Образцовые люди
Sample People
5.6
4.1
2000, комедия, драма, криминал
Австралия, 1 ч 37 мин
16+

В ролях: Кайли Миноуг, Бен Мендельсон, Саймон Линдон, Дэвид Филд, Паула Арунделл
и другие
Картина повествует о нескольких днях из жизни нескольких совершенно разных представителей сиднейской молодежи. В течение 48 часов их пути невероятным образом переплетаются, сталкиваются и достигают кульминационной точки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Образцовые люди

английское название:

Sample People

год: 2000
страна:
Австралия
слоган: «Forget what you know about Kylie Minogue»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Формен
композитор:
художники: Джон Сантуччи, Рут Де Ла Ланде, Мишель Макгэхи, Тони Кронин
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, музыка

Постер фильма «Образцовые люди», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Образцовые люди», 2000

Отличный пример пошлого и пустого кино с глупой и безосновательной заявкой на интеллектуальность, о которой кричит уже само название фильма — «Образцовые люди».

Главные герои — несколько «показательных» представителей современной молодежи: грязные и потные парни, девушки, чья одежда и стиль просто даже не дают сомневаться в их принадлежности к определенной профессии (привет костюмеру), существо среднего пола с макияжем а-ля Мерилин Мэнсон (и гримёру привет) и Кайли Миноуг, непонятно с чего вдруг к ним примкнувшая и изуродованная под общую стилистику этого, прости Господи, кино. А переигрывают абсолютно все. Тут даже не надо быть знатоком киноискусства, чтобы это заметить.

И чем же, как вы думаете, целыми днями занимается эта «высокообразованная» молодежь? Ответ очевиден: курит, пьёт, блюёт, потом сразу же целуется, трахается, колется, опять пьёт, дерётся и, конечно же, стреляет друг в друга. Простите за грубые слова, но по-другому и не скажешь. А ещё они потом это всё обсуждают, извращенцы эдакие. Разговоры имеют очень большую претензию на философию в стиле Тарантино, но выглядит подобное выпендрёжничество как сломанный трехколесный велосипед рядом с самосвалом. Вот и весь сюжет вкратце.

Психоделическая музыка, пронизывающая весь фильм, наводит на мысли, что и композитор во время написания саундтрека находился под воздействием соответствующих веществ. Единственным лучом в царстве псевдомузыкальной тьмы фильма стала песня «The Real Thing» в исполнении ранее упомянутой мисс Миноуг, сопровождющая, к сожалению, уже финальные титры. Всё же певица из неё гораздо лучше, чем актриса. Это факт.

Фильм рекомендован к просмотру таким же «образцам» общества. Надеюсь, их будет немного.

3 из 10

7 декабря 2013

Комедия Образцовые люди впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Клинтон Смит. Актерский состав, кто снимался в кино: Кайли Миноуг, Бен Мендельсон, Саймон Линдон, Дэвид Филд, Паула Арунделл, Джоэл Эдгертон, Нэйтан Пейдж, Джастин Росниак, Дориан Нконо, Ретт Джиллз, Брэд Бакли, Марсель Маринус, Warren Milaro, Hapi Fiefia, Пол Лайтфут.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Страна производства - Австралия. Образцовые люди — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.