Лети, Джон!
John John in the Sky
6
2000, драма
США, Япония, 1 ч 43 мин
В ролях: Мэтт Летчер, Кристиан Крафт, Расти Швиммер, Рэнди Трэвис, Роми Роузмонт
и другие
Жизнь Джона Клэйборна разрывается на части. Он недоволен своей работой, его брак под угрозой и сын его не уважает. Как ребенок, родившийся в небольшом городе штата Мисиссипи в 60-ых, Джон Джон рос с жестоким отцом и наивной матерью. Его единственным другом была Зеола - 32-летняя психически неполноценная женщина-инвалид, у которой была единственная цель - кому-то понравиться. Они очень подружились и мечтали построить самолет, который позволит им сбежать из города со всеми его проблемами. Но, как только они начали его строить, Джон Джон подружился с мальчиком своего возраста и отвернулся от Зеолы, разрушив их дружбу. В тот роковой день Джон Джон находит выход. Теперь, став взрослым, он получает таинственное сообщение, которое приводит Джона обратно домой, чтобы вновь пережить тот трагический день и наконец прийти в согласие с поступками прошлого.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лети, Джон!

английское название:

John John in the Sky

год: 2000
страны:
США, Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джоэль Дэвид
композитор:
художник: Хезер Пэйн
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июня 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Лети, Джон!», 2000

Мне бы в небо…

Родителей не выбирают, а если это было бы возможно, Джон выбрал бы отца — летчика, влюбленного в небо и самолеты, как и он сам. Джон пошел бы по его стопам, и когда-нибудь сам сел за штурвал сверкающего небесного коня. Но жизнь сложилась иначе и мечта о небе и самолете приобретает совсем иную форму — улететь, сбежать, подняться выше бренной земли и обрести свободу!

Но мечты рушит суровая действительность захолустного городка, затерянного на просторах сельского штата в далеком 1960 году. Самолет так и не поднимется в небо, оставшись игрушкой для умственно отсталой толстушки Зеолы. А в это время маленький Джон, лишенный родительского понимания и права выбора иной участи наведет ствол винтовки на обидчика своей матери — на отца…

Пройдет время и Джон Клэйборн сам станет отцом, но эхо того выстрела вновь и вновь будет терзать его память чувством вины за содеянное, побуждая его вернуться в городок своего детства и переосмыслить содеянное.

Воспоминания детства в декорациях американской глубинки 60-х годов прошлого столетия. Мило, местами смешно, а местами скорее наоборот. Довольно туманная попытка обнажить причинно-следственные связи и размытый финал делает картину какой то бесцельной — винтовка заброшена в озеро, а деревянный самолет детства погружен в кузов пикапа…

С прошлым покончено, но стало ли от этого небо чуть ближе?

6 октября 2012

Драма Лети, Джон! впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Джеффресон Дэвис. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэтт Летчер, Кристиан Крафт, Расти Швиммер, Рэнди Трэвис, Роми Роузмонт, Онжаню Эллис, Лесли Джордан, Benjamin Orlansky, Джеминай Барнетт, Хадда Брукс, Лоррэйн Миддлтон, Шари Шнайдер.

Производство стран США и Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.