Покемон: Мьюту возвращается
Pokemon: Mewtwo! Ware wa Koko ni Ari
6
6.4
2000, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 15 мин
В ролях: Вероника Тейлор, Икуэ Отани, Рэйчел Лиллис, Дэн Грин, Тед Льюис
и другие
Лидер команды «Р» Джованни находит Мьюту в тихом и удалённом месте под названием Джото. Чтобы заманить Мьюту в ловушку, принимается решение захватить в плен нескольких покемонов-клонов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон: Мьюту возвращается

английское название:

Pokemon: Mewtwo! Ware wa Koko ni Ari

год: 2000
страна:
Япония
слоган: «Mewtwo is back in a battle against his greatest opponent!»
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Такая Мидзутани
композиторы: , , ,
художник: Кацуёси Канэмура
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультфильме «Покемон: Мьюту возвращается», 2000

Подойдёт не для большинства детей, если они хотят повеселиться.

«Покемон: Мьюту возвращается» я посмотрел второй раз — а смотрел я его ещё в детстве. Впечатления немного смешанные были как и тогда, так и сейчас. Я конечно не смотрел предыдущую её часть — «Покемон: Мьюту против Мью», но в начале аниме, о котором я сейчас пишу, рассказывается в 3 минутах о прошлой жизни и вражде Мьюту против хозяина.

Я считаю, что скорее всего не всем детям это аниме понравиться, так как здесь есть такая тёмная атмосфера с самого начала и до конца. Скорее всего это потому, что этот фильм раскрывает Мьюту (в оригинальном сериале речь идёт о тройке путешествующих, весёлых друзьях), а у него все время один взрослый и не серьёзный вопрос — для чего я этому миру, раз я копия? И это немного втягивает тебя в депрессивное состояние во время просмотра, так как с самого начала нам закидывют его с таким серьёзным вопросом и Мьюту погружается все глубже в свою тоску.

Главные герои сериала здесь конечно присутствуют в своих обычных и всем известных амплуа — Эш, Брок, Мисти, их враги Джеймс и Джесси с котёнком (забыл как его), но больше здесь о Мьюту.

Ещё здесь раскрывается тема природы — надо с умом пользоваться тем, что тебе дала природа.

Хочу отметить лучшее для меня, что здесь было — музыка. Здесь просто классная музыка, вот по сравнению с русскими сериалами прям 100% лучше. В сериале может тоже такая музыка, ну я при просмотре полнометражки прям радовался.

Почему фильм не детский?

Потому что здесь для меня показалось больше негатива, чем позитива, даже в конце, когда Мьюту понимает важную вещь в его жизни, все равно остаётся осадок тёмной, тайной ауры, энергетики. Шутки здесь идут подростковые больше, чем детские, про подклеивании к девушкам и т. д.

Стоит смотреть наверно тем, кто между подростковым возрастом и детским. В целом аниме неплохое, думаю на один раз сойдёт.

6 из 10

1 августа 2020

Тайное место Мьюту

Мультипликационный сериал «Покемон» в детстве был мною очень любим. Японские мультипликаторы создали настоящий, большой мир покемонов, полный тайн и различных, бесчисленных видов покемонов. В детстве все это смотрелось очень круто и интересно, поэтому все отдельные полнометражные мультфильмы к сериалу я охотно смотрел.

В 1998 году был очень популярен мультфильм под названием «Покемон: Мьюту против Мью». В этом мультфильме зритель узнает о существовании загадочного и очень сильного покемона Мьюту, который является клоном древнего покемона Мью. Мультфильм получился интересным и захватывающим. Концовка была с многоточием, и было понятно, что выйдет продолжение истории Мьюту.

В 2000 году выходит продолжение под названием «Покемон: Мьюту возвращается», и мы видим дальнейшие события жизни Мьюту. Он с клонированными покемонами не знали есть ли место им в этом мире. Они нашли тихий уголок на одном острове, и тайно жили на нем. Богатый и властный хозяин команды «R» одержимо мечтал найти Мьюту и подчинить его себе. Это ему удалось, и мы видим снова битву Мьюту и покемонов, а юный мастер покемонов Эш, его любимец Пикачу и друзья Брок и Мисти как всегда оказались в центре событий, ну и команде «R» Джейсси и Джеймсу как всегда не везет…

Этот мультфильм лично для меня некоторая ностальгия. И смотрелся он повторно охотно. В детстве, конечно, все эти события казались намного интереснее и захватывающее. Продолжение истории Муьюту получилось неплохое, но идет совсем недолго, чуть больше часа. Если Вы любите сериал «Покемон», и вдруг не видели никогда этого мультфильма, то я советую его посмотреть. Было снова приятно видеть вместе Эша и его друзей. Именно Брок и Мисти с Эшем были лучшим трио этого долгого мультипликационного сериала.

6 из 10

13 мая 2015

Фантастика Покемон: Мьюту возвращается впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Масамицу Хидака, Кунихико Юяма, Юдзи Асада. Актерский состав, кто снимался в кино: Вероника Тейлор, Икуэ Отани, Рэйчел Лиллис, Дэн Грин, Тед Льюис, Керри Уильямс, Рикако Аикава, Эми Бернбаум, Мэгуми Хаясибара, Меган Холлингсхед, Мика Канаи, Сатоми Короги, Рика Мацумото, Синъитиро Мики, Скотт Рэйоу.

Страна производства - Япония. Покемон: Мьюту возвращается — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.