Обманщики
Cheaters
6.7
6.7
2000, драма
США, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Джефф Дэниелс, Джена Мэлоун, Пол Сорвино, Люк Эдвардс, Блейк Херон
и другие
Что важнее – честность или успех? Стоит ли победа того, чтобы рисковать своей репутацией?Остроумный и дерзкий фильм о жизни современной высшей школы США, поднимающий несколько весьма провокационных вопросов по поводу моральных ценностей, которым учат подростков взрослеть. Группа студентов, поощряемых своим преподавателем, идет на подлог во время проведения Академического декатлона – национальных соревнований по школьным предметам между высшими школами штата Иллинойс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Обманщики

английское название:

Cheaters

год: 2000
страна:
США
слоган: «Putting The System To The Test»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Хеннингс
композитор:
художники: Эдвард Бонутто, Лиза Мартин, Стивен Ессам, Крэйг Лэтроп
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Обманщики», 2000

Видео: Трейлер (Обманщики, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Обманщики», 2000

«Навыки необходимые для корпоративной Америки»

Фильм созданный на основе реальных событий усилиями и заслугами СМИ получиших широкий общественный резонанс в США.

Повествует о группе из семи подростков — выходцев из семей имигрантов, учащихся неблагополучной общеобразовательной школы Чикаго, в которой главный приоритет баскетбол, а не интеллектуальная успеваемость.

В меру способные и умные, они решают принять участие в Академическом Декатлоне (соревнования типа Российских Олимпиад) несмотря на то что их школа всегда занимала в нем самые последние места.

А дальше обида и зависть неизбранных, нетерпимость и месть соперников, прессинг СМИ делают свое дело.

Стремясь к новым высотам подростки, под натиском своей инициативной однакласницы Джоли (Джена Мэлоун) и потерявшего надежду в справедливость учителя мистера Плеки (Джефф Дэниэлс) сделают свой случайный выбор достижения академичеких успехов.

Простой и в то же время провакационный фильм вводит в мир школьной соревновательной системы США ориентированной лишь на академические достижения, в котором «иногда чтобы изменить правила надо их нарушить».

И порой манипулятивные соскальзывания молодого режиссера и автора сценария (Джон Стокуэлл) лежат на поверхности, в целом фильм — начинающийся цитатами из «Божественной Комедии» Данте Алигьери и заканчивающийся противоположным «Потерянным раем» Джона Мильтона имеет свой философский подтекст.

Кинокартина поднимает темы справедливости и социального неравентсва, ложных равных возможностей, цены академической успешности и общества ориентированого на результат, где только победа имеет значение.

28 апреля 2011

Драма Обманщики впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джон Стокуэлл. Актерский состав, кто снимался в кино: Джефф Дэниелс, Джена Мэлоун, Пол Сорвино, Люк Эдвардс, Блейк Херон, Дов Тифенбах, Анна Радж, Dominik Podbielski, Нед Эйзенберг, Роберт Джой, Алекс Поч-Голдин, Карен Глэйв, Марсия Беннетт, Ed Wadley, Джеки Ричардсон.

Страна производства - США. Обманщики — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.