Призрак
O Fantasma
5.2
5.7
2000, драма
Португалия, 1 ч 27 мин
18+

В ролях: Хорхе Альмейда, Саломан, Хоаким Оливейра, Флориндо Луренко, Родриго Гарин
и другие
Сержиу, типичный представитель «низов», работает мусорщиком в одной из коммунальных контор. Нелюдимый по характеру, Сержиу предпочитает дружить с псом по кличке Лорд, обитающим в этой конторе. Подобно собаке он тонко чувствует запахи и реагирует на них. Сержиу испытывает определённую симпатию к работнице той же конторы Фатиме, несмотря на её интимную связь с боссом. Но «женские» запахи становятся причиной его фатальной ссоры с Фатимой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Призрак

английское название:

O Fantasma

год: 2000
страна:
Португалия
слоган: «No one can live without love!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Руй Посаш
художник: Жоао Руй Гуерра Да Мата
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $126 783
Мировые сборы: $126 783
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Призрак», 2000

Видео: Трейлер (Призрак, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Призрак», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Призрак», 2000

Моя собачья жизнь

Сержиу мусорщик в рабочем перерыве шатаясь по ночному городу натыкается на странно припаркованную машину, в которой находит связанного полицейского с кляпом во рту, вместо того чтобы освободить пленника парень мастурбирует ему. Так и начнется мрачная одиссея одной потерянной души.

Первая полноценная работа португальца Родригиша, режиссера который показывает частные истории из жизни геев и трансвеститов является самой лучшей и открытой для раздумий. В фильмах Жуана герои постоянно ищут себя, да только вот не всегда находят, кроме проблем на свои и так подмятые жизни.

Главный герой с виду совершенно ординарен, катается на мусороуборочной машине, имеет туповатого приятеля и сохнущую по нему напарницу Фатиму, живет одиноко, но в фантазиях. Мир этого воображения тонет в фетишизме садо-мазо, но вот ведь незадача партнера для ролевых игр-то и нет. Найденные среди выброшенного барахла мотоперчатки-символ грубости, найденные плавки в жбане- предмет безответного обожания перед их бывшим обладателем, которым является мажорчик из спального района. Нахлынувшая сексуальность прет из всех щелей, от влюбленности и желания сносит башню. Еще сильнее её снесет после расхолаживания от неразделенных дерзких и искренних намерений и ряда насильственных действий. Запретный плод сладок. Замотать его скотчем, залепить рот и что дальше ? На подобный мужской мир нет ответов, для его обладателей он и сам видимо непонятен. Нет отрезвления.

Подобно псу с работы, которого Сержио кормит и испытывает наверное единственную симпатию требуется любящий человек, хозяин. Счастливые глаза собаки, виляющий хвост. Кто б только это всё дал.

Злой и брошенный, непонятый и недолюбленный, красивый, молодой полный сил человек, этих эпитетов еще очень много, но они прозрачны и только когда опустится очередная лиссабонская ночь можно будет выключить свет. Очертания примут выразительный и угрожающий образ, стянутое латексом тело выйдет призраком на охоту.

10 из 10

30 сентября 2013

Драма Призрак впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Жуан Педру Родригеш. Актерский состав, кто снимался в кино: Хорхе Альмейда, Саломан, Хоаким Оливейра, Флориндо Луренко, Родриго Гарин, Луис Зорро, Maria Paola Porru, Жоао Руй Гуерра Да Мата, Лорде, Swing, Рикарду Менезеш, Беатриз Торкато, Андре Барбоза, Эурико Виейра.

В то время как во всем мире собрано 126,783 доллара. Страна производства - Португалия. Призрак — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.