Сальса
Salsa
7.6
6.2
2000, комедия, мелодрама, музыка
Испания, Франция, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Катрин Сами, Алексис Вальдес, Элиза Майо, Аврора Баснуэво, Эстебан Сократ Кобас Пуэнте
и другие
Юный талантливый пианист Реми мечтает о Кубе и карибских ритмах. Но белому, даже если он играет и классику и сальсу «как бог», нет места в знаменитом кубинском оркестре «Сьерра-Маэстра». Однако Реми не собирается сдаваться — с помощью крема для загара и краски для волос он придает себе облик настоящего латиноамериканца. Изменения не проходят бесследно. Перед Реми закрываются многие двери, но зато его с восторгом принимают там, где раньше считали чужаком. И, что лучше всего, — в него безумно влюбляется Натали, скромная девушка, превращающаяся на танцполе в знойную головокружительную «секс-бомбу».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сальса

английское название:

Salsa

год: 2000
страны:
Испания, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Хавьер Агирресаробе
композиторы: , ,
художники: Жан Бауэр, Кристин Жакин, Анн-Шарлотт Вимон
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2000 г.
на DVD: 17 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Видео к фильму «Сальса», 2000

Видео: Японский трейлер (Сальса, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Японский трейлер

Постеры фильма «Сальса», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сальса», 2000

Фильм о танцах и кубе, каким он и должен быть

Наверно, пересмотрев почти все фильмы о классических и латинских танцах — могу сказать что самых, что ни на есть настоящих всего 3. Грязные танцы 1,2 и Сальса.

Каким должен быть фильм о танцах?

В нем героям срывает голову, они открывают новый мир для себя, все это естественно, должно быть сдобрено страстной историей любви, ну и конечно препятствия, которые им мешают окунуться с головой в этот новый мир танцев, свободы и музыки, в который они должны кинуться из своего прожженного рутиной «работа-замуж-дети» будущего.

Сальса — это именно тот фильм. Ну а если вы тащитесь с сальсы, страстных латинских танцев и музыки-то это «оно самое».

Много хороших моментов связаны именно с этой культурой, поэтому если вы ну вообще не фанат — не стоит тратить время.

В этой истории найдутся моменты, и когда щемит сердце, и когда хочется танцевать и сбежать с кубинцем, и когда хочется очутиться среди грязных и бедных, но таких душевных кварталов с музыкантами, напевающими сон, и рисковать и бросить все, чтоб начать заново…

Ну и конечно, нельзя сказать что это замусоленная слащавая история любви. Сюжет интересен, приправлен интересными моментами и юмором, история вертится не только вокруг двух влюбленных, тут и родители и бабушки с дедушками и музыкальная труппа.

Если в вашем сердце живет любовь к ритмам латинской музыки, риску, красивым историям и к этой особенной кубинской атмосфере — этот фильм для вас. Я, как любитель этого всего, пересматривала фильм 4 раза, а после последнего просмотра снова записалась на танцы).

10 из 10

14 июля 2013

Как-то раз я случайно наткнулась на этот фильм. Ночью, когда не спалось, просто переключала каналы с одного на другой. И я немного пропустила самое начало.

Какая-то особенная атмосфера сразу затягивает в свой мир. Мир любви, музыки, танцев, переплетения национальных культур таких разных стран. Мир взаимоотношений молодости, полной надежд и желаний, со старостью, хранящей воспоминания о прекрасном.

Реми больше всего любил сальсу, неотъемлемую часть культуры Кубы, такой непохожей на его Францию. И пусть носители этой культуры и не принимали его за своего, в душе он был возможно намного ближе к ней, чем те, кому она досталась от рождения.

И поэтому, наверное не стоит обижаться на все его метаморфозы с внешностью, на выдуманное имя и истории про обездоленное детство и выживание благодаря музыке. Это было не со зла, а просто как-то по-детски. Потому что иначе они его не впускали, а ему так хотелось. Да и Натали он в общем-то и не врал, потому что он ее любил, любил своей душой, человека влюбленного в сальсу и в нее. И что немало важно, смог пробудить любовь и в ней.

Помимо истории взаимоотношений Реми и Натали, в фильме есть и другая. История любви, оборвавшаяся много лет назад, но имевшая продолжение, о котором было известно далеко не всем. История старого Баретто и бабушки Натали. Грустная, но светлая в конце.

На следующее утро я сразу стала искать программу, чтобы посмотреть, как называется фильм, который мне очень понравился. К сожалению малоизвестный, и актеры — совершенно новые лично для меня лица. Вообще фильм очень светлый и оставляет чувство счастья и надежды. После фильма мне сразу же захотелось танцевать… и конечно же любить.

9 из 10

4 июля 2009

Танцы «под соусом »

«В жизни можно обойтись без всего, кроме танцев. «

Франко-испанская история про кубинскую свободу с мексиканскими страстями! Это история про непокорность, это история про свободу, обретенную через протест, это история про страсть!

Мне, как человеку, прикипевшему к сальсе всей душой и телом непосредственно, этот фильм был интересен уже чисто с практической точки зрения — фильм «про это, про сальсу». Было много фильмов про танцы: и «Давайте потанцуем», и «Грязные танцы», и «Шаг вперед», но ни в одном не было так раскрыты составляющие именно этого «соуса». Этот первый. И он восхитителен. «Это сегодня модно», — как говорит одна из героинь. Сальса прочно занимает место в умах европейцев и прочих азиатов, становясь чем-то неотъемлемым в нашей жизни, становясь нашей страстью.

Вопреки фразе кубинца из фильма, что «Чтобы танцевать сальсу, надо быть кубинцем», этот танец захватывает тела людей со всего света и кружит их, кружит, кружит в вихре па и сплетающихся рук.

Это может каждый. И каждый должен найти в своей жизни что-то, что поможет ему освободиться, что поможет открыть мир имени себя, микромир, в котором ты будешь чувствовать себя бесконечно свободным и лёгким. Лично для меня этим «что-то» стала сальса. А для вас?

9 из 10.

7 июля 2008

Хороший фильм! Постановка танцев, музыка просто на отлично, что даже при просмотре фильма, ощущая атмосферу, так и хочется начать танцевать.

Молодые актёры, по-моему, замечательно справились со своими ролями! Вообще весь фильм пропитан Кубой. Но это лично моё мнение!

11 июня 2006

Комедия Сальса впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джойс Бунюэль. Актерский состав, кто снимался в кино: Катрин Сами, Алексис Вальдес, Элиза Майо, Аврора Баснуэво, Эстебан Сократ Кобас Пуэнте, Наим Томас, Пьер-Арно Жюэн, Isabelle Coutançais, Michel Debrane, Аннабелль Феври, Мари-Кристин Леклэр, Джехан Пейджес, Оливье Бенард, Rébecca Régina, Венсан Лекер.

Производство стран Испания и Франция. Сальса — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.