Королева мечей
Queen of Swords
7.1
6.9
2000, боевик, приключения, вестерн
Испания, Франция, Великобритания, 22 мин
16+

В ролях: Тесси Сантьяго, Энтони Лемке, Питер Уингфилд, Паулина Гальвес, Тачо Гонсалес
и другие
Юная испанская аристократка Тесса Альварадо возвращается на родину после смерти ее отца и находит городок, в котором она родилась. Городок находится в руках диктатора, злоупотребляющего властью. Его правление приводит к беззаконию и ужасным условиям жизни населения городка. Тесса огорчена состоянием священного для нее места ее рождения и убийством отца. Но во сне к ней приходит знамение. Она возьмет в руки оружие, чтобы защитить людей от жестокого диктатора и отомстить за смерть отца. Тесса будет скрывать свое лицо под маской. Она станет Королевой мечей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Королева мечей

английское название:

Queen of Swords

год: 2000
страны:
Испания, Франция, Великобритания, Канада, США
слоган: «Её имя станет легендой»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Альвин Кумст
композитор:
художники: Фернандо Гонсалес, Карлос Боделон, Нурия Сан, Эвелин Кореар, Марта Агульо, Беатрис Гонсалес
монтаж: , , ,
жанры: боевик, приключения, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2000 г.
на DVD: 13 октября 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения, вестерн

Видео к сериалу «Королева мечей», 2000

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Королева мечей, 2000) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзывы критиков о сериале «Королева мечей», 2000

Пиковая дама

Абсолютно точно.

Зорро в юбке. Типичный сюжет: подлый губернатор с замашками диктатора, угнетенные бедняки, произвол солдат, горячая испанка с мечом и в кружевной маске, мстящая за смерть отца и угнетения бедных людей. Типичные баги налицо: никто ее не узнает, она в одиночку отбивается от десятка солдат, персонажи не ломают кости, падая с крыш ну и тому подобное.

Но перед тем, как откладывать этот сериал, задумайтесь: а плохо ли это? Что, если это вовсе не штамп, а добрая традиция? А с этим сериалом дело обстоит именно так: в лучших традициях Зорро. Никаких лишних заморочек: только приключения, бои на мечах, погони, справедливость, солнце, горы, романтика. Еще среди несомненных плюсов актерский состав: главная героиня красивая, действительно красивая. Полковник-злодей — он настоящий злодей. С черной бородой и хитрыми глазами. Доктор Хелм — здесь я вообще молчу, если вы женского пола, то сериал можно смотреть только ради него.

В общем, если вы устали от бесконечных и необоснованных претензий современных сериалов на серьезность и глубокомысленность, посмотрите «Королеву мечей»: несерьезный, неглубокомысленный, приятный, интересный, приключенческий, романтический, почти детский старый добрый сериал. Только осторожнее: он не закончен, выпущено всего 22 серии, так что не привыкайте к нему слишком сильно.

P.S. Настойчиво рекомендую найти его с оригинальной звуковой дорожкой.

18 марта 2012

Королева мечей

Сериал про этакого Зорро в юбке, то есть про девушку благородного происхождения, которая, скрываясь под маской, помогает нуждающимся и наказывает провинившихся. Все бы ничего, да вот только спасает и наказывает она, похоже, людей слабовидящих. Ну как под этой прозрачной кружевной маской маской можно человека не рассмотреть? Если такой факт не раздражает, то смотреть можно. Хотя не обязательно.

16 декабря 2008

Боевик Королева мечей впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Паоло Барзмен, Питер Эллис, Брайан Грант, Норма Бэйли, Хорхе Монтеси, Терри Ингрэм, Карлос Хиль, Джон Кассар, Ричард Мартин, Джордж Менделюк. Актерский состав, кто снимался в кино: Тесси Сантьяго, Энтони Лемке, Питер Уингфилд, Паулина Гальвес, Тачо Гонсалес, Фредди Дуглас, Пилар Абелья, Энтони Де Лонгис, Миглен Миртчев, Хосе Санчо, Тереса дель Ольмо, Энрике Родригез, Джейм Палмер Колом, Гэбриел Гарсиа, Кристина Сеговия.

Производство стран Испания, Франция, Великобритания, Канада и США. Королева мечей — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.