Спецназ нового поколения
Dak ging san yan lui 2
6.2
4.6
2000, фантастика, боевик
Гонконг, 2 ч
16+

В ролях: Стивен Фун, Сэм Ли, Джонни Гай, Дирк Роммесвинкель, Тереза Херрера
и другие
На Всемирную выставку в Гонконге американцы привозят суперсовременного робота RS-1, способного положить конец разгулу преступности в любой точке планеты. Но когда перед началом шоу кто-то похищает вооруженную до зубов машину ценой в 200 000 000 долларов, все подозрения падают на легендарный полицейский отряд Gen-Y-Cops. Теперь отчаянные служители закона смогут доказать свою невиновность, лишь найдя пропажу и поймав злоумышленников. И действовать им нужно быстро, ведь ребята из ФБР уже начали охоту за бандитами, а они сначала стреляют и лишь потом задают вопросы!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Спецназ нового поколения

английское название:

Dak ging san yan lui 2

год: 2000
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Энтони Пунь
композиторы: ,
художник: Брюс Юй
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Постеры фильма «Спецназ нового поколения», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Спецназ нового поколения», 2000

Ох уж эти технологии.

Да, именно на недоверии к прогрессивным технологиям, предвещающим новое тысячелетие, и основан «Спецназ нового поколения». Из-за странного перевода названия может создаться ощущение, что перед нами самостоятельный фильм, но это продолжение «Полиции будущего». Первая часть, по правде говоря, завершилась вполне логично, и насчёт задумки продолжения в своё время явно возникали вопросы.

Видимо, режиссёр Бенни Чан действовал по принципу «дальше — больше», так как события «Полиции будущего 2» выходят уже на международный уровень. Допустимый ход, хоть и весьма примитивный, однако реализован он был более чем достойно. В продолжении появляется робототехника, выглядящая довольно нелепо, но прекрасно отражающая комедийную составляющую. Радует возвращение Спички и Пришельца, хотя узнаются они не сразу, ибо преобразились, сменив стиль одежды. Место Джека в фильме занимает новый герой Эдисон, у которого тоже есть свой антипод — компьютерный хакер Кёрт. Фильм приятно удивляет более качественной подачей юмора, который здесь выглядит уже более уместным. Отвечает за него по большей части Пришелец, кривляние которого выглядит искренне забавным. Невинная улыбка всплывает сама по себе и в эпизодах высмеивания неполадок технического оборудования — это то, что поймёт любой из тех, кто хотя бы немного застал двадцать первый век. «Сделано в Китае» — этим выражением, прозвучавшим и в фильме, мы всегда характеризуем неисправно работающую аппаратуру, но «Спецназ нового поколения» доказывает обидную несправедливость этих слов. Ведь никто не застрахован от чьего-то вредительства, особенно, если за кулисами находится группа заговорщиков.

Однако не во всём сиквел смог превзойти своего предшественника. Его тоже можно похвалить за хорошую актёрскую игру, но вот сюжетных поворотов здесь уже было меньше, да и особого удивления они не вызывают. Также здесь отсутствует то, за что я особенно полюбил первый фильм — взаимная помощь главных героев и антагонистов. Помните, например, сильную сцену в первой части, когда Джека спасает погибающий преступник, признавший в нём человека с незапятнанной совестью? К сожалению, в «Спецназе» подобных моментов нет, разделение персонажей на положительных и отрицательных здесь более отчётливое. Наконец, в продолжении есть явные заимствования из некоторых известных фильмов. К примеру, Кёрт мне показался очень похожим на Недри из «Парка юрского периода». Уверен, что многим зрителям, хорошо знакомым с западной кинофантастикой 80-х и 90-х, неоригинальными покажутся и роботы.

Подобные тонкости, безусловно, снижают ценность второй части в сравнении с первой. Но хотя здесь затрагивается меньше тем, раскрыты они сильнее, а самое главное — чувствуется, что и к сиквелу Бенни Чан подошёл старательно, постаравшись использовать все возможности, чтобы достойно продолжить события «Полиции будущего». В сравнении с первой частью здесь можно выявить некоторые недостатки, но на них просто хочется не обращать внимания и снисходительно улыбнуться, признавая, что фильм-то всё равно хорош. И мне кажется огромной несправедливостью, что вторая часть не столь популярна, как первая. Поэтому в итоге, благодаря радостным впечатлениям, округляю оценку в сторону высшей, и настоятельно рекомендую «Спецназ» всем, кто уже посмотрел «Полицию будущего».

10 из 10

16 октября 2016

Фантастика Спецназ нового поколения впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Бенни Чан. Актерский состав, кто снимался в кино: Стивен Фун, Сэм Ли, Джонни Гай, Дирк Роммесвинкель, Тереза Херрера, Труди Круз, Оливер Вортингтон, Дэниэл Джеймс Вебер, Дэйв Тейлор, Скип Уайлдер, Рикардо Мамуд, Рубен Лэнгдон, Jay Co, Гордон Люн, Джои.

Страна производства - Гонконг. Спецназ нового поколения — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.