нас не было хороших отношений, у нас была любовь!

-Как у Ромео и Джульетты?

-Да!

-У Тристана с Изольдой?

-Да!

- У Сони и Шер?

-Да!

-Они все умерли. Все, кроме Шер.

Для всех поклонников Бразилии и бразильского кино, неповторимого юмора, легкой атмосферы, красивой музыки, ярких красок и тропических страстей. Такой фильм, который неплохо смотреть зимой, когда холодно — от происходящего на экране почувствуешь много тепла и насладишься буйством красок.

Мурило Бенисио создал на экране образ темпераментного мачо, а Пенелопа Крус сначала предстает перед нами серой мышкой, а потом раскрывается во всей красе. Вместе они составили потрясающий дуэт, на такую картинку смотреть приятно.

Фильм красиво дополняют виды Бразилии и местный колорит, национальные костюмы, праздник Иеманжи и красивые бразильские песни.

И в сущности неважно, кто водит и кто сверху — главное разделить трапезу с тем, кого ты любишь и быть с ним несмотря ни на что.

8 из 10

23 декабря 2011

Вкус страсти

В далекой жаркой стране Бразилии в штате Байя на берегу чудесного океана, где жители издавна приносят дары богине моря Йеманжи, жила красивая девушка Изабелла. Природа «наградила» Изабеллу редкой болезнью — девушка не переносит лифты, поездку на машинах, даже танцы, если ведет не она. Бедняжку просто выворачивает наизнанку. Зато она прекрасно готовит и мечтает о славе. Но тут наша героиня встречает бравого Тониньё и забывает о мечтах. Сладкоголосый красавец 3 года терпеливо позволяет ей вести в танце, сидеть за рулем мотоцикла, а также всегда быть сверху! Но в конце концов не выдерживает такого странного положения и изменяет. Возмущенная и убитая горем Изабелла собирает чемодан и отправляется в Сан-Франциско, чтобы наконец осуществить мечту и стать шеф-поваром какого-нибудь успешного ресторана.

Но Тониньё, герой Мурило Бенисио, не скупится в методах возвращения жены: мчится за ней, заваливает цветами, поет песни под балконом и приносит богине моря дары.

Фильм богат страстью, чудесными блюдами и нежной музыкой. Правда есть опасность влюбиться в героя Мурило Бенисио… Но это того стоит!

24 марта 2011

Почувствуйте Бразилию, почувствуйте любовь!

Весь фильм просмотрела с лёгкой улыбкой на лице, посколько временами всё происходящее напоминало мне то ли сказку, то ли театральную постановку. Очень лёгкий, я бы даже сказала, воздушный фильм. Латоноамериканская музыка, которая практически является таким же персонажем, как и все остальные герои, наполняет картину приятной атмосферой праздника и любви.

Очень гармоничные главные герои. Про Пенелопу Крус много говорить не нужно — она привлекательна, сексуальна, женственна — вобщем такая, как и требует того её героиня. А вот Мурилу Бенисио стал для меня открытием. После роли мягкотелого и чересчур романтичного Лукаса из киноновеллы «Клон» не ожидала увидеть его иным — настоящим латинским мачо, немного дерзким, но чертовски обаятельным!

Для поднятия настроения и веры в любовь — советую посмотреть!

8 из 10

28 октября 2010

Очень хорошее, доброе кино с плавным, приятным сюжетом. Весь фильм пропитан легкой иронией и юмором в сочетании с красивой латиноамериканской музыкой. Смотреть одно удовольствие!

Персонажи яркие, живые, не могут не вызвать улыбки. Пара Мурилу Бенисио и Пенелопа Крус очень понравилась, так красиво выглядят вместе на экране, дополняют друг друга.

Если вы хотите хорошо провести время, посмотреть лёгкое приятное кино — вам должен понравиться этот красочный фильм, наполненный латиноамериканской музыкой, чувствами и страстями его главных героев. Не нужно ничего понимать, нужно просто чувствовать.

8 из 10

2 февраля 2009

Не совсем согласна с описанием фильма и с его названием…

Мне показалось, что Изабелла не использовала мужчин. По крайней мере сознательно… Она не борец за права и свободы женщин… В начале фильма она выглядит жалкой, беспомощной и некрасивой. Но Изабелла берет себя в руки и делает успешную карьеру. А там и личная жизнь налаживается. И дело не в магии вовсе… А просто любить себя надо, уважать и не позволять плохо с собой обращаться, тогда все будет.

Одна из немногих американских мелодрам, которую мне было приятно смотреть. Наверное, дело в латиноамериканском колорите и красивой музыке. А еще зацепила сцена совместного приготовления пищи. Никогда не задумывалась, насколько это может быть сексуально.

8 из 10

3 сентября 2008

Фэнтези Женщина сверху впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Фина Торрес. Актерский состав, кто снимался в кино: Пенелопа Крус, Мурило Бенисио, Хэролд Перрино, Марк Фойерстин, Джон де Ланси, Энн Рэмси, Ана Гастейер, Аналу Де Кастро, Таис Де Са Курвело, Элен Гуттман, Эдуардо Маттеди, Ана Паула Оливейра, Marilice Santos, Giba Conceição, Жуакин Пинту.

Расходы на кино составляют примерно 8000000.В то время как во всем мире собрано 10,194,274 доллара. Страна производства - США. Женщина сверху — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.