Пять футов и выше
Five Feet High and Rising
6.7
2000, короткометражка
США, 29 мин
В ролях: Виктор Расук, Карлос Сантьяго, Джуди Марте, Даниэла Ривера, Мари де Хесус
и другие
Виктор, двенадцатилетний мальчик, вырос в Нижнем Истсайде Нью-Йорка и знает по опыту, что там происходит.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пять футов и выше

английское название:

Five Feet High and Rising

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Питер Соллетт
композитор:
монтаж: ,
жанр: короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 29 мин
Другие фильмы этих жанров
короткометражка

Отзыв критика о фильме «Пять футов и выше», 2000

24 года идеальный возраст для старта в кино

Режиссер Питер Соллет является представителем той плеяды, которая перед тем как что-то снять, серьезно задумывалась о вложении смыслов в фильм, о том, что искусство кинематографа требует вдумчивости, времени, неимоверных усилий. За 14 лет своей кинематографической карьеры Он не снял много. Но если посмотреть каждую из его картин то можно с уверенностью сказать, что это мастер, который знает свое дело.

Five Feet High and Rising стал для меня откровением. Перед собственно просмотром фильма, мне довелось прочитать его сценарий. Уже тогда я понял, что это что-то неординарное. А переложенный на видеоматериал он стал совсем уж чем-то волнующим. Это жизнь как она есть, показанная с помощью камеры. Самобытность этого кино не может остаться к нему равнодушным. Здесь нет никакой жестокости той драмы, которую мы привыкли видеть, нет перестрелок или погонь. Или даже искрометного юмора. Но показав жизнь такую как она есть Соллет умудряется еще и сделать кино интересным. Жизнь обычного доминиканского мальчика становиться для нас чем-то родным, хотя казалось бы где мы, где они. Отсюда сопереживание, интерес.

Резюмируя скажу: рекомендуется для истинных ценителей умного кино. а так

9 из 10

14 июля 2011

Короткометражка Пять футов и выше впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Питер Соллетт. Актерский состав, кто снимался в кино: Виктор Расук, Карлос Сантьяго, Джуди Марте, Даниэла Ривера, Мари де Хесус, Мишель Вега, Аарон Гонзалез, Даррел Уильямс, Гектор Васкез, Эрика Монкайо, Франческа Сантьяго, Крис Родригез, Фрэнк Маллой IV, Shaolin Santiago, Донна Мальдонадо.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.