Люпен III: Война из-за одного доллара
Rupan Sansei: 1$ Manê Uôzu
6.1
7
2000, боевик, комедия, приключения
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Мами Кояма, Рика Мацумото
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Люпен III: Война из-за одного доллара

английское название:

Rupan Sansei: 1$ Manê Uôzu

год: 2000
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хисао Сираи
композитор:
художник: Такаси Мияно
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, мультфильм, криминал, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о мультфильме «Люпен III: Война из-за одного доллара», 2000

Люпен: Игра на понижение

Проходной телевыпуск. Такой, что можно смотреть, а можно и не смотреть. Бывали и получше во вселенной люпенианы, бывали и откровенно хуже. Не то чтобы стопроцентный прям филлер... Но попробуем разобраться!..

Люпен III, замаскировавшись, проникает на аукцион антиквариатов. Должны выкатить козырный лот - брошь, которой владели сильные мира сего: Гитлер, Ленин, Наполеон... Ставки повышаются! Наш герой в деле! К торгам подключается дамочка, позвонив прямо в студию!.. В итоге она перебивает Люпена на один доллар!!! А что Люпен? Ну, не получилось купить - всегда можно украсть!.. (Это ещё не вся завязка)...

Говорят, фильм хорош настолько, насколько хорош его главный злодей. Синди - недавняя 'победительница' Люпена - является дочерью бывшего диктатора (цитирую) 'маленькой страны'. Стало быть, он был примером, девушка захотела следовать по стопам отца. Что она делает при этом... Она заручается связями (что-то осталось в наследство) и наращивает силу. Где-то развязывает военные конфликты, где-то осуществляет теракты... Подминает нефтяные бурильни... (буровые установки при этом она выбирает на самых известных месторождениях!)... Вот с какой барышней предстоит схлестнуться нашему аферисту всех аниме-времён!!!

Конечно, не будь Люпен Люпеном, кабы он спасовал. Он принимает вызов!.. Да только даже у бывалого люпеномана ум порой заходил за разум, пытаясь разобраться в действиях на экране. Нет, может, если вы брокер, или один из его отпрысков, вам не составит труда постичь биржевое маклерство... Я, конечно, понимаю, что Люпен на все руки мастер, но... перебор!

Это самый твёрдый орешек, что доводилось встречать в рамках сей франшизы. Зачем всё так?.. Так-то вроде и набросили юмора в ситуации с Гоэмоном и Фудзико... Но это не расслабило.

Из небывалого! - Люпен тут приставился. А Зенигата оплакивал его. Причём так убедительно преподнесено, что в это могло бы повериться, но... зрителя не проведёшь. Забавно лишь то, что банда обсуждала планы. Просто подумалось: а ведь банда не распалась бы, случись чего...

Сложный и какой-то вынужденный спешл получился. Это самый тяжёлый 'Люпен'. И, бывает, когда тебя вознаграждают за мозговой штурм. Здесь же как будто игра не стоит свеч... Во всяком случае, фильм хоть и не плохой, но я не хотел бы впредь на пути 'Люпена' встречать такой фильм как 'Люпен III: Война из-за одного доллара'...

6 из 10

1 мая 2023

Боевик Люпен III: Война из-за одного доллара впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Хидэки Тонокацу. Актерский состав, кто снимался в кино: Канъити Курита, Киёси Кобаяси, Эико Масуяма, Мами Кояма, Рика Мацумото, Ёсукэ Акимото, Трой Бэйкер, Наоки Бандо, Кристофер Бевинс, Кэйтлин Гласс, Кайл Хеберт, Сьюзэн Хубер, Джефф Джонсон, Такэхиро Кояма, Фумио Мацуока.

Страна производства - Япония. Люпен III: Война из-за одного доллара — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.