Последний рубеж
The Last Patrol
4.7
3.6
2000, фантастика, боевик, триллер
Израиль, США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Дольф Лундгрен, Джо Майкл Бурк, Ишай Голан, Нати Равиц,
и другие
Колоссальное по силе землетрясение низвергло пылающий ад на штат Калифорния. За считанные секунды гигантская волна накрыла материк, образовав новый океан, волны которого омывают призрачный остров. Могучая цивилизация стала лишь вехой истории, оставив после себя гигантскую свалку ядовитых отходов и супермощного оружия. Страшные эпидемии рассеялись по опустевшей земле в поисках выживших. Три кочевника - защитники старого мира и спасители нового, верные служители армии на земле, в воздухе и под водой - объединили свои силы для одной миссии - возродить жизнь на оскверненных землях.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний рубеж

английское название:

The Last Patrol

год: 2000
страны:
Израиль, США
слоган: «Welcome to the island of California.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Давид Гурфинкель
композитор:
художники: Кюли Зандер, Гиора Портер, Яэль Рубин, Амос Лави
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма

Видео к фильму «Последний рубеж», 2000

Видео: Трейлер (Последний рубеж, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Последний рубеж», 2000

Категорический минус

Самый-самый глупый, невразумительный и просто плохой фильм Дольфа Лундгрена, который, к сожалению, снял еще и хороший режиссер Шелдон Леттич. И занесло их в этот ничтожный проект только обещание продюсеров, что сценарий будет переписан, но было это сделано или нет можно лишь найдя 7минутную короткометражку о съемках. Хотя учитывая тот факт, что когда появились проблемы со звуком, продюсерам пришлось нанимать другого актера для повторного дубляжа, так как Дольф был уже «не доступен»…

Как и во многих третьесортных лентах, здесь позаимствованы кадры из другого «большого кино», а именно «Пик Данте» (1997) в сцене землетрясения. Да и к тому же Леттич принес сюда свой именитый трюк взрыва из «Двойного удара» в начале повествования. К плюсам хочу отнести полный ноль, что даже мой любимый композитор Дэвид Майкл Фрэнк здесь отработал в спящем режиме. К минусам отнесу все полуторачасовое зрелище, которое вообще не должно было появиться на свет. Даже Дольф в подобных картинах мог проявить харизму, а здесь просто нет слов!

0 из 10

17 ноября 2015

Вот я страшно завидую людям, которые снимают и смотрят такие фильмы, как «Последний рубеж». Очевидно, они бессмертны, у них миллиарды долларов на счету, чье количество растет с каждым днем в геометрической прогрессии. К чему это я? Да к тому, что простые смертные едва ли станут смотреть подобный, хм, «фильм». Однако находятся, вот один даже текст написал, который Вы сейчас читаете…

Дело все в том, что «Последний рубеж» — такой отстой, что даже по меркам чисто телевизионного фильма, его не за что похвалить. От начала до самого конца герои бездарно ходят туда-сюда, о чем-то говорят и даже пытаются изобразить волнение. Перед нами как бы «драма», в которой помимо прочего еще и Дольф Лундгрен засветился, о как! Но драматический актер из него вышел не таким уж и драматичным: весь фильм проходил с неизменным выражением лица, да еще и стрелял мало, а зря. Просто последнее ему только и идет, хотя к достоинствам это точно не отнесешь.

Но самые главные минусы фильма не в актерской игре и не в сценарии или еще чем-то подобном. Они в другом: он такой нудный и после него совершенно нечего вспомнить, ну разве, что финал, да и тот быстро забывается. Впрочем, оно и к лучшему: и так голова постоянно чем-то забита.

11 марта 2009

Фантастика Последний рубеж впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Шелдон Леттич. Актерский состав, кто снимался в кино: Дольф Лундгрен, Джо Майкл Бурк, Ишай Голан, Нати Равиц, Yohanan Herson, Джей Коллер, Ховард Рипп, Jay Koller, Ребекка Кросс, Шерри Александр, Брук Сьюзэн Паркер, Юлиано Мер, Чанан Элиас, Зеев Ревах, Анжелика Леттич.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Производство стран Израиль и США. Последний рубеж — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.