Последняя из блондинок-красоток
The Last of the Blonde Bombshells
7
7.1
2000, комедия, музыка
Великобритания, США, 1 ч 23 мин
В ролях: Джуди Денч, Иэн Холм, Лесли Карон, Олимпия Дукакис, Клео Лэйн
и другие
После смерти мужа, вдова решает вернуться к своим музыкальным корням. Поощряемая внучкой, Элизабет ищет своих бывших подруг по женскому свинговому ансамблю, в котором играла во время Второй мировой войны. Единственным мужчиной в их группе был барабанщик, которому приходилось переодеваться в женскую одежду. Элизабет с ним до сих пор дружит. С его помощью, она и начинает разыскивать своих старых друзей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последняя из блондинок-красоток

английское название:

The Last of the Blonde Bombshells

год: 2000
страны:
Великобритания, США
слоган: «It's never too late for an encore.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Ричард Грейтрекс
композитор:
художники: Майкл Пиквоуд, Кейт Ллойд-Спенсер, Фрэнсис Темпест
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Отзыв критика о фильме «Последняя из блондинок-красоток», 2000

Девять розочек на барабане, или третий возраст любви

Считается, что главное для женщины выйти замуж, родить и вырастить детей. Что рано и удачно сделала героиня этого фильма. Но после смерти мужа в душе осталась пустота и растерянность. Дети взрослые и живут своей жизнью. И что дальше? Чем старше женщина, тем она становится незаметнее и незначительнее для окружающих. Верно? Неверно. Смерть мужа для женщины дала свободу вспомнить желания юности, похороненные в глубине души.

Это оптимистичная история как найти себя в осенне-зимний период жизни. Пока вы не на кладбище, и в своем уме, то если не все, то многое возможно. Харизматичная героиня в исполнении Джуди Денч сбросила маску благопристойности и вспомнила шальные молодые годы. В 40-х военных годах она была самой младшей в оркестре, где играли 9 девушек в темно-красных платьях. И парень-барабанщик, переодетый девушкой, даже не петух, а лис в курятнике. И розы на барабане.

Через полвека почти вся группа опять соберется вместе. У девушек и парня был одинаковый старт в юности, но так по-разному сложилась их жизнь. Кто-то уже не в этом мире, кто-то побывал в тюрьме, кто-то нищенствует, кто-то процветает и так далее.… Но любовь к музыке вновь всех объединила.

Теплый, согревающий фильм о радости жизни в любом возрасте. Ретро-атмосферу воссоздают не только пожилые актеры, но и раритетные машины, старинные дома и замки, и конечно музыка прошлого века. Классика, проверенная временем.

1 января 2024

Комедия Последняя из блондинок-красоток впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Гиллис МакКиннон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джуди Денч, Иэн Холм, Лесли Карон, Олимпия Дукакис, Клео Лэйн, Джун Уитфилд, Тельма Руби, Милли Файндлей, Фелисити Дин, Ник Паллисер, Карла Маккиннон, Дом Чепман, Джеймс Космо, Ромола Гарай, Саския Вейл.

Производство стран Великобритания и США. Последняя из блондинок-красоток — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.