Приключения Санта Клауса
The Life & Adventures of Santa Claus
8
6.9
2000, фэнтези, мюзикл, семейный
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Робби Бенсон, Хэл Холбрук, Карлос Аласраки, Джим Каммингс, Мелисса Дисней
и другие
Работа у Санты хлопотная и очень ответственная: он должен объехать на своей упряжке много стран и сделать так, чтобы подарки ребятишкам оказались на месте вовремя!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приключения Санта Клауса

английское название:

The Life & Adventures of Santa Claus

год: 2000
страна:
США
слоган: «Based on the book by L. Frank Baum the author of "The Wonderful Wizard of OZ»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
композитор:
художник: Андре Клевел
жанры: фэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2000 г.
на DVD: 21 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мюзикл, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Приключения Санта Клауса», 2000

Ho ho ho!

Недавно я, чтобы зарядиться новогодним настроением, посмотрел чудесный мультфильм Приключения Санта Клауса, о котором мне как-то рассказывал мой брат.

После просмотра я сразу заглянул на КиноПоиск — я думал, что здесь будет много-много рецензий, и, мягко говоря, был шокирован. Придётся побыть первопроходцем в этом деле!

В мультфильме (между прочим, по сказке Фрэнка Баума!) рассказывается о том, откуда же появился добрый старичок Санта, а также почему он говорит «Хо, хо, хо» и разносит подарки. «Приключения…» можно назвать настоящим шедевром анимации — в нём прекрасная рисовка (напоминает старые творения Диснея), сказочная атмосфера (благодаря сюжету, естественно), достаточно смешной юмор. Также приятно удивила озвучка Санты, блестяще выполненная Джимом Каммингсом.

Несмотря на то, что мультипликационные похождения Санты предназначены, в первую очередь, для детей, они смогут увлечь и взрослую аудиторию. И меня они, разумеется, тоже увлекли.

Приключения Санта Клауса — добрый и волшебный мультфильм, который обязательно поможет вам создать новогоднее и рождественское настроение. Рекомендую!

10 из 10

24 декабря 2018

Фэнтези Приключения Санта Клауса впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Глен Хилл. Актерский состав, кто снимался в кино: Робби Бенсон, Хэл Холбрук, Карлос Аласраки, Джим Каммингс, Мелисса Дисней, Джесс Харнелл, Ник Джеймисон, Морис ЛаМарш, Брианн Брози, Синтия Сонге, Кэт Суси, Сильви Бойер, Гари Ламб, Марджи Нельсон, Дикси Картер.

Страна производства - США. Приключения Санта Клауса — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.