Мрачное царство
Dark Realm
5.6
2000, ужасы, триллер, детектив
Канада, США, Франция, 48 мин
В ролях: Эрик Робертс, Марго Стейнберг, Лизетт Энтони, Гэри Хадсон, Эшли Уолтерс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мрачное царство

английское название:

Dark Realm

год: 2000
страны:
Канада, США, Франция
слоган: «Hear evil. Speak evil. See evil.»
режиссеры: , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пол Бонд
композиторы: ,
художники: Крис Таунсенд, Армандо Сгригнуоли, Джейсон Карлин, Грэхэм Уильямс, Паула Хей
монтаж: , , , , ,
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин

Отзыв критика о сериале «Мрачное царство», 2000

Мистические истории с вкраплениями триллера

Появление в шестидесятых годах прошлого века цикла «Сумеречная Зона» (1959-1964), сочетавшей в себе сюжеты в диапазоне от научной фантастики и саспенса до хоррора и философских притч, породило не только несколько последовавших позже попыток возродить серию, общее число которых в данный момент насчитывает три, но так или иначе и послужило вдохновением для множества иных проектов в индустрии кино. Каждая из последующих попыток хотя и была примечательной по своему, всё же так и не смогла подняться на тот же уровень, что некогда задал оригинал, не в последней степени чему вероятно послужил не самый очевидный фактор - каждая временная эпоха накладывает свой отпечаток и свою специфику. Ремейкам удалось охватить три временных фрагмента - восьмидесятые, нулевые и конец десятых. Таким образом своего рода пустующими нишами, если в качестве меры измерения взять одно десятилетие, оставалось две - семидесятые и девяностые. Создатели «Dark Realm» недолго думая решили занять вторую.

Хотя сам сериал и добрался до эфира в 2001 году, бытующая в нём атмосфера и антураж типична именно для периода девяностых, когда на особом подъёме находилась тематика триллеров, ставшая здесь основной, в довесок к которой была добавлена мистика и точечные проявления сюрреализма. Хоррор, научная фантастика, как частное, остались за бортом, наравне с другими элементами былой эпохи.

Прямой взаимосвязи с «Сумеречной Зоной» формально не заявляется, но повествование и структура в целом идентична, как и традиционно оригиналу нашлось место для ведущего, роль которого здесь играет Эрик Робертс. Сериал продержался в эфире недолго, - на выходе получился всего один сезон и двенадцать историй. Если попытаться составить краткие аннотации по каждой, то получится следующее:

1 - довольно своеобразные размышления на тему реинкарнации, охватившие 15 и 20 века.

2 - пластическая хирургия и зловещий доктор-психопат.

3 - путешествия во времени и цена опрометчивых желаний.

4 - грешники, а также местами их попутчики, по приглашению блондинки в латексе попадают в чистилище, представленное здесь в довольно необычном виде.

5 - эгоистичный брокер, идущий по головам других людей и не гнушающихся любых методов ради достижения скоротечных целей, привлекает к своей персоне внимание загадочной фигуры, у которой для такового оказывается припасено предложение, отказаться от которого будет сложно.

6 - скромная девушка, до поздних часов в одиночестве работающая в офисе, приобретает силу, совладать с которой ей будет проблематично.

7 - мошенница, выступающая в роли гадалки, приобретает шар, который позволяет ей стать настоящей предсказательницей, но обладание таковым не обходится без побочных последствий.

8 - с виду обычная девушка нанимается домохозяйкой в частный дом. После отъезда владелицы дома начинают происходить странные вещи.

9 - история о проклятой гитаре.

10 - адвокат переезжает в другой город и начинает работать на юридическую фирму, руководство которой ведёт специализируется на специфических клиентах.

11 - жена возвращается с мужем на родной остров, где прочно обосновался древний культ.

12, 13 - мужчина страдает от провалов в памяти и не может избавиться от воспоминаний о некогда погибшей жене; возвращаясь в родные края он сталкивается с женщиной, как две капли воды похожей на его жену.

В противовес шестидесятым и восьмидесятым здесь нет именитых актёров, повествование местами рваное, каких-либо особых звёзд с неба те или иные эпизоды в целом объективно не хватают. С другой стороны есть у некоторого числа подобных как фильмов, так и сериалов категории «B», снятых в девяностых исключительно для трансляции на телевидении того времени или сразу для выпуска на VHS, свой некий шарм, позволяющий им, иной раз, нивелировать акценты на имеющиеся огрехи. Не является исключением и данный проект.

5 из 10

1 февраля 2024

Ужасы Мрачное царство впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Эрик Саммер, Малкольм Кросс, Димитри Логотетис, Ронан Галлахер, Шарль Немес, Джо Эхирн, Sam Garrett, Джеймс Триплтон. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Робертс, Марго Стейнберг, Лизетт Энтони, Гэри Хадсон, Эшли Уолтерс, Рошелль Редфилд, Мелани Гаттеридж, Гидеон Тернер, Эми Хилл, Тара Уорд, Давиния Тейлор, Сьюзи Эми, Вольф Рот, Уильям Эш, Джоэл Брукс.

Производство стран Канада, США и Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.