Пугало — психопат
Psycho Scarecrow
3.9
2000, ужасы
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Дуглас Миллер, , Джо Парро, Трэйси Ранкин, Майк Упмалис
и другие
Рядом с трупом девушки-самоубийцы полицейские находят диктофон с записанной историей того, как она с друзьями однажды оказалась на кукурузном поле, где вся компания подверглась нападению ожившего пугала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Пугало — психопат

английское название:

Psycho Scarecrow

год: 2000
страна:
США
слоган: «Tonight he comes alive!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: M Valios
композитор:
художники: Крис Фаррелл, Нэнси Бонс
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Пугало — психопат», 2000

Из окна «вылетает» девушка. На её кровати полиция обнаруживает диктофон с записью о том, как одна компания ночевала в доме рядом с кукурузным полем, после того, как у них сломалась машина. Случайно убив приятеля, они делают из него пугало, которое оживает.

Мне очень понравилось пугало. Это самое плохо сделанное пугало из всех, какие я видел в фильмах ужасов. Просто актёру на голову надели тыкву, и он о-о-очень медленно гонится за бегущими людьми, неизменно их догоняя. Это выглядит настолько смешно, что фильм ужасов превращается в комедию.

Также порадовала музычка. Она играет в самые неподходящие моменты фильма, причём сама музыка вовсе не подходит фильму ужасов. Единственное исключение составляет сцена, где компания сомкнула круг вокруг мёртвого товарища — вот тут музыка практически идеальная.

Актёрская игра также достойна похвал. Актёры сыграли своих героев так, что сразу понятно, где хороший, где плохой: вон та глупая компания, не знающая чем себя занять — явно плохая, а милое пугало, заставляющее смеяться против воли — главный герой фильма.

Всё это снято на дешёвую камеру. Операторская работа гениальна. Создаётся чувство, что он впервые попал на съёмочную площадку и увидел камеру. Камера повсюду следует за героями, видимо, из любопытства, и дёргается так сильно, что начинается головокружение.

И в заключение скажу о том, что в фильме ужасов должно быть на первом месте: кровавые сцены. Здесь же кровавых сцен, путь не очень много, зато видно, что на них ушёл не один доллар, а целых два. Примерно столько стоит пара пакетов томатного сока.

4 из 10

4 июня 2011

Ужасы Пугало — психопат впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Steve Galler. Актерский состав, кто снимался в кино: Дуглас Миллер, Richard Lee, Джо Парро, Трэйси Ранкин, Майк Упмалис, Тим Винс, Ли Энн Симс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.