С какой ты планеты?
What Planet Are You From?
5.8
5.6
2000, фантастика, комедия
США, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Гарри Шендлинг, Аннетт Бенинг, Джон Гудман, Грег Кинниэр, Бен Кингсли
и другие
Гарольд Андерсон прибывает из глубин Галактики на нашу планету с эротической миссией и специальным «вспомогательным» средством, изобретенным специально для него космическими инженерами. Инопланетный плейбой тут же начинает действовать, но сталкивается с некоторыми трудностями: во-первых, не смотря на неземные технологии новая для Гарольда часть тела постоянно издает странные звуки, а во-вторых, межгалактический Дон Жуан и не представляет, как нужно обращаться с женщинами...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

С какой ты планеты?

английское название:

What Planet Are You From?

год: 2000
страна:
США
слоган: «Инопланетный плейбой желает познакомиться...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Михаэль Балльхаус
композитор:
художники: Бо Уэлш, Энн Рот, Шерил Карасик, Том Даффилд
монтаж:
жанры: фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 60000000
Сборы в США: $6 291 602
Мировые сборы: $14 145 677
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2000 г.
на DVD: 12 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, комедия

Видео к фильму «С какой ты планеты?», 2000

Видео: Трейлер (С какой ты планеты?, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «С какой ты планеты?», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «С какой ты планеты?», 2000

А всё так хорошо начиналось…

Смешанные чувства после просмотра.

С одной стороны, неординарный сюжет, ну, вернее, сама идея захвата нашей планет пришельцами конечно далеко не нова, но вот причина, по которой мы им на этот раз понадобились, довольно оригинальна — их заинтересовали репродуктивные способности земных женщин. Для освоения сего не паханного поля был направлен один представитель высшей расы с членом наперевес, вибрирующим в момент возбуждения. Вроде бы по описанию складывается впечатление, что это какой-то полнейший идиотизм или адский стёб, однако на поверку выходит довольно осмысленное действо, включающее в себя срез большинства пороков и высмеивание моделей поведения как обоих полов, так и их союза, т. е. семейных пар. Через призму не обременённого земными пороками пришельца, рассматриваются человеческий эгоизм, ложь, предательства, измены и другие изъяны Хомо сапиенса, причем делается это с изрядной долей неплохого юмора. Смеха до упаду тут конечно не предполагается, но улыбаться изредка приходилось.

С другой стороны, при неплохих второплановых актерских работах (Джон Гудман или Грег Киннер, например), главные роли исполняют какие-то недоразумения. Очень слабые актеры, а посему и персонажи у них получились никакие, а это вообще-то главные персонажи фильма. Также с отрицательной стороны можно рассматривать и концовку фильма. Простой предсказуемый и слащавый хэппи-энд — это ещё полбеды, а вот сюжетная развязка с порабощением Земли вообще ни о чём. Как это часто встречается, идею неплохую закинули, завязку придумали, а чем это все закончится решили особо не заморачиваться и пустили на самотёк. И в итоге не заканчивается ничем, ну, если точнее, то чем заканчивается фильм, никак не вяжется со всем происходившим до того.

В итоге фильм получился средненький, потому наверное и в прокате в свое время провалился (при 60 млн бюджета, кстати вообще не понятно на что они ушли, сборы составили всего 14 млн)

5 из 10

16 июня 2014

Фантастика С какой ты планеты? впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Майк Николс. Актерский состав, кто снимался в кино: Гарри Шендлинг, Аннетт Бенинг, Джон Гудман, Грег Кинниэр, Бен Кингсли, Джуди Грир, Дэнни Зорн, Хармони Смит, Ричард Дженкинс, Линда Фиорентино, Кэролайн Аарон, Нора Данн, Крики Лонг, Камрин Менхейм, Энн Кьюсак.

Расходы на кино составляют примерно 60000000.В то время как во всем мире собрано 14,145,677 долларов. Страна производства - США. С какой ты планеты? — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.