Мистер крыс
Rat
5.9
5.9
2000, фэнтези, комедия, драма
Ирландия, Великобритания, США, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Имелда Стонтон, Фрэнк Келли, Дэвид Уилмот, Керри Кондон, Эндрю Ловерн
и другие
Хьюберт Флинн из Дублина любит пиво Гинесс, играть на скачках и свою жену Кончиту. И именно в таком порядке. Но однажды случилось непоправимое: вернувшись домой, он превратился в крысу! Большая неприятность. Но зато теперь у Хьюберта появляется шанс стать знаменитым! Правда, на пути к славе у него еще будет множество приключений: в стиральной машине, в холодильнике и на мясокомбинате...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мистер крыс

английское название:

Rat

год: 2000
страны:
Ирландия, Великобритания, США
слоган: «He might eat maggots and live in a cage but he's still our Dad»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брендан Гэлвин
композиторы: ,
художники: Марк Джерати, Конор Дэвлин, Шиван Баррон, Джонни Бирн
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 501
Мировые сборы: $2 501
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2000 г.
на DVD: 18 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, драма, семейный

Видео к фильму «Мистер крыс», 2000

Видео: Трейлер (Мистер крыс, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мистер крыс», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мистер крыс», 2000

А люди кто?

Как говорил классик — все несчастные семьи несчастливы по-своему, а все счастливые счастливы одинаково. Что ж, такова правда жизни. Когда в такой на вид благополучной, но внутренне не счастливой семье, происходит что-то из ряда вон, тут и вылезают на свет божий все так тщательно скрываемые проблемы.

Вот так оно и произошло в одной благопристойной и добропорядочной, с первого взгляда, семье. Однажды, ни с того, ни с сего, глава семейства (Пит Постлетуэйт) превратился в… крысу. И тут началось. Жена (Имельда Стонтон) его стыдиться, и мечтает избавиться. Сыночек, так тот вообще старается укокошить папеньку, как какого-нибудь уродливого грызуна, каковым он и является, и все предлагает различные способы убийства. В доме моментально появляется новый жилец, якобы журналист, который пишет статью об этом странном случае, а на самом деле лишь коварно втирается в доверие. У него и имя подходящее — Филис (с латинского — «кот»). И только дочь (Кери Кондон) его по-прежнему искренно любит, жалеет, и защищает от сына и матери.

Если приглядеться повнимательней, то выходит, что перед нами вовсе не комедия, хотя специфический английский юмор выглядывает то тут, то там. Да, «Мистер Крыс» совсем не комедия — это социальная сатира по всем статьям. Ну, возможно, не в широком смысле этого слова. Здесь не высмеивается общество в целом, во внимание принимается только одна, отдельно взятая среднестатистическая британская семья. А семья, как известно — ячейка общества, поэтому…ну, вы сами понимаете.

Фильм вышел немного специфическим, что и говорить, зато он умный и весьма едкий. Из разряда «сами с усами», если можно так сказать. То есть подобных этой семье семей достаточно много. Не во всех, разумеется, папа превращается в крысу, но, чтобы отыскать похожие, весьма и весьма похожие проблемы семейных взаимоотношений, далеко ходить не надо.

С давних времен крыса считалась олицетворение человеческой души либо, в более поздних средневековых христианских представлениях, помощником дьявола. Так, может быть, сам Сатана сыграл с этими людьми столь злую шутку, чтобы вытащить их пороки, и показать их публике во всей красе?

И что же мы имеем в итоге? Получается, что перед нами весьма поучительное киносочинение, на тему, какими мы быть не должны. Распинаться здесь можно много — поле для различных любителей морали огромно, а посему, мне остается только добавить — посмотрите, а выводы за вами. Вы и сами все поймете. Нет тут ничего сложного.

8 из 10

12 июня 2010

Фэнтези Мистер крыс впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Стив Бэррон. Актерский состав, кто снимался в кино: Имелда Стонтон, Фрэнк Келли, Дэвид Уилмот, Керри Кондон, Эндрю Ловерн, Пит Постлетуэйт, Вероника Даффи, Эд Бирн, Питер Кэффри, Роксанна Ник Лиам, Джеффри Палмер, Стэнли Таунсенд, Саймон Делани, Ниал О’Брайэн, Джон О’Тул.

В то время как во всем мире собрано 2,501 доллар. Производство стран Ирландия, Великобритания и США. Мистер крыс — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.