Вандред
Vandread
6.7
7
2000, фантастика, боевик, комедия
Япония, 23 мин
В ролях: Джейн Алан, Хироюки Ёсино, Джули Маддалена, Фумико Орикаса, Ю Асакава
и другие
Женщины - чудовища! Многие поколения мужчин планеты Тарак героически сражались с яростным врагом - женщинами с планеты Меджеру. Хибики сначала попадает «зайцем» на боевой звездолет, а потом оказывается пленником женщин, в руки которых попадает корабль! Благодаря еще более необычному повороту событий звездолет отброшен в удаленный уголок галактики, где женщины и их заложники встречают нового врага - и объединяются перед лицом общей угрозы. Неужели мужчины и женщины смогут сражаться бок о бок вместо того, чтобы уничтожать друг друга?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вандред

английское название:

Vandread

год: 2000
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Дзюнъити Хигаси, Масанори Кикути
жанры: фантастика, боевик, комедия, драма, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, комедия, драма, мультфильм, аниме

Постер мультсериала «Вандред», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультсериале «Вандред», 2000

Лёгкий, весёлый, подходит для отдыха.

Данный аниме — сериал 2000 года (по 2001), имеющий 2 сезона по 13 серий, рассказывает нам о мире за границей нашей матушки — Земли. В непонятно какие года, но точно далёкие от нас вот уже много лет между собой сражаются планета женщин (Меджеру) и мужчин (Тарак). Хибики (главный персонаж данной картины) и его сослуживцы случайным образом становяться свидетелями ложных представлений о женщин. Но вдруг назревает новая угроза в лице … (кого?) Это вы узнаете по ходу просмотра «Вандреда». Хибики и сослуживцам придётся объединиться с женщинами (и наоборот), что бы выйграть настоящего противника!

Сразу субьективно говорю о всех плюсах и минусах в этом аниме — сериале.

1. Главные герои:

Хибики — пацан, который искал и не мог найти ответа, кто же он такой и для чего в этом мире, мне нравиться, как его раскрывают, как он начинает меняться по ходу сюжета и становиться более взрослым, находя на главные для него вопросы ответы в себе. Это классно, Но… Мне не понравилось, как именно он понимает, что он тот, кто он есть, это очень очень сделано по детски и банально, хотя оптимистично, что не прямо так сильно портит настроение.

Дита — девочка, которая очень любит пришельца, глуповата. Мне она нравиться как человек добрый, но её никак не раскрыли в сериале, она никак не поменялась, хотя это и не со всеми должно быть, но я думаю с главными персонажами все таки имеет право.

2. Как большой плюс и большой минус отмечу Второстепенных персонажей.

Некоторые из них безусловно важны и двигают сюжет вперёд. А что мне больше импонировало, так это Раскрытие этих самых Второстепенных, их прошлые жизни, их характеры и изменение раскрыли и показали лучше, чем главных героев. Но остальную часть героев просто кинули в сюжет непонятно для чего, они харизматичные, (пират с одним глазом, девочка со 2 сезона) но вообще не нужны этому сюжету.

3. Атмосфера.

Классная, добрая атмосфера. Если вы пришли после работы и любите аниме в жанре «меха», хотите посмотреть что-нибудь незамысловатое, лёгкое, вы попали именно сюда. Здесь не будет моментов, где слезы наворачиваются, где напрягает мозг, что б узнать по больше информации, Вы сидите и отдыхаете.

4. Обилие Проблем персонажей.

У каждого главного и почти у каждого второстепенного героев есть свои проблемы. И ведь они очень даже современные — Хибики ищет настоящего себя, кто он? Для чего он? Управляющая ищет ответы о детстве, о слабости и силе в этой жизни. Кто-то об одиночестве, дружбе, простоте и юморе. Все это сделано добротно и не сильно замысловато. Единственное, лично мне нравиться, когда темы раскрывают с правдивой стороны, а не так, как в «Вандред» — все слишком оптимистично, легко и весело, но как плюс от этого, ты довольный выключаешь телефон и ложишься спать думая только о добром, наверное.

4. Хорошая музыка в оппенинге.

Тут добавить нечего…

5. Не очень понравилось, как раскрыли мир, в котором находятся Гг.

Мне было много чего интересно — чем они все платят за корабли, есть ли главная какая нибудь планета и т. д. Всё таки я не прочь буду сделать уклон к Детализации мира, что бы ещё больше и лучше погрузиться в данную историю.

8 из 10

1 августа 2020

На ошибках учатся…

Vandread — это первое аниме компании «Gonzo», которое мне не то что понравилось, но я не испытываю от него отвращения.

Начнём по порядку.

Графика. Так как один из жанров этого аниме — мехи, то было понятно, что много сил студия потратила на прорисовку именно роботов и машин. Но я надеялась именно на прорисовку, а не на откровенно слабое 3D. Хотя во втором сезоне, постепенно упрощая графику и отказываясь от достоверной физики, студия добилась неплохого результата.

Звук. Эндинг и опенинг на достаточно высоком уровне, особенно мне запал в душу момент, когда в далёком будущем в памяти женщины всё ещё звучит старая добрая песня «What a Wonderfull World».

Персонажи. А вот тут аниме раскрывается полностью. Здесь нельзя разделить философскую линию от психологческой, здесь всё переплетено воедино. В этом аниме можно выделить четыре главных персонажа. Это простой мальчишка Хибики; забавная и немного простоватая девушка Дита; командир звена дрэдов, сильная и независимая Мэйя и непостоянная, но ответственная Джура. Смотреть на них приятно из-за хорошей прорисовки и вниманию к деталям.

Первый сезон смотреть было откровенно скучно, только с середины аниме появлялся сюжет и события начинали захватывать. А вот второй сезон меня поразил.

Так что не стоит судить это в принципе неплохое аниме, не досмотрев его до конца.

8 из 10

24 марта 2009

Фантастика Вандред впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Такэси Мори, Сигэру Уэда, Хироюки Ёкояма, Такэси Ямагути, Тацуя Абэ, Макото Бэссё, Ёсимаса Хираикэ, Сэидзи Мидзусима, Кэнъити Такэсита, Тосиюки Като, Юсукэ Ямамото, Юсукэ Ямамото, Кадзуки Цунода, Синъити Токаирин, Masato Ujibe. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейн Алан, Хироюки Ёсино, Джули Маддалена, Фумико Орикаса, Ю Асакава, Биу Биллингсли, Стивен Блум, Нил Каплан, Marc Cummingham, Дороти Элиас-Фан, Ричард Эпкар, Мелисса Чарльз, Линн Фишер, Сэнди Фокс, Криспин Фриман.

Страна производства - Япония. Вандред — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.