Всего лишь время
For All Time
6.4
6.9
2000, фантастика, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Марк Хэрмон, Мэри Макдоннелл, Кэтрин Хикс, Филип Каснофф, Бриттани Типлэди
и другие
История начинается в 2000 году: руководитель рекламного отдела Чарльз Латтимер устал от рабочей суеты и не удовлетворен тем, как складывается его жизнь с женой Кристиной. Он ищет отдушину в конструировании моделей старинных паровозов. С помощью волшебных часов, купленных в антикварной лавке, Чарльз, сев на настоящую электричку, оказывается перенесенным в прошлое — в 1896 год, где знакомится с очаровательной вдовой Лорой Браун. Путешествуя из прошлого в настоящее, Чарльз понимает, что никогда не будет счастлив, пока не выберет, что для него действительно важно: «реальный» мир или мир, созданный его воображением.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всего лишь время

английское название:

For All Time

год: 2000
страна:
США
слоган: «Charles Lattimer journeyed across time and found his one true love. But will he leave behind everything he's known to be with her forever?»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Эдвард Дж. Пай
композитор:
художники: Джеки Бэгли, Майкл Т. Бойд, Лаура Катхилл, Фил Шмидт
монтаж:
жанры: фантастика, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма

Отзыв критика о фильме «Всего лишь время», 2000

Цените своё время

Есть множество фильмов о перемещении во времени с более оригинальным сюжетом, например:«Исходный код»,«Жена путешественника во времени»,«Дежа-Вю». И конечно фильм «Всего лишь время» не такой зрелищный, но настолько искренний, чистый и душевный, что смотреть одно удовольствие. Фильм о простых человеческих ценностях, об умении ценить данное вам время. Главное не упустить свой шанс, который даёт судьба. Мне очень нравятся картины такого плана, фильм схож с картинами «Где — то во времени» и «Любовное письмо».

Сюжет. Чарльза Латтимера работающего в рекламном агенстве не всё устраивает в его личной жизни. После пятнадцати лет брака, они с женой отдалились друг от друга и практически стали чужими людьми. Устав от обыденности и того как протекает его жизнь, он ищет своё место в жизни. Однажды с помощью старинных часов, купленных в антикварной лавке, он обнаружил возможность перемещения во времени. Направляясь на электричке с роботы домой, он попадает в прошлое (1996 год в город Саммервиль) и там встречает вдову Лору Браун. У них появляется взаимная симпатия, которая со временем превращается в нечто большее. Сможет ли он оставить всё позади и остаться с любимой навсегда зависит только от его действий.

Весьма интересная идея со временем превращается в обычную сентиментальную мелодраму. Поэтому всё повествование идёт неторопливо под прекрасную музыку, которая добавляет искренности и заставляет проникнутся состоянием героя. Фильм не является зрелищным, но запоминающимся. Вот только финал картины получился немного смазанным.

Этот фильм обладает магией любви, без обмана и лжи, для которой даже время не является препятствием. Но в виду отсутствия динамики, смотреть его стоит только любителям мелодрам.

7 из 10

23 июня 2013

Фантастика Всего лишь время впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Стивен Шактер. Актерский состав, кто снимался в кино: Марк Хэрмон, Мэри Макдоннелл, Кэтрин Хикс, Филип Каснофф, Бриттани Типлэди, Билл Коббс, Дэн Уиллмотт, Джо Норман Шоу, Роми Роузмонт, Ларри Остин, Барбара Гейтс Уилсон, Шейкер Палеха, Стиви М. Митчелл, Коуди Браун, Пол Койер.

Страна производства - США. Всего лишь время — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.