Необыкновенные
The Specials
4.7
5.7
2000, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 22 мин
16+

В ролях: Пэйджет Брюстер, Томас Хейден Чёрч, Джуди Грир, Джеймс Ганн, Шон Ганн
и другие
Фильм о нелегкой обычной жизни необычных людей. Вернее - суперлюдей. Да-да, вы увидите обратную сторону медали, жизнь супергероев день за днем, так как она есть без всяких прикрас. Команду семерых суперменов, у членов которых простых человеческих недостатков больше чем сверхспособностей, раздирают внутренние противоречия, склоки и рутина серых будней... А эти враги, как оказывается, посильнее суперзлодеев. Единственный шанс для когда-то блистающей и великолепной семерки остаться единой сплоченной командой - это предложение от крупной игрушечной компании, которая хочет изготовить серию игрушечных фигурок в честь наших героев...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Необыкновенные

английское название:

The Specials

год: 2000
страна:
США
слоган: «Before They Could Save the World, They Had to Save Themselves.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Элиот Рокетт
композитор:
художники: Дориан Вернакьо, Николаус Браун, Грета Григорян
монтаж: ,
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Сборы в США: $13 276
Мировые сборы: $13 276
Дата выхода
Мировая премьера: 18 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Необыкновенные», 2000

Видео: Трейлер (Необыкновенные, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Необыкновенные», 2000

Первое, о чём подумала, где-то на второй половине фильма, «это же стражи галактики!» — курильщика, правда, но тот же самый мотив сообщества слегка долбанутых супергероев, которые стали друг для друга чем-то типа семьи.

За что люблю кино со сценариями Джеймса Ганна, так это за характерный юмор, невыносимый, но при этом не выходящий за какие-то невидимые пределы, абсурдный, сверхироничный, и если добавить поразительную изобретательность фантазии, то очень живой бред.

Эта комедия получилась в разы спокойнее, чем «Тромео и Джульетта», и в десятки раз страннее, чем «Стражи Галактики». Поэтому, если вы не знакомы с первым, и не готовы провести час в компании шатающихся от места к месту персонажей, обсуждающих личные проблемы в диалогах, содержание которых далеко от вменяемого, и в таких же обстоятельствах, и, допустим, если кто-то из них ходит с прокладкой на носу, которая останавливает кровь, то и не испытывайте себя. Для любителей чего-то ещё более дикого здесь не хватит событий, резких переходов и просто действий. Но с таким количеством основных героев это должен был быть тогда не фильм, а сериал, а здесь внимание уделили именно что взаимоотношениям.

Кажется, это последнее, что мне оставалось посмотреть на этот период, пока не вышли третьи стражи галактики или отряд самоубийц. И так совпало, что оценку я поставлю среднюю. Прямо как мои слегка меланхоличные чувства. В целом, смотреть можно, или ради специфической комедии, или хотя бы для того, чтобы наконец увидеть тот же самый настрой, что и у стражей, но за 15 лет до них.

P.S. Кстати, меня персонаж Ганна раздражал больше всего в этом фильме.

6 из 10

7 февраля 2020

Грязный стёб над супергеройскими фильмами

Решил как-то Джеймс Ганн, что надо написать сценарий для фильма, где будут высмеяны супергерои с суперспособностями. Только не будут в этом фильме супергерои сражаться с суперзлодеями, всё чем они будут заниматься — творить разборки друг с другом, таскать друг друга за волосы, ссориться, обзывать друг друга, в общем, превратить фильм надо в стёб-пародию по типу агрессивных ток-шоу, от которых млеют домохозяйки. Вообще у Джеймса Ганна до определённого времени заслуг-то никаких не было, если таковыми не считать пластмассовые статуэтки «Золотая малина» за трэш под названием «Муви 43». Однако же это именно Джеймс Ганн не так давно стал и режиссёром и сосценаристом нашумевших и удачных «Стражей Галактики», которые нам поведали… именно о супергероях. Но одного фильма недостаточно, надо и дальше зарабатывать себе репутацию, так как и «Необыкновенные» — это ещё то мерзопакостное кино, как и, собственно, «Муви 43», за которое Ганн и другие получили заслуженные антипремии.

А режиссёром «Необыкновенных» стал Крэйг Мазин. В своё время он тоже начинал как сценарист, работав, например, над созданием такой ленты как «Без чувств», но по всей видимости режиссура для Мазина — это запретная территория. Кроме форменного безобразия под названием «Необыкновенные» он снял ещё одну пародию на супергероев, которое так и назвали в нашем прокате «Супергеройское кино» (2008) и оно тоже с успехом провалилось и было в пух и прах раскритиковано всеми и вся. А ведь Мазин на самом-то деле хороший сценарист и помимо «Без чувств» у него в послужном списке есть такие ленты, как третья и четвёртая часть пародийной саги «Очень страшное кино», вторая и третья части «Мальчишника в Вегасе», да ещё и сиквел «Белоснежки и Охотника». В общем, на примере Крэйга Мазина можно говорит, что у каждого есть свой талант и не надо иногда искать добра от добра.

Кстати, в «Необыкновенных» собрался неплохой актёрский состав. Может, актёры и не самые крупные как звёзды, но, по крайней мере, узнаваемые. Среди них Роб Лоу, некогда подававший большие надежды актёр, но убивший карьеру пристрастием к запрещённому и вот теперь снимающийся во второсортном барахле, затем Джэйми Кеннеди, который тоже явно мог большего добиться, но как-то не срослось, есть ещё Томас Хэйден Чёрч, чередующий второй сорт со съёмками в блокбастерах во второстепенных ролях, да и Джуди Грир тут тоже имеется. И что сказать по их поводу? пожалуй, только Чёрч и Грир не раздражали настолько, что хотелось плеваться в экран, а вот все остальные всё сделали отвратительно. Особенно это касается Роба Лоу, который, наверное, не умеет ничего, кроме как сниматься в кино, но качество самого кино, как и его игры поражает насколько они низкие.

Ну и в завершение стоит сказать, что покажет нам фильм «Необыкновенные», кроме того, что было уже описано выше. Во-первых, супервозможности супергероев здесь поражают изобретательностью, но только изобретательность во всём идиотская. Если создатели фильма думали, что это смешно, то с чувством юмора у них всё весьма плачевно. Далее можно сказать про диалоги: пустые, никчемные, изобилующие отвратительными откровениями и попросту «литьём воды». Атмосфера картины напоминает как раз ток-шоу по типу «Окон», если ещё кто помнит детище Дмитрия Нагиева, где плохие актёры играли плохие сценки. Главная же идея фильма, говорящая о дружбе и предназначении людей показана в банальной канве, да и ещё образцово гнусно. В общем, вообще найти что-то хорошее в «Необыкновенных» не получается, а следовательно и оценка не может превышать более, чем:

1 из 10

10 марта 2017

Пустые откровения самых бесполезных супергероев

Супергеройская команда под названием «Необыкновенные»… спасает мир? Сомневаюсь. Команда не делает в сущности ничего. Её члены то зависают в барах, то ноют и матерятся, то выдают «перлы озабоченных» (ну, знаете ведь, американский примитивный юмор не может обходиться без каких-нибудь пошлостей) — короче, одна сплошная болтовня.

За весь фильм — только пара существенных событий, а наши бравые вояки должны успеть выяснить, кто они друг для друга и достойна ли участь супергероя того, чтобы вообще им становиться. Крэйг Мазин в своём дебюте отсылает к тем или иным комиксам, но начисто лишает публику интереса к комедийной составляющей или к любым сюжетным перипетиям. Да, посмеяться здесь решительно не над чем, а порой поступки и выходки актёров доходят до сущего идиотизма, переваривать который можно с трудом.

Создаётся ощущение, что эту ленту сняли фанаты различных графических романов, наспех придумав историю про… правильно: фанатов различных графических романов, которые собрали собственную шайку супергероев, не приспособленных совершенно ни к чему. Уникальные способности? Большие миссии? Не дождётесь. Только глупые интриги, пустословие и пиршество невообразимой скуки.

2 из 10

9 июля 2015

Дом 2 с супергероями!

Знаете ли вы, что не так страшно узнать о том, что фильм в котором фигурируют бравые защитники общества, будет снят в лучших традициях «Дома 2», а то что этот фильм снял режиссер которого вы реально уважаете!

Чисто по жанру.Не знаю зачем, данному фильму присудили такие жанры, как боевик и комедия, оба этих жанра здесь не в коем разе не обыгрываются. По сути нам приходится наблюдать за жизнью супергероев, у которых произошел кризис в команде, и они тупо ходят взад вперед, постоянно ругаясь и тупо обсуждая свою и чужую личную жизнь(ну чем не «Дом 2»). За совместной и бытовой жизнью супергероев можно было наблюдать в «Робоцыпе», в котором весь этот быт выглядел очень смешным. Почему то создатели «Необыкновенных» решили, что наполнив фильм сплошными ругательствами, и тупыми, даже никчемными способностями своих персонажей, они снимут дико смешной фильм. Но увы, как показывает практика, юмором фильм обделен, хотя две- три шутки отпускаемые тупостью Американского Билла, были весьма забавными.

ЭКШНа в «Необыкновенных» нет, это просто разговорный фильм. Хотя диалоги тоже могут смотреться, но в том случае, если они хотя бы в тему и несут смысловую нагрузку.

Все персонажи сего кино представлены просто странными людьми с необыкновенными способностями, которые по своим манерам поведения на супергероев и близко не похожи. Они скорее выглядят, как персонажи Дома 2 со своими причудами. Но в отличии от «актеров» Дома 2, этих ребят отличает здравомыслие, которое они все таки обретают(пускай в конце фильма, все лучше чем никогда). А до сего здравомыслия, у ребят разыгрывается скорее драма- мелодрама, чем комедия или боевик.

Чисто к создателям. В самом начале рецензии я сказал, что страшно когда человек которому ты доверял, тебя подвел! Так вот, Крейг Мазин- режиссер этого фильма, снял отличную комедию «Супергеройское кино», и я был уверен, что и свою первую работу он снимет с таким же подходом. Но к сожалению, его дебютный фильм получился очень тупым и просто ни о чем. Весьма заметно, что Мазин пытается донести до зрителя драму в лице охранников правопорядка, но такой, пожалуй даже оригинальный подход тонет в неопределенности с точки зрения жанра(я так и не смог понять, что я смотрю).

Но, еще большим удивлением для меня было- имя сценариста! Я просто не могу поверить, что этот сценарий написал Джеймс Ганн, тот самый режиссер «Слизняка»! ну если этот сценарий написал Джеймс Ганн, то где кишки, реки крови, неистовое число черного юмора, где ЭКШН? Отсутствие всех вышеперечисленных компонентов, Ганн компенсировал самовыделением из всей супергеройской кучки, а именно, его персонаж получился самым адекватным и нормальным из всех! Скажу больше, это был единственный персонаж от которого веяло голосом разума, и к которому можно было испытывать симпатию!

Остальные персонажи, в лице измазанного синей краской Джейми Кеннеди, еще одного более менее адекватного чувака в лице Томаса Хейдена Чёрча, Джима Зулевича, который проходил пол фильма с тампоном на носу, выглядели менее колоритными, а про остальных я просто промолчу.

Чисто к оценке. Пускай персонаж Джеймса Ганна в коем то веке понравился мне, но кроме него в этой картине не на кого обратить внимание! Диалоги между персонажами порой перетянуты, и через чур пустые, от сюда и возникает ощущение, что ты посмотрел «Дом 2» с супергероями вместо людей, которые в нем снимаются!

В конечном итоге скажу, что фильм очень слабый, и за столь слабое режиссерское начало Крейга Мазина, поставлю сему безумию

3 из 10

6 июня 2013

Фантастика Необыкновенные впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Крэйг Мэйзин. Актерский состав, кто снимался в кино: Пэйджет Брюстер, Томас Хейден Чёрч, Джуди Грир, Джеймс Ганн, Шон Ганн, Джейми Кеннеди, Джордан Лэдд, Роб Лоу, Майк Шварц, Джим Зулевич, Джон До, Джонни Маунтин, Абдул Салаам Эль Раззак, Лорен Кон, Том Дорфмайстер.

Расходы на кино составляют примерно 1000000.В то время как во всем мире собрано 13,276 долларов. Страна производства - США. Необыкновенные — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.