Рухнувшие небеса
Il cielo cade
7.3
6.5
2000, мелодрама, драма, военный
Италия, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Изабелла Росселлини, Ерун Краббе, Барбара Энрики, Лучиано Вирджилио, Азурра Антоначчи
и другие
Фильм основан на реальных событиях. Кэтхен и Вильгельм Эйнштейны летом 1942 года взяли в семью дочерей покойной сестры Кетхен, Пенни и Бэби. Однажды в школьном сочинении Пенни описала якобы увиденный ею сон, о том, что небеса рушатся. Никто не придал особого значения детским фантазиям. Но, как оказалось, даже выдуманные сны иногда могут стать вещими.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рухнувшие небеса

английское название:

Il cielo cade

год: 2000
страна:
Италия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Франко Ди Джакомо
композитор:
художники: Марио Гарбулья, Карло Дьяппи
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный, музыка

Видео к фильму «Рухнувшие небеса», 2000

Видео: Трейлер (Рухнувшие небеса, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Рухнувшие небеса», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рухнувшие небеса», 2000

Некролог

Чего стоит ждать от кино, когда наперед известно, что в нем «все умерли»? Жестокое время, неправильные порядки, обычная семья, ставшая жертвой войны. Ограничится ли режиссёр камерностью отдельного случая или пойдет по пути обобщений? Нет, обобщения тут явно не идут.

Бесстрашный человек безрассудно игнорирует опасность, оставаясь перед лицом коварного противника, опрометчиво надеясь, что лихо минует его дом, безответственно отказываясь скрыться, пока развеется пороховой дым: война на исходе и развязка уже близка.

Приняв к себе осиротевших племянниц, хозяин наживает себе настоящую головную боль, сталкиваясь с капризами и неуравновешенностью испуганного ребёнка, чья детская наивность приобретает черты новой угрозы семейному спокойствию и безопасности.

Психологически травмированная утратой отца, постоянно взведенная девочка Пении грезит всплесками своего воображения, переиначивая увиденное, трансформируя реальность в иллюзии своих воспаленных мыслей, а приемные родители не в силах обуздать или контролировать её спонтанные поступки.

Беда от неуправляемой девчонки. Ничего иного, как роковую случайность, нам здесь не предлагают. Более того, со всех сторон положительный хозяин становится агнцем на заклании, которого глупая девчонка сдает ничего не подозревавшему врагу.

Остаётся недоумевать, как это умные и интеллигентные люди упустили из вида опасность детской непосредственности, не сумев обуздать фантазии неуравновешенного ребёнка, несущие беду всей их большой семье.

Несчастный ребенок предстает в этом фильме змеёй пригретой на груди, предателем-иудой, сдавшим своих благородных покровителей, а нагрянувшие на постой немцы — деловыми исполнителями спущенной сверху доктрины, действующими по строго установленному перечню мероприятий, бесстрастно выполняя возложенные на них обязанности.

Что ж, кино позволяет разглядеть рутинность и обыденность кошмара войны, но в связи всех событий оно порождает ощущение нелепой случайности, ошибки, упущения и недосмотра, которого можно и нужно было избежать.

Беззащитность ребенка и бессилие взрослых, отсутствие нужного воспитательного подхода в критический момент жизни маленького человека — все так, без обобщений, просто единичный случай. Хорошие люди. Жалко. Жаль, что кино просто бьёт на жалость, не углубляясь в образы и обстоятельства.

Вместо некролога — сойдет.

29 июля 2009

Мелодрама Рухнувшие небеса впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Андреа Фрацци, Антонио Фрацци. Актерский состав, кто снимался в кино: Изабелла Росселлини, Ерун Краббе, Барбара Энрики, Лучиано Вирджилио, Азурра Антоначчи, Бруно Ветти, Селена Мальтауро, Мауро Марино, Беттина Джованнини, Veronica Niccolai, Лара Камполи, Елена Сафонова, Пол Брук, Козимо Бани, Ренцо Кантини.

Страна производства - Италия. Рухнувшие небеса — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.