Марлен
Marlene
7.1
5.7
2000, драма, музыка, биография
Германия, Италия, 2 ч 12 мин
16+

В ролях: Катя Флинт, Херберт Кнауп, Хайно Ферх, Ханс Вернер Майер, Кристиана Пауль
и другие
Она сделала свой выбор. Оставив в Германии маленькую дочь, мужа, друзей и возлюбленного, Марлен Дитрих в начале тридцатых годов отправилась покорять Голливуд. И совершила головокружительное восхождение на вершину славы. «Уличный берлинский сорванец» превратился в знойную сексуальную блондинку, «божественную Марлен», кумира и идола миллионов зрителей во всем мире. Ей поклонялись знаменитейшие мужчины и женщины, но она всегда оставалась верной великой любви своей жизни...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Марлен

английское название:

Marlene

год: 2000
страны:
Германия, Италия
слоган: «Die Legende. Der Mythos. Der Film.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Йозеф Фильсмайер
композиторы: ,
художники: Рольф Цехетбауэр, Кристиан Шефер, Уве Селашко, Лизи Кристль, Уте Хофингер, Брайан Ренни, Мария Шикер, Inge Stoll Heneke, Майкл Фечнер, Корнелия Отт
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Финансы
Бюджет: 18000000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Видео к фильму «Марлен», 2000

Видео: Трейлер (Марлен, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Марлен», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Марлен», 2000

о Марлен

История начинается с того как молодая актриса пытается пробиться на студии УФА в Берлине, попутно подрабатовая в захудалом театре, она замужем, у нее дочь, и будучи неплохой женой, матерью и хозяйкой, она успевает, так же отрываться в сомнительных клубах, где однажды она знакомится с неким Карлом, который по замыслу сценаристов становится любовью всей ее жизни…

Потом она попадает в Голливуд, становится знаменитой, начинается война, Марлен ездит по прифронтовым зонам, дает концерты, мечтая все же о Берлине, своей родине.

Фильм заканчивается ее грандиозным концертом, ей уже много лет, но она по прежнему прекрасна…

Что мне понравилось, во первых актриса, поразительно похожая на реальную Марлен, и довольно не плохо воплотившая ее образ, тонко и красиво переданную эпоху 30—40 годов, отсутствие пошлости(фильм снят по книге дочери Марлен Марии Зиберт, которая описала свою мать чуть не нимфоманкой, однако в фильме все сделано в более романтичном ключе), а так же тем, что это не стало описанием-перечислением всех любовников актрисы, среди которых было немало известных лиц, а скорее страстной и сильной натуры актрисы и ее поиска настоящей любви, в которую воплотился образ некоего немца Карла (возможно в нем что то от Габена, что от другого харизматичного мужчины ее жизни)

Чего не хватило, все же это экранизация биографии реального человека и некоторых ключевых фигур все же не хватает. Совершенно насмешил Гетц Отто в роли Гэри Купера, с которым у них общее разве что рост.

В остальном же это довольно достойный фильм о большой актрисе и сильной женщине, ее становлении как звезды мирового уровня

8 из 10

9 мая 2011

Фильмы о Дитрих. Первый

Первый из просмотренных мной, я имею в виду. Я не смотрела других биографических картин о жизни Марлен Дитрих, поэтому буду рецензировать этот.

Я ожидала большей достоверности от сюжета, поскольку с биографией Дитрих знакома, хотела увидеть лица, которые сыграли важную роль в жизни актрисы, однако о них незаслуженно забыли. Поэтому мне не по душе пришлась представленная в фильме история.

Не сразу привыкла к Кате Флинт в роли Дитрих, но ближе к финалу она мне даже стала нравиться. Только грима ей в начале сделали многовато — я решила, что это Марлен, но уже после метаморфозы. Которая, собственно, ничего в ней кардинально не поменяла.

В фильме есть доля мелодрамы, но не из тех, которые сильно пронимают зрителя. Меня не тронуло. И, к сожалению, фильм быстро забудется и, конечно же, не станет классикой. Один раз посмотреть можно, но не более.

За фильм о Марлен Дитрих, хорошую игру актеров я ставлю

6 из 10

6 марта 2011

Драма Марлен впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Йозеф Фильсмайер. Актерский состав, кто снимался в кино: Катя Флинт, Херберт Кнауп, Хайно Ферх, Ханс Вернер Майер, Кристиана Пауль, Сюзанна фон Борсоди, Армин Роде, Йозефина Фильсмайер, Катарина Мюллер-Эльмау, Оливер Элиас, Сэнди Мартин, Ричард Китс, Майк Уимберли, Хайнер Лаутербах, Бен Беккер.

Расходы на кино составляют примерно 18000000. Производство стран Германия и Италия. Марлен — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.