Ветер страстей
Maestrale
6.2
2000, драма
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Франко Неро, Флориана Марино, Рубен Ригильо, Себастиано Ло Монако, Лоредана Канната
и другие
Во время сильного шторма и непогоды, машина срывается в море с горной дороги. Заботу об оставшейся сиротой девочке Марии Соле берут на себя Флора и Микеле — работодатели её погибших родителей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ветер страстей

английское название:

Maestrale

год: 2000
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роберто Медди
композитор:
художники: Кармело Агейт, Фиорелла Чиколини, Паола Бонуччи, Николетта Донин
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Ветер страстей», 2000

Мистраль. Ущерб.

Франко Неро в этой ленте играет самого обычного человека. Представитель среднего класса. Добропорядочный отец и муж. Дети выросли, быт налажен, жизнь спокойно пересекает свой экватор. Кажется у него нет вызовов. Есть только угрызения совести.

Уже одно такое знакомство с главным персонажем не предвещает для него самого ничего хорошего. Очевидно, что наш персонаж не готов к серьезным жизненным вызовам. А тут такое...

По логике человеческих отношений он должен заботиться о юной сироте, милой девушке с которой их свела нелепая авария. И проблемы это молодой души так явно проявляются. Ее одиночество и оторванность от мира, страхи и постоянное переживание личной трагедии должно привлечь кого-то, кто бы мог ей помочь преодолеть это. Станет ли им наш главный персонаж?

Этот фильм является особой малобюджетной репликой на 'Ущерб' Луи Маля. Для Франко Неро тут достаточно пространства, чтобы он мог проявить свой актерский потенциал.

А вообще, эту картину выделяет ее страстность. Ни малый бюджет, ни достаточно скромные исполнения от актрис, ни скомканный сюжет - все меркнет перед надрывным авторским сторителлингом. Лента неторопливо знакомит нас со своими персонажами, а потом стремительно захватывает. И это несмотря на предсказуемость и очевидно отрицательный образ звезды - Франко Неро.

6 из 10

23 сентября 2023

Драма Ветер страстей впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Sandro Cecca. Актерский состав, кто снимался в кино: Франко Неро, Флориана Марино, Рубен Ригильо, Себастиано Ло Монако, Лоредана Канната, Габриэле Майнетти, Сальваторе Лаццаро, Гуя Йело.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.