На углу
The Corner
8
8.5
2000, драма, криминал
США
18+

В ролях: Т.К. Картер, Кэнди Александр, Шон Нельсон, Кларк Питерс, Гленн Пламмер
и другие
Хроники из жизни одной семьи в мире нищеты и наркоторговли Западного Балтимора.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На углу

английское название:

The Corner

год: 2000
страна:
США
слоган: «On the front lines of America's drug war, one family is living in the crossfire.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Айвен Страсберг
художники: Сьюзэн Кессел, Винсент Перанио, Дэна Кэмпбелл
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к сериалу «На углу», 2000

Видео: Трейлер (На углу, 2000) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры сериала «На углу», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «На углу», 2000

Голос улиц

Известный сейчас как создатель культового сериала «Прослушка» Дэвид Саймон начинал свою карьеру криминальным репортером в газете «Балтимор Сан» и проработал там двенадцать лет, поэтому отлично был знаком с тем, что происходит на улицах города. Однажды в канун рождества один из детективов сказал ему: «Если бы кто-нибудь просто записал то, что происходит здесь в течение года, то у него бы получилась книга». Так Саймону подали идею написать свое первое творение «Убойный отдел: год на улицах убийств», которая получила широкое признание. Следующая его книга была посвящена похожей тематике и именно на ней основывается одноименный сериал «Угол».

«Угол» — произведение сентиментальное, пропитанное любовью к улицам Балтимора и их жителям, и оно задумано как возможность им выразить свои чувства, сказать что-то зрителю о том какие выводы они сделали из своей жизни в наркотических кварталах. Создатели стараются вызвать сочувствие к персонажу, показать его истинные мотивы, что у них успешно получается — не во многих фильмах наркоманы и барыги могут выглядеть такими незащищенными. Сериал снят в псевдодокументальном стиле, чтобы зритель ни на секунду не забывал, что за этой историей семьи, живущей в самом эпицентре войны человека и наркотиков, стоят реальные лица, с которыми авторы познакомят нас в последней серии. Выжившая часть семьи расскажет таким же ребятам с углов как им удалось справиться и что оно стоило того. В этом тоже заключается сентиментальность мини-сериала — в отличие от последующей «Прослушки» «Угол» создан с надеждой и верой в то, что смерть от пули или наркотиков не единственная судьба для тех кто родился и живет на углу Монро и Файет.

Для зрителя далекого от жизни в наркотических кварталах Балтимора, сериал выполняет информационную функцию, полностью погружая в этот мир и его странные порой законы. Один из героев говорит, что когда благополучные люди встречаются с ним при устройстве на работу, например, они сразу видят в нем необразованного ниггера с улиц и выказывают соответствующее отношение. Саймон и компания пытаются (пытаются не потому что не получается, а потому что не каждый обыватель до «Угла» доберется) показать им внутренности на первый взгляд пустого человека, затянутого в водоворот нарко-жизни, чтобы люди старались разглядеть личность в первую очередь и судить не по происхождению, а по поступкам. Но при этом при всем, при почти тотальной сентиментальности, никто не делает героев лучше, чем они есть. Парень с дредами Ди Андре, торгующий на углах, не станет вдруг читать Достоевского, хотя бы потому что «настоящему Ди Андре» еще очень далеко до этого и, скорее всего, он так никогда и не станет читать чтобы то ни было. «Угол» — реальные истории, рассказанные с любовью и чувством, но всегда правдиво, чтобы зритель почувствовал как сильна атмосфера безысходности в этой не благополучной части Западного Балтимора.

23 декабря 2011

Драма На углу впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Чарльз С. Даттон. Актерский состав, кто снимался в кино: Т.К. Картер, Кэнди Александр, Шон Нельсон, Кларк Питерс, Гленн Пламмер, Мария Брум, Сильвестр Ли Кирк, Кори Паркер Робинсон, ВиБиБраун II, Джером Ро Брукс, Тайра Феррелл, Делон Браун, Неко Парем, Брайан О’Нилл, Таша Смит.

Страна производства - США. На углу — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.