Убивать шутя
Killjoy
3
2.7
2000, ужасы, фэнтези
США, 1 ч 12 мин
18+

В ролях: Ли Маркс, Ди Ди Остин, Кори Хэмптон, Рэни Гулант, Напьера Гровс
и другие
Майкл не имеет друзей, его постоянно все бьют и унижают. Однажды он знакомится с очаровательной девушкой Джадой, в которую моментально влюбляется. Складывается впечатление, что и Джада отвечает ему взаимностью. Кажется, что в жизни Майкла наступила белая полоса. Но не тут-то было. У Джады есть приятель по имени Лоренцо, главарь самой крутой банды этой части Бруклина. Прознав о новом товарище своей возлюбленной, Лоренцо впадает в бешенство. Естественно, Майкла самым жестоким образом избивают. Майкл возвращается домой и проводит ритуал черной магии над кукольным клоуном по имени Killjoy. В это время в его дом врываются приятели Лоренцо и отвозят Майкла в поле. Там они издеваются над ним и говорят, что хотят убить его, направляя на Майкла ружье, заряженное холостыми патронами. Во время этой игры неожиданно из ствола вылетает настоящая пуля и убивает Майкла...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Убивать шутя

английское название:

Killjoy

год: 2000
страна:
США
слоган: «He's playing for life... he's not playing for laughs...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Карл Бартельс
композитор:
художники: Хезер Янг, Джессика Джорди, Шон Салливан, Greg Guinasso
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 150000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези

Видео к фильму «Убивать шутя», 2000

Видео: Трейлер (Убивать шутя, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Убивать шутя», 2000

«Если мы хотим одолеть этого клоуна, нам нужно разделится» (с)

«Убивать шутя» — это один из череды фильмов Чарльза Бэнда, в жанре «блэксплуатации». Именно для продвижения этого жанра создается Big City Pictures, которая находится в зависимости Full Moon Prodaction.

Фильмы Full Moon Prodaction, лично для меня, всегда характеризовались как «близкие ко дну», да же в той категории В-фильмов, в которой они и находятся. Их фильмы очень дешевы в производстве и появляются со скоростью близкой к скорости света. И пусть «Убивать шутя» номинально снимался Big City Pictures, весь фулл-муновский стиль остался с ним.

Думаю, подходить к вопросу концепции фильма, довольно глупо. «Убивать шутя» не ставит перед собой никаких творческих задач, только бизнес задачи. Проведя не большой анализ «потребительских вкусов», было решено копировать, уже успешный «бизнес-проект» Фредди Крюгера. Тут конечно можно было бы возразить: «все клоуны шутят, это не повод проводить параллели с Фредди». Но, увы тут взята вся концепция «Кошмара на улице Вязов», вместо «царства снов» Фредди, у нашего злодея так же имеется свой потусторонний мирок, ограничивающийся площадью заброшенного склада.

Если с концепцией (или ее отсутствием) разобрались, то разобраться с технической стороной фильма еще проще. Ужасные эффекты, маленький актерский состав, который способностями не отличается и одна локация, которая не оправдывает себя ни концепцией, ни сценарием.

«Убивать шутя» — это типичный фильм студии Full Moon Prodaction, который при сравнении с фильмами ужасов других студий, всегда на много шагов позади. Поражает тот факт, что данный безжизненный фильм, смог породить целую франшизу.

1 из 10

15 сентября 2021

Мои фильмы из помойки!

«Оно» из гетто-квартала от Чарльза Бэнда, а-хи-хи…

Киллджой (Убивать шутя)

2000 год был очень плодотворным для Чарльза Бэнда, мужик выпустил несколько фильмов. Среди них, конечно же — «Киллджой»! Кино про ушлого клоуна, которое со временем мутирует в целую франшизу.

На сегодняшний день — про Киллджоя снято пять самостоятельных картин (вы только вдумайтесь). Плюс, Чарльз Бэнд посвятил Киллджою один из «Бункеров Крови» (конкретно — седьмой). Согласитесь, как-то жирновато.

Что касается первой части — здесь плохо все, ребят. Серьезно, от режиссуры до актерской игры. О чем речь, если микрофон попадает в камеру уже на четвертой минуте фильма (еще раз — на четвертой, о-х-х). Да-да, космическая халтура и тотальная профнепригодность.

Попахивает любительщиной. Хотя меня больше всего «восхитил» сценарий. Гетто-квартал! Братки на районе, а-хи-хи, убивают бедного паренька Майкла, но тот успевает провести ритуал. Спустя год (почему так долго, е-мое) появляется клоун Киллджой, который начинает потрошить братков, а вместе с ними и хороших ребят.

Чем отличается Киллджой от других клоунов-убийц? Своей пышной шевелюрой, наверное. А еще у него есть фургончик с порталом в потусторонний мир (Чарльз Бэнд снял в аренду заброшенный склад, вот тебе бабушка и потусторонний мир, а-хи-хи). Без смеха, образ получился колоритный, но сама постановка, адский зашквар.

Убийства не впечатляют. В какой-то момент, Киллджой стреляет пулями изо рта, делая тем самым реверс в сторону «Маски» с Джимом Керри. Спасибо, это было отвратительно. Чарльз Бэнд такой Чарльз Бэнд.

P.S.

Про сюжетную линию бомжа-волшебника даже говорить не хочу, запредельный бред…

2 из 10

30 марта 2021

Веселый мороженщик

Этот фильм обладает довольно оригинальным сценарием. По крайней мере, подобный сюжет встречается в ужастиках не так часто. Из самых известных аналогов можно вспомнить фильм «Тыквоголовый» со схожим сюжетом. От этого фильм становится немного интереснее.

Также неплохим получился злой клоун Киллджой. Этакий демонический тролль, использующий фургон с мороженым для своих злых целей. Его способы расправы хоть и не кровавы, но довольно оригинальны. Однако любителям молчаливых убийц в маске он вряд ли придется по вкусу, поскольку много болтает и мало убивает. Надо также отметить что актер, сыгравший его, единственный из всех заслуживает более менее положительной оценки.

Про саундтрек трудно что либо сказать, потому что его почти нет. Отметить можно только музыку из начальных титров. Если бы она звучала весь фильм вместо какой непонятной тоскливой мелодии, атмосферность только улучшилась бы.

В заключение могу сказать что фильм в принципе неплох, но на один раз. А из Киллджоя при должном подходе получился бы неплохой киношный маньяк.

6 из 10.

3 декабря 2014

Сказки чёрного гетто

Никуда не годится, если только в утиль. Совсем уж плоский и прямым текстом тупой фильм, в котором даже самые усердные попытки откопать для себя что-то более-менее достойное похвалы неизменно натыкаются на железобетонную стену царящего на экране самодовольного кретинизма. Тот факт, что над продуктом работали взрослые люди, кажется весьма сомнительным, «Киллджой» — это скорее плод какой-то больной гангста-фантазии десятилетнего негритёнка (фильм-то целиком афроамериканский, и за исключением искомой клоуняры единственным светлым пятном в нём в прямом и переносном смыслах является латинос).

Принадлежность фильма к специфической ветви чёрного хоррора (urban horror так называемый), в которую выродился потерявший актуальность в 80-х годах блэксплойтейшн, объясняет (гарантирует?) упёртую примитивность в сюжете и его подаче, которая возводится в ранг основного фильмосозидающего фактора и в этой связи удачно совмещается с вопиющей безбюджетностью творения. Плюс кучка говорящих буратин в качестве актёров и зубодробительные андеграундные спецэффекты прямиком от пользователя Adobe After Effects с недельным стажем (без шуток). Это вроде как у Задорнова, когда «психических заболеваний нет — просто дурак». Так и с этим фильмом.

Хотя клоун сам по себе неплохой, по крайней мере поярче своего преемника из сиквела.

2,5 из 10

12 августа 2010

Ужасы Убивать шутя впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Крэйг Росс мл.. Актерский состав, кто снимался в кино: Ли Маркс, Ди Ди Остин, Кори Хэмптон, Рэни Гулант, Напьера Гровс, Пенни Форд, Карл Вашингтон, Дайонн Рошелль, Карим Дж. Граймс, Уильям Л. Джонсон, Вера Йелл, Анхель Варгас, Артур Бергхардт.

Расходы на кино составляют примерно 150000. Страна производства - США. Убивать шутя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.