Любой ценой
Whatever It Takes
6.1
5.5
1999, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Шейн Уэст, Джеймс Франко, Джоди Лин О’Киф, Марла Соколофф, Аарон Пол
и другие
До выпускного вечера осталось несколько недель, а Райан ни на шаг не приблизился к своей заветной мечте - неотразимой и соблазнительной Эшли. Без помощи неудачливому Ловеласу явно не обойтись, и Райан объединяется с Крисом, который влюблен в его прекрасную соседку. Друзья пускаются в невероятную авантюру, разыгрывая всех вокруг. Но когда слишком тщательно расставляешь сети, чтобы поймать птицу удачи, можно случайно запутаться самому.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Любой ценой

английское название:

Whatever It Takes

год: 1999
страна:
США
слоган: «How low will they go to get the girls of their dreams?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Тим Зурштедт
композитор:
художники: Алан Е. Мураока, Дебра Экхард, Christopher Wilcox, Лиса Эванс, Эдвард Т. МакЭвой
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 32000000
Сборы в США: $8 745 680
Мировые сборы: $9 902 115
Дата выхода
Мировая премьера: 24 марта 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Любой ценой», 1999

Видео: Трейлер (Любой ценой, 1999) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Любой ценой», 1999

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любой ценой», 1999

Шаблон

Об этом фильме не стоит много говорить. Типичная подростковая романтическая сказка с банальным сюжетом. Главный герой входит в состав лузеров, но любит, конечно же, самую популярную девочку в школе. А его подружка-недотрога стала целью школьного ловеласа. Парни договорились друг другу помочь. А дальше уже все понятно и без слов, потому что сделано по надоевшему шаблону.

Если и есть повод посмотреть этот фильм, то только ради некоторых актеров. Меня заинтересовало участие Джоди Лин О’Кифи и Джеймса Франко. Первая сыграла неубедительно. К тому же точно такая же роль была у нее в другом похожем фильме «Это все она». Да и Франко тут особо не блистал. Типичный подлец с улыбкой чеширского кота. Зато сейчас он стал одним из самых востребованных актеров. Марла Соколофф недостаточно яркая для роли главной героини. А Шэйн Уэст был в образе обычного романтика. Только сейчас вспомнил, что это он играл в мелодраме «Спеши любить».

В общем, абсолютно проходной фильм. Я сделаю небольшую скидку на то, что он уже устарел. Но накидывать баллы не буду. Если бы было хоть несколько действительно смешных моментов, то можно было оценить повыше. А тут стандартный набор: шаблонные герои, выпускной балл, озабоченные подростки и слащавый конец.

4 из 10

22 февраля 2012

С другом проще. Симпатичным тем более.

Достойная, ненавязчивая романтическая комедия преимущественно для молодёжи. Девушек, да. Тут и парни симпатичные. И играют лучше девчонок.

Весь фильм можно любоваться талантливым, но чуть циничным героем Шейна Уэста, но всё же ему сопереживаешь: как же, вроде добился желанной девчонки, а она с изъяном. Да ещё каким: отсутствием хоть какого-то серого вещества в голове.

Но он найдёт свою половинку в лице подруги детства, которая, кстати, по приколу (иначе и не скажешь) начала встречаться с персонажем Джеймса Франко. Славным таким моральным уродцем. Он ну очень хорош в таком амплуа!

Что касаемо девушек?.. Ну, Джоди Лин О`Кифи действительно намного интереснее смотрелась в «Это всё она». А здесь возникает чувство, что ей действительно по кайфу быть такой мерзкой. А Марла Соколофф? Кто это? Нет, не слышала.

Главное, по-моему, что нужно заценить в этом фильме, это никакой не пикап и не прелесть во влюблённости к подружке, а попытаться уяснить нам, девушкам: парни любят естественность. Во всех её проявлениях.

7 из 10

29 ноября 2011

Всегда всё тайное становится явным.

Меня заинтересовало название сразу же, как я увидела рекламу по ТВ.

Очередная прикольная молодёжная комедия. Она о школе, о вечной борьбе неудачников стать таким же, как и их популярные одноклассники, о девушках, о парнях, о сексе и о том, что и друзей можно купить. Хотя, смотря каких друзей.

Главный герой Райан не прошёл проверку на прочность дружбы. Он давно влюблен в самую популярную и красивую девушку школы. Его же давняя подруга всё время уверяет его, что она Райана не достойна. Но как же неудачнику, заполучить сердцеедку всех парней, Эшли? Она и внимания на него не обратит. А, конкуренция высока.

Но если захотеть, можно добиться всего любой ценой, как и показывает нам фильм. Райан симпатичный, но неудачник и крутится он в обществе неудачников. Тогда ему приходит на помощь Крис, которому Эшли приходится кузиной. Он помогает ему заполучить её внимание странным образом, унижением. Райан соглашается на сомнительную сделку.

Но Крис делает это тоже всё не из доброты Эшли. Он уверяет Райана что давно влюблён в его подругу. Райан помогает Крису, он же Райану. Вот такое весьма странное достижение цели.

Фильм интересный, многому учит, о школе, о молодёжных спорах, влюблённости и слепоте…

Можно оказаться слепым, не замечая рядом свою настоящую судьбу. Понравилась концовка. Хотелось бы поблагодарить режиссёра за идею в духе Титаника, на выпускном. Это было по-новому и красиво.

Актёрский состав понравился, как и сам сюжет.

Джеймс Франко в роли обольстителя великолепен. Я знаю его по роли в « Человек — паук» он там играет друга главного героя. Так что роль циничного красавца его новое амплуа, в котором он не разочаровал.

Шэйн Уэст тоже хорош в своей роли.

Джоди Лин О`Кифи мне не понравилась. Не впечатлила её игра. По-моему, на роль королевы школы она, мягко говоря, не катит. В ней ничего особенного, я не считаю её красивой. Могли бы выбрать настоящую хорошую актрису, которой по силам была бы эта роль.

Фильм в целом понравился, я довольна. Запас хорошего настроения и эмоций обеспечен.

8 из 10

18 декабря 2010

«Как низко ты падешь, чтобы получить девушку своей мечты?»

Есть такие фильмы, которые смотришь, чтобы было о чем подумать, есть такие, которые смотришь ради красивой картинки. А есть и такие, которые смотришь, чтобы поржать. Не тихо посмеяться, не интеллигентно похихикать, а ясно и просто — поржать. И «Любой ценой» — один из лучших представителей именно этой последней категории.

Здесь нет запутанных историй, сложного сюжета, каких-то комбинаций. Все ясно и прозрачно — притвориться кем-то другим можно, но только на время, и это обычно не приносит счастья. А счастье может быть совсем рядом, буквально через дорогу.

Очень приятно было смотреть на молодых Шейна Уэста и Джеймса Франко. Роль наглого, озабоченного и глупого Криса удалась Франко просто на ура. Что касается Райана-Брайана (Уэста), то да, неплохо, но по моему скромному мнению, положительные персонажи всегда выглядят как-то скучнее, серее отрицательных.

Умолкаю и приглашаю к экранам — хорошее послевкусие фильма обеспечено.

3 апреля 2010

Гораздо! Гораздо хуже!

Неудачное кино. Идея сама по себе неплохая, хотя и уже достаточно растиражированная, но вот реализация подкачала. Сразу вспоминаешь «И это всё она» и… Не сравнить. Одна из главных героинь (сыгравшая, к слову, в обеих картинах) откровенно отвратительна (выходит, проиграла самой себе годичной давности), другая — ничем не примечательна (фиаско на фоне Р. Ли Кук). А, главное, настолько всё абсурдно, что диву даешься. Хотя, с другой стороны…

Мне понравился метод «завоевания» «от противного». Во-первых, неожиданно откровенно, что само по себе ново. Во-вторых, сразу мысль: неужто это и впрямь работает?! Нахамил — заинтересовал. Проигнорировал — увлек. Бросил — влюбил. Забавно. Плохо то, что поверхностность и, в некотором роде, умственная отсталость «цели» слишком очевидны, чтобы их не замечать. Даже с учетом розовых очков влюбленного самой «глухой тонировки». Стало быть, классическое «не верю» — более чем уместно.

Похожая ситуация и со второй «парой». Здесь соблазнение идет по всем законам жанра, и поверить в то, что рано или поздно «лед тронется» куда как проще. Казалось бы, так и происходит. Я, безусловно, в шоке от того, сколь простой, хоть и, быть может, дорогостоящей оказывается процедура «запудривания мозгов», но дело не в этом. Увы (исключительно с позиции достоверности), героиня сохранила «во глубине» себя НЗ разума, так и не сумев «в любовь, как в омут, броситься с головой». В итоге два-три слова «против шерсти» свели на нет всю кампанию. Слащаво и неинтересно. А, главное, противоречит всему сюжету.

Главные герои не запомнились ничем. До Ф. Принца-мл. всё из того же «И это всё она» им как до луны. Да и друзья героя Ш. Уэста — настолько нелепо выглядят, что поневоле приходится задумываться о том, что у них вообще может быть общего. Еще один провал, короче говоря.

Добавляем сюда низкопробный юмор, дебильных персонажей второго и третьего плана и, пожалуй, можно подводить итоги. Они неутешительны. Фильм, определенно, не стоило смотреть. Ибо тянет он, разве что, на

4 из 10

24 ноября 2009

Уговор дороже любви

За что я люблю американские молодежные фильмы — так это за то, что там эксплуатируют любовь во всех вариациях, не боясь смеяться над ней. Да, согласен со многими — это очередная комедия, с девушками, парнями, школьными балами, предательствами и конечно же любовью.

Сюжет конечно не эксклюзивный, далеко не эксклюзивный, но в такой комедии это не предполагалось. Но сама игра актеров, их бесконечные приколы и выражения лиц уносят Вас в мир смеха. Некий почерк американской комедии отразился в безбашенной тройке друзей главного героя, которые целыми днями строят проказни и думают как бы закадрить девушку на балу (ранее такое наблюдалось в Американском пироге, Короле вечеринок, Вирусе любви да и во многих фильмах подобного жанра).

Конечный результат всей сюжетной линии для меня был предсказуем еще с середины фильма. Но не смотря на это, фильм мне понравился (кстати, жаль что его нет в профессиональном дублированном переводе, я кое-как достал с ужасным одноголосым переводом какой-то стервозной переводчицы). Отдельный плюс Шейну Уэсту, очень уважаю этого актера, не только за фильмы, но и за его прекрасную музыку!

24 сентября 2009

Прикольный молодежный фильм, не наполненный ничем особо новым, чтобы мы уже не видели в подобных фильмах: о споре на девчонок среди парней, о том как они делают множество глупостей и том, как меняется мнение об окружающих нас людях! Но не смотря на это, так интересно посмотреть, как же долго мы можем не замечать того, что чувства давным-давно уже проникли в нас, а вместо восприятия их мы придумываем себе какую-то непонятную иллюзию, мираж, которую как-будто любим, но на самом деле это не так!

Как обычно Шэйн Уэст выглядит героем-любовником, который захватывает дух своим обаянием и милым, добрым характером!

А такой сволочной игры Джеймса Франко я никогда не видела и этим он подкупает и приковывает к себе — просто такой себе дьяволенок во плоти с шикарной улыбочкой!

Актрисы очень хорошенькие и миленькие, но слишком уж не похожи на 17-летних школьниц!

Мне очень понравился, совершенно не жалею о просмотре, пусть это еще одна из банальных комедий, но я советую посмотреть всем!!!

10 из 10

7 сентября 2009

Любви все характеры покорны…

Очередная комедия о том, как среднестатистическая американская молодежь живет, учится и делится на группы крутых и некрутых подростков.

Всё как всегда — тут есть самая красивая девушка школы, самый привлекательный и спортивный парень, неудачник и его компания таких же друзей, и очень умная и гордая девушка, которая терпеть не может этих популярных, но отнюдь не умных людей. Ничего нового в этом фильме нет, если бы не одно НО… Отличные шутки и прекрасный актерский состав! Я давно так не смеялась от души, особенно от выходок Франко и Уэста — их мимика и жесты настолько комичны, ни в одном фильме с их исполнением я их такими до сих пор не видела…

Любителям американских романтических комедия просмотр обязателен (хотя лично я на русском этот фильм не нашла)! Может я сужу слишком субъективно, но если нечем заняться и этот фильм попал в ваши руки — смотреть нужно незамедлительно!

8 из 10

8 февраля 2009

Комедия Любой ценой на широком экране впервые с 1999 года, дебют состоялся более 25 лет назад, его режиссером является Дэвид Рэйнр. Список актеров, которые снимались в кино: Шейн Уэст, Джеймс Франко, Джоди Лин О’Киф, Марла Соколофф, Аарон Пол, Колин Хэнкс, Ричард Шифф, Кип Парду, Кристин Лэйкин, Ману Интирэйми, Джулия Суини, Эрик Кушник, Мэйсон Лучеро, Стэн Селлерс, Джефф Сандерс.

Расходы на создание кино оцениваются в 32000000.В то время как во всем мире собрано 9,902,115 долларов. Страна производства - США. Любой ценой — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.