Запретная любовь
Common Ground
6.8
7.3
2000, драма
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Эрик Кнудсен, Бриттани Мерфи, Джейсон Пристли, Марго Киддер, Хелен Шейвер
и другие
Мы живем в очень жестоком и несовершенном мире. Тебе очень повезло, если ты практически не отличаешься от других. В таком случае тебя вряд ли выберут `козлом отпущения` или объектом для издевательств. Ведь ты всего лишь один из миллиона `абсолютно нормальных` людей с совершенно `нормальными` пристрастиями и желаниями. Ты не вызываешь у окружающих неприятных эмоций и не даешь повода для раздражения и подозрительности. Просто потому, что свой, такой же, как все. А если случилось так, что ты родился `другим`? Если тебе безумно хочется любить, но твои сексуальные пристрастия при этом серьезно отличаются от пристрастий всемогущего большинства? В таком случае твои дела чертовски плохи! Ибо придется отправляться в путешествие по всем кругам ада, дабы обрести свое счастье, свою запретную любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Запретная любовь

английское название:

Common Ground

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Яцек Ласкус
композитор:
художники: Даг МакКалло, Питер Эмминк, Гарт Брант, Антониетта Мессам
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Запретная любовь», 2000

Душевное кино

Картина охватывает жизнь ЛГБ-людей (буква Т здесь в аббревиатуре неуместна) на протяжении почти половины века, показывает, как менялось за это время отношение общества к лесбиянками и геям, но показывает не просто как документальное кино, а через призму чувств людей. А разве не в этом заключается искусство — показать, что чувствует человек, который отличается от других?

Тема нестандартной любви прекрасно раскрыта в фильме. Именно любви, как чувства, а не физиологического действия спаривания. Удивительно, но почему-то такие душевные фильмы в большинстве своём были сняты для телевидения и никогда не выходили в прокат. И «Запретная любовь» здесь не исключение. А жаль. Мне бы было интересно увидеть эту киноленту на большом экране.

9 из 10

23 февраля 2019

Драма Запретная любовь впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Донна Дейч. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Кнудсен, Бриттани Мерфи, Джейсон Пристли, Марго Киддер, Хелен Шейвер, Мими Роджерс, Арон Тэйджер, Паулину Нунеш, Ширли Джозефс, Патти Медвид, Шон О’Нилл, Эндрю Батчер, Шеннон Барнетт, Таня Хенли, Сэнди Робсон.

Страна производства - США. Запретная любовь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.