Заказ на киллера
Reich
6.9
5
2000, боевик, драма, криминал
Польша, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Богуслав Линда, Мирослав Бака, Александра Нешпеляк, , Кшиштоф Печиньский
и другие
Они - профессионалы. Двое закаленных польских гангстеров, которые знают, когда нажать на спусковой крючок. От запаха крови у них не кружится голова. Именно поэтому их немецкий работодатель поручает Алексу и Андре самую опасную и самую грязную работу. Но их немецкий контракт закончен: двум закадычным друзьям пора возвращаться в родную Польшу. Речь идет не о заслуженном отдыхе и свидании с семьей: на родине им снова придется взяться за пистолеты. Даже юные белокурые красавицы и ночная жизнь не могут отвлечь их от тяжких раздумий. Шеф сказал, что в их ряды затесался предатель… Им может оказаться тот, с кем они работали не один год…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заказ на киллера

английское название:

Reich

год: 2000
страна:
Польша
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Павел Эдельман
композитор:
художники: Славомир Витчак, Iwona Perlinska
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Видео к фильму «Заказ на киллера», 2000

Видео: Трейлер (Заказ на киллера, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Заказ на киллера», 2000

А в Польше тоже были девяностые…

В мастерстве романтизировать убийц поляки превзошли и американцев, и россиян. И компания славных парней, и бешеные псы, и Винсент Вега, и бесчисленные российские бандиты, включая даже Данилу, с двумя героями фильма «Заказ на киллера», пардон, и рядом не валялись. Наши герои — не просто бандиты, а настоящие ясновельможные шляхтичи, и это становится понятно с первых кадров. В начале фильма они обсуждают… не-е-ет, не попсовый клип Мадонны или приземленный массаж стопы, и даже не Киркорова, а… ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ? — фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека»! Эстеты, что тут скажешь!

И еще не раз на протяжении фильма можно убедиться, что польские гангстеры — самые интеллигентные, образованные, рафинированные гангстеры в мире, многогранные личности с самым изысканным вкусом и безупречными манерами. Они в совершенстве владеют несколькими языками, умеют дружить, им знакомо чувство стыда, и на них гроздьями вешаются девицы, годящиеся в дочери, приговаривая: «Да с такой мордой и тачкой он кучу таких как ты найдет».

Вывод: у поляков, по крайней мере, имеющих отношение к кинематографу, шикарное чувство юмора.

Но все-таки это не комедия. И перечисленные выше поводы улыбнуться только скрашивают и уравновешивают совсем другое. В первую очередь — грязь, которая в некоторых сценах просто переливается через экран. Грязный конкурс красоты под названием «Modelka roku», члены жюри которого задают красивым детям женского пола оскорбительные вопросы и получают на них не менее оскорбительные в своей откровенности ответы. А потом — сдельная оплата, когда деньгами, когда натурпродуктом в виде кокаина… Отношения Андре и Ивоны — такую странную и нездоровую любовь, показанную в кино, сразу и не вспомнишь. А еще более несексуальный секс, чем тот, что случился у этих персонажей, лично я видела только в греческом фильме «Клык».

И еще один вывод, главный: люблю я польское кино. Каким бы оно ни было.

19 февраля 2014

Боевик Заказ на киллера впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Владислав Пасиковский. Актерский состав, кто снимался в кино: Богуслав Линда, Мирослав Бака, Александра Нешпеляк, Julia Rzepecka, Кшиштоф Печиньский, Марек Цихуцкий, Януш Хабёр, Артур Дзюрман, Olga Kubinska, Роберт Вабих, Михал Гадомски, Miroslaw Oczkos, Jacek Kuzdak, Stefan Popkowski, Пжемыслав Садовски.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Польша. Заказ на киллера — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.