Коммуналка
La comunidad
6.8
7.2
2000, ужасы, триллер, комедия
Испания, 1 ч 50 мин
В ролях: Кармен Маура, Эдуардо Антунья, Мария Аскерино, Хесус Бонилья, Марта Фернандес Муро
и другие
Джулия работает агентом по продаже недвижимости. Найдя сумму денег в размере трехсот миллионов песет, скрытую в квартире скончавшегося арендатора, хочет ими завладеть. Единственная альтернатива столкнуться с гневом очень особенного сообщества соседей, которыми руководит администратор. Теперь она без скрупулезности готова использовать все хитрости, чтобы достигнуть своей цели.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Коммуналка

английское название:

La comunidad

год: 2000
страна:
Испания
слоган: «Brilliant, caustic and entertaining!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кико де ла Рика
композитор:
художники: Хосе Луис Аррисабалага, Бьяффра, Пако Дельгадо
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 4000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, комедия, криминал, детектив

Видео к фильму «Коммуналка», 2000

Видео: Трейлер (Коммуналка, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Коммуналка», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Коммуналка», 2000

Поглядел недавно фильм «Коммуналка» 2000 года выпуска. Ничего о нем знал заранее, так что это своего рода был сюрприз. Оказывается испанское кино не делится на 2 вида (как я раньше думал), то есть фильмы Альмодовоара и плохие. В главной роли Кармен Маура, тоже мне известная лишь по фильмам Альмодовара, женщина с восторженным лицом. И тут она такая же. Но сюжет… захватывает! В старом многоквартирном доме умирает пожилой жилец и случайно оказавшаяся там Кармен Маура оказывается обладательницей трехсот миллионов, не помню уж какой именно валютой. Но, оказывается этих денег давно уже ожидали другие люди.

Не зная о чем фильм, трудно сначала понять его жанр, но это все таки комедийный триллер. И все это снято очень забавно и думаешь что и так будет до конца, а в конце — кровавая драма с погонями по крышам, трупами, пародией на ту сцену «Матрицы», которую, почему то до сих пор не пародировали. Очень умилило. что дублеры тела главной героини, не очень то на неё похожи. Каскадер явно высше неё, а дублерша в «горячих сценах» явно моложе. Ну, просто прелесть! Как в старых фильмах! Очень рад, а то мне в последнее время из европейского кино попадалась лишь «квази-анти-нео-постмодернисткая» муть. Рекомендую посмотреть!

11 ноября 2014

Поначалу фильм казался уж очень предсказуемым и тесноватым, однако по мере развития режиссер действо совершенно раскочегарил, а концовка постановочно достойна всяческого восхищения. В самом деле, высотные сооружения, определяющие облик города, на которых происходят драки и падения, являются кинемотографически очень выигрышными и колесницы в Мадриде теперь устойчиво будут ассоциироваться с этим фильмом. Ну и режиссер отрепетировал предстоящие эффектные постановки баллады про трубу.

Де ла Иглесиас, вероятно, никогда любовь к трэшу не изживет, вот и в этом фильме кровищи (вполне себе клюквенной) в изобилии. Актеры старательно пучат глаза, визжат, ну сущий цирк еще и с Кармен Маурой. Тематически опять-таки похоже на «Деликатесы» Жене, забыть которые режиссеру не под силу.

Отдельного упоминания достойны начальные титры, которые представляют собой самостоятельную эстетическую ценность. Ну и начальный кадр с проникающим в квартиру котиком, грызущим пальцы трупа, очень хорош.

7 из 10

27 августа 2013

Там где промелmкнула удача тут же появится куча неудачников

По жанру это скорее комедийная драма. До триллера не дотягивает потому, как нет сильных персонажей. Жуткое количество неудачников, и знаете, они меня напугали больше всех монстров и прочего, что я видел — ведь они действительно существуют. Каждый по своему уродлив, но все одинаково опасны; это истинные чудовища. Главная героиня конечно вызывает привязанность, но харизмой не богата.

Актеры отыграли отлично, в атмосферу входишь моментально. Но нудное затягивание ситуаций, раздувает фильм до угрожающих 110 минут. Напряжение держит не особо, а впечатление способно испортить, не каждому под силу столько выдержать. Я лично, еле досиживал до развязки очередной напряженки. Но уж видно без этого испанское кино как индийское без песен. Жаль, что время использовано нерационально, нет второстепенных сюжетных линий, характеры раскрываются недостаточно (такое ощущение, что режиссеру больше нечего сказать).

В силу этого нижестоящая оценка субъективна (ну другое у меня представление об интересных фильмах). Но если вы способны выдержать 2 часа не боитесь ужаса реальности — думаю не пожалеете о просмотре.

5 из 10

17 февраля 2008

Видел достаточно много испанских фильмов, но этот какой-то обособленный от всего остального испанского кинематографа. Картина очень хорошо передает атмосферу жанра то ли триллера, то ли комедии, вообщем саспенс тут наганятеся с помошью комических приемов.

Фильм так же иногда называют «Мои дорогие соседи»

10 из 10!

29 сентября 2005

Ужасы Коммуналка впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Алекс де ла Иглесиа. Актерский состав, кто снимался в кино: Кармен Маура, Эдуардо Антунья, Мария Аскерино, Хесус Бонилья, Марта Фернандес Муро, Пака Габальдон, Ане Габарайн, Эмилио Гутьеррес Каба, Тереле Павес, Роберто Пердомо, Мануэль Техада, Энрике Вильен, Горка Агинагальде, Рамон Бареа, Мариви Бильбао.

Расходы на кино составляют примерно 4000000. Страна производства - Испания. Коммуналка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.