Мир Марти
Le monde de Marty
6.6
2000, драма
Франция, 1 ч 29 мин
В ролях: Мишель Серро, Жонатан Демурже, Флоренс Хеббелинк, Камилла Жапи, Жан-Кристоф Барк
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир Марти

английское название:

Le monde de Marty

год: 2000
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Ален Левент
композитор:
художники: Ришар Каур де Виржиль, Сильви Де Сегонзак
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $10 953
Мировые сборы: $10 953
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин

Видео к фильму «Мир Марти», 2000

Видео: Трейлер (Мир Марти, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мир Марти», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мир Марти», 2000

Между прошлым и будущим

Марти живёт с болезнью и под чужим именем, неся в себе энергию героя из фильма «Назад в будущее». Недуг то прячется, то вылезает снова и мальчик, глядя из застеклённой палаты, читает по губам доктора, выведывая текущий прогноз, по-прежнему неопределённый и уклончивый, без окончательного «да» и «нет», а, значит, без точного срока, не зная которого, сорванец торопится жить, спеша не упустить свободной минуты для детских проделок и дерзких выходок, каждодневно отправляясь на вылазку к соседям, во взрослый стационар.

Совершая налёты на палаты рассеянных стариков, Марти делает потрясающую находку, обнаруживая в одной из лечебных комнат парализованного и лишённого дара речи старика Антуана, увидев в нём безотказного участника для своих головокружительных авантюр, ставя его первым и главным действующим лицом придуманных им затей, поднимая на ноги не только обездвиженное тело, но всё больничное старичьё, внося искру в угасающую жизнь изношенных тел, разжигая в них интерес к её продолжению и внимание к родне, которое притупила согнувшая их болезнь.

У Мишеля Серро роль без слов, и даже без движений, если не считать вращающихся глаз, которыми старина Антуан пытается уследить за непредсказуемым соседом, беснующимся, а на самом деле — постигающим тот самый мир, который сегодня есть, а завтра может не быть, ненадолго забывая о прежней ветрености в стремлении растолкать старика, оживив его память и чувства к смиренно несущей свой крест жене и верным друзьям, не исключая для себя печальной участи.

Так Жонатан Демурже, вспыхивая от азарта и вопросительно застывая на белой простыни, вздымает волну ожидания драматичного исхода, которого ждёт и которого инстинктивно стремится избежать паренёк, стараясь создать в отпущенное время прообраз семьи и дружбы, словно конструктором, собирая свой мир из других соучастников, находящих в его мире свой живой уголок.

Жизнеутверждающая трагикомедия о жизни, которая идёт сама по себе и продолжается, назло, нарочно, просто так и вопреки всем срокам.

4 марта 2013

Драма Мир Марти впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дени Бардьо. Актерский состав, кто снимался в кино: Мишель Серро, Жонатан Демурже, Флоренс Хеббелинк, Камилла Жапи, Жан-Кристоф Барк, Кристиан Шарметан, Myriam Moszko, Бернар Шерон, Филипп Пелтье, Клод Талпер, Jean-Pierre Panier, Albert Vantomme, Оливье Брэбэнт, Patricia Mornie, Pascal Boudin.

В то время как во всем мире собрано 10,953 доллара. Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.