Остаться в живых
Sole Survivor
6.5
6.1
2000, фантастика, триллер, драма
Канада, 2 ч 54 мин
В ролях: Билли Зейн, Глория Рубен, Изабелла Хофманн, Уолли Далтон, Кристин Уиллз
и другие
Бывший репортёр Джо Карпентер оплакивает жену и дочь, погибших в авиакатастрофе. На кладбище к нему обращается странная женщина. Её зовут Роуз, и она утверждает, что находилась на борту того самого злополучного рейса, более того, она уверена, что дочь Джо жива! За происшествием с самолётом стоит какая-то страшная тайна, именно поэтому теперь Роуз преследуют агенты ФБР, в том числе безжалостный Йейтс. Джо решает провести собственное расследование причин авиакатастрофы, но всех людей, с которыми он пытается войти в контакт, убивает агент Йейтс. Цель Йейтса - поймать Роуз, как единственную свидетельницу тёмных секретных экспериментов, проводимых правительством, и заставить её замолчать навсегда. Рискуя собственной жизнью, Джо продолжает расследование, чтобы узнать правду о близких и спасти дочь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Остаться в живых

английское название:

Sole Survivor

год: 2000
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон Джоффин
композитор:
художники: Байрон Кинг, Марк Сопарло, Тиш Монахэн, Майкл Динер
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 54 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, детектив

Отзывы критиков о фильме «Остаться в живых», 2000

«Его дело — прозак и теребящие память воспоминания». (с)

Фильм начинается с щедрой порции «главного героя» — отчаянно унылого и подозрительно усато-лысоватого (видимо по причине последнего герой в исполнении Билли Зейна первую часть фильма проходит элегантно прикинутый в кожаную куртку (2,000 у. е.) и рыбацкую панамку (10 у. е.)). Журналист и по совместительству экс-муж и экс-отец просматривает home movie — see also Том Круз «Особое мнение» — в обнимку с бутыл… клюшкой для гольфа.

Но этого мало… Спустя год со дня гибели своей семьи в авиакатострофе наш герой темным-темным вечером (ночью?!) идет на кладбИще и натыкается там на черную-черную женщину, которая увлеченно фотографирует (при помощи устройства типа «polaroid») надгробия его самых близких и безвременно покинувших сей бренный мир.

Но и этого мало… Не успев перекинуться с загадочной незнакомкой и десятком вменяемых фраз наш журналист сталкивается с тем фактом, что кладбище даже в темное-темное время суток крайне людное место, а загадочные незнакомки имеют обыкновение скрываться (бросив пару загадочных слов) в не менее загадочном тумане.

А дальше?

А дальше наш герой будет «копать» — внешне, не очень-то усердно, а его будут вполне усердно преследовать (зачастую при помощи вертолета) якобы-спец-службы всех расцветок во главе с нервическим человеком маниакальных наклонностей с таинственным кровотечением из левой ноздри и неуемной тягой к запредельному философствованию. Семьи погибших на том же рейсе, женщина с астмой и отрубленной фалангой, парочка верующих фермеров и, как минимум, одна лошадь — падут жертвами этого настойчивого, но не слишком продуктивного преследования. Наш журналист будет с завидной легкостью красть машины, уворачиваться от пуль, прыгать в бассейны и бегать по пересеченной местности. А еще будут дети… странные дети… с могущественными способностями… и злая корпорация… и…

Подобного типа фильмы я отношу к категории «температурных»: бывало лежишь себе с гриппом и пультом от телевизора и щелкаешь по каналам, ибо мозг кипит и нет сил поставить себе что-нибудь более достойное просмотра, натыкаешься на Sole Survivor и… досмотришь — хорошо, заснешь — не жалко.

4 из 10

6 июля 2010

… хочешь я покажу тебе дочь?

«Остаться в живых» я посмотрела уже давно. Как то засидевшись ночью уже около часа заметила, что начинается фильм. Начало было малоинтересным, ибо фильмов про крушение самолетов отснято много.

Но в дальнейшем все пошло по другому руслу. И не было тут шаблонов.

Увидев малейшую зацепку того что дочь Джо — Нина — жива, репортер начинает своё расследование. Тут его ждет много тайн и загадок. При чем каждый ответ ведет за собой кучу вопросов.

Посмотрев этот фильм, понимаешь что в жизни не всегда всё находится на поверхности…

Замечательный фильм и при любой возможности посмотрю ещё раз.

10 из 10

5 ноября 2009

Потерянный ребенок

Сейчас столько фильмов с названием» Остаться в живых», что тяжело разобрать, где какой фильм! Но это «Остаться в живых» фильм особенный, со скрытой загадкой. Вроде он вышел так давно, но о нем ничего я до этого дня не слышал. И жаль!

Да! Фильм интересный. Узнав об этом фильме, я сразу вспомнил «Иллюзию полета» с Джоди Фостер.

Фильмы можно сказать по своему содержанию очень похожи. В двух фильмах закручена история самолета, пропажа ребенка. Каждый хочет помочь этим людям, но не всем это удается.

И если я найду этот фильм в прокате, то обязательно его посмотрю.

30 мая 2009

Фантастика Остаться в живых впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Микаэл Саломон. Актерский состав, кто снимался в кино: Билли Зейн, Глория Рубен, Изабелла Хофманн, Уолли Далтон, Кристин Уиллз, Гленн Моршауэр, Джон К. Макгинли, Дэн Йоффре, Сьюзэн Бэйн, Роб Мортон, Крис Бриттон, Глайнис Дейвис, Терил Ротери, Патриша Идлетт, Джоделль Ферланд.

Страна производства - Канада. Остаться в живых — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.