Простить и забыть
Forgive and Forget
6.8
6.1
2000, комедия, мелодрама, драма
Великобритания, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Стив Джон Шеперд, Джон Симм, Лора Фрейзер, Морис Роевз, Гер Райан
и другие
Дэвид и Тео были лучшими друзьями в течение очень долгого времени, с самого детства. Он делили все: смех, пиво и лучшие моменты в жизни. Но когда Тео влюбился в Ханну, их дружба претерпела кризис. Дэвид ревновал и пытался поссорить их. По мере того, как трения нарастали, их отношения портились. И однажды во время телешоу, в котором они оба участвовали, Дэвид признался во всем перед телекамерами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Простить и забыть

английское название:

Forgive and Forget

год: 2000
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Кевин Роули
композитор:
художники: Эндрю Пурселл, Хейден Мэтьюз, Люсинда Райт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Простить и забыть», 2000

Просто грустно…

Хорошая драма.

Актёры на уровне, а Джон Симм так и вовсе прекрасен. Конечно, в его игре ещё нет той отточенности, которую можно увидеть в «Жизни на Марсе» или «Докторе Кто», но уже очень и очень. Хотя фильм низко бюджетный (сразу надо сказать, чтоб потом не было разочарований у тех, кто ждал чего-то из ряда вон).

Что касается сюжета… Грустно всё и печально.

Вот представьте на секундочку, у Вас есть лучший друг, которого Вы поддерживаете, защищаете, оберегаете на протяжении 14 лет. Вы очень преданны, верны и во всём опора. И вот Вы один единственный раз в жизни совершаете ошибку. Крупную ошибку, но не настолько непоправимую, чтоб Вас прямо убить было мало. Но Вас за неё казнят. И, что самое страшное, это делает близкий любимый человек.

Герой влюбился в лучшего друга и не смел ему много лет признаться пока не стало вообще невмоготу. Крыша у него от этого малость съехала и он сделал пару нелицеприятных вещей, да. И потом вещать о чувствах на всю честную Британию, попутно совершая каминг аут, тоже было не слишком умно. Но ей же богу это не то, за что человека нужно избивать железной трубой. Тем более человека вам не чужого. В итоге ведут себя там все «хорошо», а страдает один признавшийся во всём друг.

P. S. Кстати, пришло в голову, что будь на месте героя Шепарда женщина, ей бы всё это очень легко сошло. А бедняге Дэвиду не простят. И не забудут.

5 января 2012

Комедия Простить и забыть впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Эшлин Уолш. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Джон Шеперд, Джон Симм, Лора Фрейзер, Морис Роевз, Гер Райан, Роджер Гриффитс, Стивен Грэм, Хагги Ливер, Чарльз Де’Ат, Джун Пейдж, Пол Патинг, Дженни Патерсон, Джек Пирс, Никола Сэндерсон, Джонатан Слингер.

Страна производства - Великобритания. Простить и забыть — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.