На живца
Bait
6.2
5.7
2000, боевик, триллер, комедия
Канада, Австралия, США, 1 ч 59 мин
16+

В ролях: Джейми Фокс, Дэвид Морс, Роберт Пасторелли, Кимберли Элиз, Дэвид Пэймер
и другие
В одной камере оказались двое преступников. Один - мошенник Элвин Сандерс, попавшийся на воровстве королевских креветок из ресторана, второй - Джон Джастер, совершивший вместе с напарником-убийцей грабеж века - он обчистил государственное казначейство на сорок два миллиона долларов (в золотых слитках). Узнав, что напарник застрелил охранников, бросил его в подземном хранилище, а золотые слитки спрятал... Своим секретом Джастер вынужден был поделиться перед смертью с Элвином. Однако информацию он передал в предложении, которое смогла бы понять только его жена. Это ограбление расследует старший следователь спецподразделения казначейства Эдгар Клентин. Он заподозрил, что Элвину Джастер кое-что шепнул перед кончиной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На живца

английское название:

Bait

год: 2000
страны:
Канада, Австралия, США
слоган: «Alvin Sanders is going to help the Feds catch a killer. He just doesn't know it yet»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тобиас Э. Шлисслер
композитор:
художники: Патриция Вудбридж, Дэльфин Уайт, Яро Дик, Алисса Винтер, John Butch Rose, Питер Джеймисон, Питер Гранди
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 51000000
Сборы в США: $15 325 127
Мировые сборы: $15 471 969
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2000 г.
на DVD: 25 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, криминал

Видео к фильму «На живца», 2000

Видео: Трейлер (На живца, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На живца», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На живца», 2000

Охотник на креветок

«На живца» стала второй полнометражной картиной для режиссёра Антуана Фукуа, прежде он выпустил боевик «Убийцы на замену» и решил не менять жанр, повторив его и в «На живца». Скажем так, он к тому же ещё и повторил пословицу «первый блин комом» и добавил: «и второй тоже». Антуану Фукуа не откажешь в качестве постановки: фильм смотрится лихо и наделён динамикой, в купе ещё и имеется интересный сценарий, а также уверенная операторская работа и музыка, но вот во всё остальном произошли промашки.

Во-первых это касается подбора актёрского ансамбля. Не понравился Джэйми Фокс. Болтливостью и глупостью поведения он сразу же напоминает ещё несколько подобных персонажей, которых в своё время сыграли Крис Такер и Эдди Мёрфи. Он ну никак, даже под видимым старанием, не подходил под данный образ, кривлялся, изображал неподдельные эмоции, но так и не заставил поверить в естественность своего героя. Тоже самое могу сказать про Дэвида Морса. Он уже играл в роли военного (правда, здесь он некий циничный, но умный работник спецподразделения), но никогда не вдохновлял подобными образами. Ему до ужаса не шёл длинный чёрный плащ а-ля опытный сыщик, не шёл ему и вид циника, который готов разбазаривать человеческие жизни ради достижения результата, не такой уж он и властный и надменный — всё это было высасыванием из пальца, даже не стратегичной «показухой». И больше всех не понравился Даг Хатчисон. Главный злодей меня всего походил на злоумышленника: он убийца и вор, по совокупности гениальный хакер, но смотришь на этого дядечку в очках и кажется, что ему подошла бы больше роль тихого отшельника с маниакальным синдромом, но вот как маститый и хитроумный антогонист — это не он. Остальные актёры сыграли мало, отчего сильно не расскажешь про них, разве что неплохо разбавляли картинку своим присутствием Кимберли Элис и Нестор Серрано. Но что же говорить, если актёры полноценного второго плана как-то больше понравились, нежели основные?

Многим также может показаться, что всё действие, повторюсь, которое вполне динамичное, имеет рваный эффект. Постепенно «На живца», как и большинство лент жанра экшн-боевика, набирает обороты, постепенно наполняется интригой, но затем можно заметить, как эти ниточки также постепенно и ускользают и далее уже очень сложно вновь их восстановить. Нельзя это назвать грамотным подходом, благо хоть визуально фильм не смущает и снят в этом параметре на полную катушку.

Для любителей жанра этот фильм может вполне прийтись по вкусу, но вот отчаянные фанаты откинут «На живца» далеко и надолго в связи с многочисленными клише. Если же кто-то относит себя к просто любителям кинематографа, то лента станет одноразовым развлечением.

6 из 10

2 сентября 2012

Фильмы, не годные для просмотра (Часть 18)

Сразу хочу сказать, что «На живца» это второй фильм с Джейми Фоксом, просмотренный мною. Первым был «Соучастник». И после такого неплохого фильма я не мог не посмотреть очередную картину с участием этого актера.

Может данный фильм не попал мне под настроение или я ожидал от него нечто большего, но «На живца» не произвел на меня абсолютно никакого впечатления.

Фильм рассказывает нам о двух преступниках, которые по случайности попали в одну камеру. Один украл тигровые креветки, а другой 42 млн. долларов. Перед смертью крупный вор в виде загадки передает сокамернику местоположение золота.

Больше всего мне не понравился сюжет фильма. Он нелеп и глуп. Человек украл 42 млн. долларов, а был пойман за вождение в нетрезвом состоянии. Для тупой комедии это было бы в порядке вещей, но для боевика с Джейми Фоксом это ужасно.

Любителей красивых погонь и перестрелок хочу сразу разочаровать. Они в фильме практически отсутствуют. Все основано на диалогах, на похождениях главного героя, а экшну в фильме выделено минимум времени.

Минусов у фильма достаточно много, а из плюсов только несколько шуток Джейми Фокса. Поэтому не могу поставить выше, чем

3 из 10

+2 только за Фокса

18 февраля 2011

Боевик На живца впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Антуан Фукуа. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейми Фокс, Дэвид Морс, Роберт Пасторелли, Кимберли Элиз, Дэвид Пэймер, Майк Эппс, Джейми Кеннеди, Кирк Асеведо, Джеффри Донован, Меган Доддс, Тиа Техада, Нил Кроун, Matthew Witherly, Джейсон Джонс, Уильям Линн.

Расходы на кино составляют примерно 51000000.В то время как во всем мире собрано 15,471,969 долларов. Производство стран Канада, Австралия и США. На живца — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.