Сакура — собирательница карт: Запечатанная карта
Cardcaptor Sakura Movie 2: Fuuin Sareta Card
7.5
7.8
2000, фэнтези, комедия, мелодрама
Япония, 1 ч 19 мин
В ролях: Сакура Тангэ, Мотоко Кумаи, Масая Оносака, Мэгуми Огата, Дзюнко Ивао
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сакура — собирательница карт: Запечатанная карта

английское название:

Cardcaptor Sakura Movie 2: Fuuin Sareta Card

год: 2000
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
композитор:
художники: Юдзи Икэда, Clamp
монтаж: , , , ,
жанры: фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 19 мин

Постеры мультфильма «Сакура — собирательница карт: Запечатанная карта», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Сакура — собирательница карт: Запечатанная карта», 2000

«Я люблю тебя! »

«Я люблю тебя! « Сакура Киномото.

Именно эта фраза является ключевой в фильме, именно ради неё сняли этот замечательный фильм, являющийся прямым продолжением не менее замечательного сериала «Сакура — собирательница карт», и это именно те слова которые зритель ожидал но так и не услышал от Сакуры в последней серии мультсериала. Стоило ли снимать отдельный фильм ради этой фразы? Безусловно!

Абсолютно невозможная в реальном мире, но безумно красивая, искренняя и чистая любовь между Ли Шаораном и Сакурой Киномото показана в этом фильме. Да, к сожалению, такой любви несуществует в действительности, но здесь показано какая она должна быть на самом деле! Причем так показано, что у меня слезы на глаза наворачивались и ничего не мог с собой поделать.

Что касается содержания самого фильма о юной волшебнице и повелительнице магических карт, то оно мало чем отличается от сериала. Те же проблемы, те же персонажи, лишь уделено больше внимания на отношения Сакуры и Шаорана, а так все как всегда — мило, красиво, забавно, грустно…

Тем кто знаком с сериалом, данная картина (кстати, «Cardcaptor Sakura: The Sealed Card» это вторая полнометражная лента о приключениях Сакуры. Первый же фильм «Cardcaptor Sakura: The Movie» является приквелом к сериалу, так как действие его разворачивается паралельно событиям сериала) непременно должна понравиться. А тем кто еще невидел, очень рекомендую посмотреть сериал и фильм, если вы конечно любите добрые, романтические картины, или хотя бы неравнодушны к анимэ.

10 из 10

13 мая 2008

Фэнтези Сакура — собирательница карт: Запечатанная карта впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Морио Асака. Актерский состав, кто снимался в кино: Сакура Тангэ, Мотоко Кумаи, Масая Оносака, Мэгуми Огата, Дзюнко Ивао, Юкана, Нодзому Сасаки, Томокадзу Сэки, Хидэюки Танака, Мики Ито, Кацуюки Конъиси, Томоко Каваками, Эми Мотои, Мива Мацумото, Иссэй Миядзаки.

Страна производства - Япония. Сакура — собирательница карт: Запечатанная карта — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.