Нашествие тараканов
They Nest
5
5.2
2000, ужасы, фантастика
США, Канада, 1 ч 32 мин
В ролях: Томас Калабро, Джон Сэвэдж, Кристен Далтон, Том Макбет, Марк Шули
и другие
В Бостоне живет уставший от жизни и погрязший в пьянстве тридцатилетний доктор — хирург Бен. Вынужденный уволиться из госпиталя, он направляется на мирный и удаленный островок, на побережье Майна. Вскоре после прибытия Бена, на острове начинают происходить странные и пугающие смерти. Каждая жертва, кажется, умирала от естественных причин, но каждый раз на ее теле обнаруживали красный укус насекомого...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нашествие тараканов

английское название:

They Nest

год: 2000
страны:
США, Канада
слоган: «It's feeding time...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Филип Линзи
композитор:
художники: Джеймс Кордейро, Кендес Крюкшенк, Мэттью Верстиг
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Нашествие тараканов», 2000

Видео: Трейлер (Нашествие тараканов, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Нашествие тараканов», 2000

«Время трапезы»

«Нашествие тараканов» дебютный фильм новозеландца Эллори Элкайема. Дебютный полнометражный. Ранее он снимает, хорошо принятый, «Больше, чем жизнь»(1998). Фильм рассказывал о гигантских жуках. Поэтому логику создателей понять можно. И по моему мнению, он сделал то что смог, а проблема больше в сценарии.

В сценарии нет ничего нового или оригинального, ничего такого, чего мы, любители жанра, не видели сотни раз до этого. Главная проблема «Нашествия тараканов» заключается в том, что он настолько общий, легко забываемый и рутинный. «Нашествие тараканов» не делает ничего, что отличало бы его от общей формулы фильма о атаке насекомых. Сюжет, в общем и целом, местами немного распущен и в значительной степени повторяет сюжет из «Боязни пауков»(1990). Единственное, за что могу отдать должное, фильм не требует и не хочет чтобы вы к нему относились серьезно. О чем, явно намекает сцена с хомяком. Которую я точно занес бы в список — одних из самых напряженных в фильмах ужасов.

Эллори Элкайем хорошо справляется со своей работой, и «Нашествия тараканов» технически выглядит очень неплохо. Уж, точно лучше, чем большинство фильмов, снятых для телевиденья (я уже не говорю о хоррорах для TV), которые я видел из этого времени. Но как фильму ужасов, «Нашествию тараканов» уже отличится нечем. Хоррор-сцены, к сожелению коротки, их немного и они по своему летаргичны, не страшны, в них нет напряжения и атмосферы. Хотя технически построены правильно. Отсюда выходят две проблемы для Эллори Элкайема. Первая — это главные действующие лица. Тараканы. Они не страшны. Мерзкие да, но не ужасные и жуткие. Они подсознательно проигрывают в характеристиках человеку, а потому не могут вызвать у меня чувство страха. И даже (как я упомянул выше) в технически правильно построенной саспенс-сцене, они просто не эффективны. И все же, это проблема решаема. Можно перейти к другому уровню страха — отвращению. Но, тут вытекает вторая проблема. TV рейтинг фильма, который является PG-13. И что бы фильм мог быть спокоен в рамках телевиденья, добавить чуть больше крови и сцен где тараканы «беснуются» над людьми, тоже не вышло.

3,5 из 10

28 августа 2021

мутанты

Почти все мы боимся кухонных «стасиков»,а тут такие гиганты да еще полчища и к тому же агрессивно настроенные.

Фильм получился на редкость неплохим для такого рода картин. Особенно напряженный момент, как это не смешно звучит, загнанный хомячок. Но…

-Откуда взялись эти тараканы — жуки?

-Как они такие огромные проползали в жилища?

-Почему именно на этом острове и именно сейчас?

В общем, куча недоработок по сценарию, незавершенных сцен и нераскрытых вопросов.

Но в принципе ради развлечения и чтобы занять чем то пару часов кино можно посмотреть.

5 из 10

11 марта 2009

Тараканы со сверхспособностями

Был приятно удивлен, для низкобюджетного фильма? «Нашествие тараканов» — весьма неплохой ужастик. Однако все-таки сказывается нехватка средств. Видно, что где-то не доработано, да и сюжет хромает. Как-то не очень понятно, что это вообще было? Тараканы или жуки какие-то? Откуда они взялись и как умудрились так быстро размножиться? В общем, много вопросов фильм оставляет. Однако, не взирая на все это, фильм сделан добротно и есть много противных моментов — тараканы все-таки, да и размножаются в человеке.

Кто любит ужастики и не брезгует насекомыми, тем этот фильм может понравиться.

7 из 10

12 декабря 2008

Ужасы Нашествие тараканов впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Эллори Элкайем. Актерский состав, кто снимался в кино: Томас Калабро, Джон Сэвэдж, Кристен Далтон, Том Макбет, Марк Шули, Трэвис МакДональд, Дин Рэй, Ли Джей Бэмберри, Шейна Тианн Унгер, Дэб Пикман, Ребекка Тулан, Ллойд Берри, Д. Нил Марк, Джон Тирни, Эндрю Вилер.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Производство стран США и Канада. Нашествие тараканов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.