Том Сойер
Tom Sawyer
7
5.9
2000, мюзикл, приключения, семейный
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Ретт Экинс, Ли Энн Вомак, Хинден Уолш, Алисия Эллиотт, Клеа Льюис
и другие
Постоянно прогуливая школу, избегая домашней работы и своей тети Полли, Том постоянно попадает в неприятности. Но настоящие проблемы ожидают его, когда они с Геком Финном отправятся на поиски сокровищ и станут свидетелями преступления. С этого момента начнутся их приключения: путешествие по реке Миссисипи, игры в пиратов и даже присутствие на собственных похоронах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Том Сойер

английское название:

Tom Sawyer

год: 2000
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Шон Платтер
жанры: мюзикл, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
мюзикл, приключения, семейный, мультфильм

Постер мультфильма «Том Сойер», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Том Сойер», 2000

Вот из-за таких экземпляров многие считают, что мультфильм с говорящими животными автоматически плох.

С той же студии, что и «Тимми-спасатель». Этот мультфильм создан по мотивам романа «Том Сойер» и справляется вполне себе неплохо. Ка вы уже поняли, этот мультфильм населяют антропоморфные животные. Почему все так не любят говорящих животных? Не нравится, что есть кто-то умнее человека?!

Я не могу сказать, понравился мне мульт или нет. Во-первых, он вышел слишком поздно, во-вторых, он слишком яркий и кислотный. То есть, постоянно, даже если сцена по сюжету должна быть мрачной и темной, цвета все равно лишком резкие и яркие. Ничего приглушенного, плавного или просто приятного глазу. Персонажи двигаются слишком резко и быстро, каждый воплощает в себе какой-то определенный типаж. Я не знаю. Тем не менее, многие фразы получились действительно живыми и цепкими, кое-где для добавления миру мультфильма большей динамичности приписали парочку моментов из детства многих (ну, когда вы сильно дружите, у вас есть свои тайные языки, приветствия, жесты, тайные общества и игры), что все же дает мультфильму определенный шарм.

В общем, довольно предсказуемый, слишком тривиальный и наивный, но весьма легкий и забавный мультфильм. Если хотите вспомнить, я не знаю, канал СТС начала нулевых, когда по утрам показывали фильмы и мультики, посмотрите этот мультфильм.

5 из 10

3 апреля 2016

Пока есть мечты — сокровища будут всегда.

Мне надо в школу. — Ты ж её ненавидишь. — Уже нет. Когда на Западе экранизируют классического западного автора, описывающего в своих произведениях этот самый Запад, то проколы случаются редко и вот этот мульт типичное подтверждение.

Я вообще-то кладбище терпеть не могу. — Да тут нечего бояться. Ну, может быть привидения, ну там злые духи, ну там мертвецы вылезают из могил... Нам предлагается адаптированная под современного тинэйджера классика, только без переноса действия в наше время. Как бы то ни было, а XIX век всё-таки был, скажем так, давненько.

Достигается это, например, яркой позитивной картинкой. Подстраховывается олицетворением животными и растениями плюс рок-н-ролльный саундтрек и психоделическая песенка о друзьях, во время просмотра которой вспоминаются старые добрые шестидесятые.

Лягушка Бунтарь. Не скажу что уж очень оригинальный персонаж, но чрезвычайно удачный. Он как приправа. Может, его и было не много, но плюсов он добавлял изрядно. Так что очень удачная находка.

Сид, что ж ты такой ябеда. — А мне нравится, что я ябеда. Сценаристы любят вставлять в фильм эдакого мальчика для сценарного битья. Что-то типа мелкого беса. Мне этот ход не очень нравится, но здесь он выглядел очень продумано. Обратите, например, внимание, что причёска у учителя и у Сида одинаковая. Этот парень явно знает как можно выслужиться.

Да, жаль, что нельзя набить морду родне. Фильм с одной стороны семейный (хотя летальные исходы, не характерные для этого жанра будут), но всё же упор делается на детскую аудиторию. Но вот такие вот фразочки. Приятно поражают лаконичностью и простотой.

Идите садитесь к девчонкам… — О, Господи, лучше уж я брокколи съем, или уберусь в комнате, или пойду к зубному, или даже уши почищу. Том Сойер вполне предсказуемый пацан, но здесь это почему-то не раздражает. Возможно это связано с тем, что авторы не пытались сделать из него больше чем он есть, в итоге получился зачётный образ.

Ну и жизнь у тебя Гек, можешь туфли не носить, в церковь не ходить, вообще не мыться. — Не ну один раз вымылся, зачем мыться дальше, только воду зря переводить. Гек был всё-таки вторым номером, но он на большее и не рассчитывал. Здоровая бесшабашность, возведённая в мировоззрение. Как бы то ни было, а мне явно нравится этот лис.

Ребекка, бросаться камнями девушке не пристало. Больше всего опасения вызывала именно эта кошечка. Но обошлось. С одной стороны были конечно штучки типа того же армрестлинга или некоторые весьма смелые для девушки поступки, но при этом обошлось без феминизма. Ребекка подчёркнуто женственная. Это и её длинная стильная одежда, и аксессуары типа того же зонта. Так что разработчики молодцы.

Какие глупые эти мальчишки. — А что же по-твоему не глупое. — Цветы, котята и первый снег, запах свежеиспечённого хлеба с утра. Не знаю почему, но думаю девичьей аудитории этот мульт понравится больше. Женские образы яркие и эмоциональные, а главное интересные и объёмные

Сколько раз я тебе говорил армрестлинг — это не для женщин. А интересно для кого? Здесь должен был быть смайлик…

Детские суеверия и клятвы. Ещё одна интересная находка — это обыгрывание различной детской субкультуры. И опять же показано это ненавязчиво и правдоподобно. С чем-то помниться в детское время и сам сталкивался. Во многих фильмах и мультах это раздражало, здесь нет. Здесь это добавляло некоего шарма.

Эми Лоренс. Вот кто заслуживает максимального плюса. Она была обречена на поражение не являясь отрицательным персонажем. Проигрывать никому не хочется. Особенно детям в этом возрасте, но она нашла в себе силы пережить. Не озлобиться, а в конце фильма и вовсе начать новую жизнь. Браво!!!

Я даже и мёртвый и всё равно в беду попадаю… Как по нам скучают. — Я уже сам по себе скучаю. Мы были такими молодыми. В детских фильмах и мультах взрослым уготованы в лучшем случае роли второго плана. При этом частенько взрослые комичны, линейны и так далее. Здесь достаётся только учителю. (Ну, кто бы сомневался). Остальные взрослые отнюдь не выглядят чуждо. Даже Джо.

Это как мир под миром. Отмечу дизайн мира. Оно, конечно, подземелье получилось харизматичнее, а речные пейзажи и вовсе около тридэшные, но в любом случае чувствуется стиль, яркость и красота.

У тебя кто-нибудь есть — теперь видно да. Мульт заканчивается на редкость позитивно. Все получают то, что заслужили. Крупные враги огребают по крупному. Мелочи (Сиду) тоже прилетает. И так далее и так прочее. Добротная концовка — добротной анимации.

Итог. Мне однозначно понравилось. Немного напрягал чисто американский юмор в некоторых местах, ну и учителя всё-таки жалко. Могли бы в конце фильма ему тоже чего благословить. Были и ещё какие-то мелочи. В любом случае мульт достойный. Рекомендую.

10 марта 2011

One dream, one hope

Мультик посмотрела в детстве и он мне понравился. Вообще, я считаю, если мульт запоминается, то значит есть, чему запомниться. Значит авторы смогли показать что-то интересное, неординарное. И тут — это же как бальзам на душу — и песни хорошие, и персонажи яркие, каждый со своим неповторимым характером и забавными привычками. И сюжет, кстати, проработан достойно. Если честно — я не читала Тома Сойера, и в ближайшие планы у меня это не входит. Но если даже в мульте задействованы персонажи, которых не было в книге — ничего страшного. Тем более, это пошло только на пользу мультику.

Я не буду особо придираться и выискивать недостатки. Если мне фильм понравился, нет никакого желания втаптывать его в плинтус. Да и не за что… раз уж понравился.

А тем, кто любит «разноцветных и пушистых», будет вообще классно, т. к. весь род Сойеров изображен художниками в виде кошек. Тут вообще все персонажи — животные. И это ни коим краном не напрягает, а смотрится очень даже забавно и смешно (учитель-индейка это просто находка).

Хочу несколько слов написать об образе Бекки Тетчер — чудо как хороша. Элегантная, красивая, сильная! Переборола Тома в два счета!

Тут, я думаю, все персонажи здоровские. Мне все запомнились.

21 января 2010

Мюзикл Том Сойер впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Фил Мендез, Пол Сабелла. Актерский состав, кто снимался в кино: Ретт Экинс, Ли Энн Вомак, Хинден Уолш, Алисия Эллиотт, Клеа Льюис, Бетти Уайт, Дин Хэглунд, Ричард Кайнд, Хэнк Уильямс мл., Кевин Майкл Ричардсон, Ди Брэдли Бейкер, Чарли Дэниелс, Марти Стюарт, Марк Уиллс, Дженнифер Хейл.

Страна производства - США. Том Сойер — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.