Светские львы
Jet Set
6.1
4.2
2000, комедия
Испания, Франция, 1 ч 46 мин
16+

В ролях: Самюэль Ле Бьян, Ламбер Вильсон, Ариадна Хиль, Хосе Гарсия, Брюно Соло
и другие
Когда уютному кафе «Бар Бомбей», расположенному в парижском пригороде, угрожает банкротство, его владельца Джимми осеняет блестящая идея: привлечь в него престижных клиентов из светского общества. Джимми уговаривает безработного актера Майка, никогда не расстающегося с джинсами и футболкой, сыграть роль аристократа, завести друзей среди богатых и титулованных особ и переманить их из шикарных аристократических клубов в «Бар Бомбей». Тем более, что у Майка припрятан «туз в рукаве» – коробка с вырезками из журнальных статей о жизни суперэлиты, которые прилежно собирала его мать. Майку придумывают титул «князь де Сегафреди», и он, преобразившись в хищного светского льва, открывает сезон охоты на аристократов…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Светские львы

английское название:

Jet Set

год: 2000
страны:
Испания, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Франко Ди Джакомо
композиторы: ,
художники: Оливье Раукс, Жан-Марк Мирет, Сесиль Ватело, Алексис МакКензи Майн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 июня 2000 г.
на DVD: 8 июля 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Светские львы», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Светские львы», 2000

Правдиво и наивно.

Я посмотрела этот фильм в первый раз, когда он только вышел в прокат. Он мне сразу понравился: легкий, доступный, при этом о важном и серьезном.

Разоблачение мира блеска и бриллиантов — тема не новая, но в европейском подании раскрыта более, чем достойно.

Хорошие актеры, правдоподобная ситуация, фильм пропитан легкой наивностью, верой в то, что все может измениться по мановению волшебной палочки.

Забавно то, что Майк действительно хороший актер, он так умело выходит из ситуации с отсутствием приглашения на первую вечеринку. При этом он безработный. Возможно ему следует больше ходить по кастингам…

От «Светских львов» остается хорошее впечатление. Несмотря на то, что фильм заявлен в прокат, как комедия, я бы скорее охарактеризовала его как лирическую комедию.

Здесь все в гармонии. В равной доле и грусти, и наивного юмора, и светских тусовок и конечно Орнеллы Мути, которой ее роль на самом деле очень подходит. Сцена ее обращения к Богу на самом деле веселая.

В общем смотреть фильм стоит. И даже пересматривать разок в 3 года.

1 сентября 2010

Комедия Светские львы впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Фабьен Онтеньенте. Актерский состав, кто снимался в кино: Самюэль Ле Бьян, Ламбер Вильсон, Ариадна Хиль, Хосе Гарсия, Брюно Соло, Лоран Дойч, Гийом Гальенн, Элли Медейрос, Лоран Брочанд, Аврора Клеман, Alexandre Zouari, Карим Аттиа, Jovanka Sopalovic, Фок Кхан, Энцо Онтениенте.

Производство стран Испания и Франция. Светские львы — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.