Колдовство 11: Сестры по крови
Witchcraft XI: Sisters in Blood
2.9
2000, ужасы
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Миранда Оделл, Лорен Йен Ричардс, Кэтлин Ст. Лоуренс, Венди Блэр, Микул Робинс
и другие
Потомок ведьмы и несостоявшийся антихрист Уилл Спеннер вновь противостоит черному колдовству. На этот раз тревогу поднимает его подруга Келли. Ее знакомая Коллин Джордан оказалась замешана в нехорошую историю. Под предлогом студенческого спектакля по шекспировскому «Макбету» ее однокашница Кери Бёрстон и режиссер любительского театра Рамсден решили оживить трех сожженных в далеком прошлом за колдовство сестер Зенобия. Вместилищем для их душ должны стать тела девушек, играющих ведьм в постановке. Одну из этих ролей как раз и должна исполнить заподозрившая неладное Коллин. Пока Уилл разбирается в ситуации, детективы Лутц и Гарнер ведут расследование таинственных убийств в студенческом кампусе, которое неизбежно в очередной раз пересечет их путь с путем Спеннера.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Колдовство 11: Сестры по крови

английское название:

Witchcraft XI: Sisters in Blood

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Скотт Спирс
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Финансы
Бюджет: 40000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзывы критиков о фильме «Колдовство 11: Сестры по крови», 2000

Уилл Спеннер в новой битве со Злом

Про десятое 'Колдовство' говорить хотелось много, пусть и нецензурно. Фильм был настолько ужасен, что любая франшиза после такого отправилась бы на вечный покой. Любая, но только не 'Колдовство'. Одиннадцатая серия этого безобразия грянула через год. И вот про неё совсем неохота говорить.

Это не выдающийся шлак, каким была прошлая серия. Перед нами просто скучнейший проходняк. В нем мало веселого и ещё меньше интересного. Уилл Спеннер, отсутствующий в предыдущей серии, снова возвращается. Хоть кто-нибудь этому рад? На первых же минутах Спеннер занимается сексом со своей девушкой (говорят, что девушка у него здесь другая, не та, что была в 'Колдовстве' 5, 6, 7 и 9, но мне вообще по барабану). А дальше наш колдун вляпывается в скверную историю с тремя древними ведьмами и очередным демоном по прозвищу Абаддон, которому очень хочется захватить мир. Пройдёт ли Спеннер мимо такого безобразия? Даже и не спрашивайте.

Что хорошего в этом фильме? Музыка на вступительных титрах. И на этом всё. В остальном это скука смертная - бредовый, но редко смешной, больше усыпляющий фильм. Кино я осиливал в три захода, на большее не хватало сил. Опять Уилл Спеннер, великий и могущественный колдун, не радует никаким колдовством, предпочитая болтать (одиннадцатый фильм, Спеннер, пора бы научиться магии, взял бы хоть пару уроков у Селесты). Детективы Лутц и Гарнер опять маячат на заднем плане, ведя 'остроумные' диалоги и совершая глупейшие поступки. И снова в фильме много секса, долгого, нудного и дешевого. В одиннадцатой части есть и лесбийские эпизоды, но и они не радуют. Из забавного могу выделить лишь финальные спецэффекты и эпизод, где ведьмы соблазняют священника, соблюдавшего строгий целибат. Очень уж забавно стонал этот священник. В остальном фильм уныл и его трудно досмотреть до конца.

18 марта 2023

Мои фильмы из помойки!

Ты не сможешь написать рецензии на все части этой франшизы, пройдоха!

Колдовство 11: Сестры по крови

Тоска обуяла. Почему? Дело в том, создатели как-то умудрились затащить Аниту Пейдж (в свою белиберду). На момент съемок, вы только вдумайтесь, актрисе было за 80. В 30-ые годы — Анита играла с самим Бастером Китоном и Джоан Кроуфорд. Я понимаю, что она далеко не самая яркая звезда тех лет. Пускай, все равно ведь обидно, заканчивать «Колдовством»!

Итак, одиннадцатый фильм. Тормоза (как и мозги) уже давно отказали. В режиссерах числится некий Рон Форд (читайте — очередной друган продюсера Фейфера). Признаю, «Сестры по крови» выглядят получше «Повелительницы» (кто забыл, так называлась десятая часть). Т. е. здесь они смогли наковырять хотя бы на полтора балла. Похвально, нет.

В самом начале нам покажут Уильяма Спеннера с любимой Келли. Актеры новые. Вы удивлены? Лично мне плевать с высокой колокольни (тупо добиваю франшизу до конца). Могли бы на их роли вообще пригласить крокодилов из зоопарка. Я не злюсь (еще как злюсь). Когда Спеннер начал объяснять Келли, что является особенным — случился нервный срыв.

Одиннадцатая часть, а женщина Спеннера до сих пор не в курсе, что он особенный. Ладно, Бог вам судья, создатели. Возвращаемся к сюжету — Келли рассказывает Уильяму про младшую сестру (родственнички появились, матом), якобы у нее там какие-то проблемы. Пускай — дальше! Нас знакомят с этой голимой сестрой (я пошел спать), малышка с подругами играет ведьм в постановке «Макбет».

Е-мое, давайте и Шекспира опозорим (до кучи), раз включили на полную мощность машину по обливанию фекалиями. Усатый руководитель сетует на отвратительную актерскую игру девушек (как и ваш покорный слуга). Особенно внимательно следите за логикой, поэтому подружки заваливаются на кладбище, чтобы провести настоящий ритуал. Жесть!

Вот такие у нас «Сестры по крови», ребят. Чистая наркомания. Спеннер, Келли, Лутц, Гарнер — на месте. Франшиза «Колдовство» заимела еще один мерзопакостный фильм в свою копилку. Годы идут, какие годы — десятилетия, ничего не меняется, болото вечной вони (да-да, это отсылка к замечательному «Лабиринту» с Дэвидом Боуи, вечная память).

Видимо продюсер Фейфер решил посоревноваться с «Паппетом» Чарльза Бэнда, кто больше настрогает. В топку качество, главное — количество! А с «Годзиллой» слабо сразиться? А-хи-хи, язык иронии от Z.

Мертвое кино, тухлая франшиза…

1,5 из 10

26 сентября 2019

Классика жанра #70: видеопрокат

Не буду бродить вокруг да около, рассказывая в одиннадцатый раз что за франшиза такая «Колдовство», за что мы ее любим, и почему вообще я ее смотрю. Просто сам удивляюсь, что меня потянуло найти недостающие для себя части (с 9 по 12 действительно пришлось поискать, но большое спасибо моим единомышленникам), посмотреть в оригинале и теперь сидеть катать обзоры. Еще и самому перевести 2 и 4 серии, далеко я зашел, конечно. Но останавливаться в обзорах не будем, перерыв между 9 и 10 частями и так выдался долгим.

Итак, перед нами мистический хоррор Рона Форда «Колдовство-11: Сестры по крови». После полнейшей халтуры, снятой за два фунта (это я про десятую часть) ждешь чего-то еще более любительского, еще более позорного и в то же время еще более забавного. Как-никак, одиннадцатая часть, тут либо совсем халтуру уже клепать, либо превращаться в заурядный скучняк, специально разбавленный длиннющими эротическими сценами. Давайте выясним, куда завернула франшиза на этот раз.

Фильм, наконец-то, начинается с постельной сцены. Почему наконец-то? Нет, не подумайте, я не фанатею с любительской эротики в «Колдовстве», просто фигли тянуть кота за хвост и откладывать подобное на середину фильма, в десятой части все показали на 6-й минуте, здесь же сразу же после окончания вступительных титров. Чтобы сразу закончить тему с эротикой — ее опять много, раздеваются все и по нескольку раз, в тему или не в тему — наплевать, обнаженки тут целый вагон.

В самом начале нам вновь показывают нашего любимого Уилла Спеннера (да-да, я смотрел и седьмую, и девятую части, даже не спрашивайте) и его девушку Келли. Занимательный факт — в предыдущих сериях его девушку звали Keli, а тут Kelly. Да и о способностях Спеннера она не догадывается В общем, логика франшизы вновь лопается прямо на первых же минутах, это я еще не говорю о том, что Спеннера и Келли опять играют совершенно другие актеры. Короче, у Келли есть сестра, которая играет в постановке «Макбет» с двумя подругами. У этой троицы не получается сыграть сцену ведьм, поэтому режиссер предлагает им совершить настоящий ритуал на кладбище (што?). Ритуал успешно проведен, одна из девиц тут же превращается в ведьму и следующую половину фильма пытается вселить своих ведьм-сестер в других актрис. Параллельно в городе появляются Лутц и Гарнер (слава богам, хоть тут прежние актеры), потому что одна из ведьм начинает смертельно дебоширить, ну и Спеннер, куда без него. А дело в том, что ведьмы ищут каменный ключ, который откроет портал в ад, и на землю взойдет Аваддон.

В общем, ничего нового — какие-то колдуны и волшебники, магические ключи, порталы в ад, ведьмы, Сатана и прочие атрибуты любого фильма серии «Колдовство». Опять все намешано так, что не размешаешь, поэтому может показаться, что сюжет я передал несколько скомканно. Дело в том, что если описывать его подробно — то уйдет минимум слов 500, а в одном предложении тоже не хочется, ведь я понимаю, что мало кто из читающих рецензию будет смотреть это кино.

Если в прошлой серии мы смеялись над халтурно склеенной заставкой, то здесь уже становится грустно, ибо на логотип франшизы, летящий сквозь звезды уж чересчур криво приклеили число XI, это видно невооруженным взглядом. Тем не менее, кино снято даже лучше странной и пасмурной 10-й части. Сюжет все такой же бредовый, а эротические сцены все такие же длинные, но здесь даже появилась парочка кровавых моментов, а драки снова решили убрать. Напомню, что в прошлой серии в «Колдовство» решили добавить рукопашные сцены, и смотрелось все это на уровне знаменитого фильма, где Бэтмен в маске сварщика бегает («Темный рыцарь: Возвращение»). Вместо этого, добавили компьютерной графики на последних 5 минутах, но к тому моменту фильм окончательно скатывается в бессвязный бред, поэтому все не так страшно.

Логика повествования, естественно, лежит и притворяется мертвой. Никаких логических объяснений действиям героев вы не найдете — ну ловит детектив Гарнер ведьм — пускай ловит. Захотел он в процессе поимки потрахаться с одной — так пусть. Вопросы? Вот и я думаю, что лучше не надо тут никаких вопросов.

Подведем итог: перед нами не самая плохая, но и не самая хорошая часть «Колдовства». Конечно, как рядовые ужастики они все тянут на 1/10, начиная так части с третьей. Но как мы и договорились, оцениваем «Колдовство» только среди «Колдовства» и прочих хорроров класса Z, поэтому эта часть по сравнению с 7 и 10 смотрится не так уж и плохо. В меру угарная, в меру бредовая — что мы еще вообще ждем от «Колдовства»? Пока вроде не очень скучно, а это самое главное.

Спасибо за внимание

6 из 10

6 августа 2019

Ужасы Колдовство 11: Сестры по крови впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Рон Форд. Актерский состав, кто снимался в кино: Миранда Оделл, Лорен Йен Ричардс, Кэтлин Ст. Лоуренс, Венди Блэр, Микул Робинс, Джозеф Хэггерти, Марк Шэди, Винни Билансио, Дэвид Алан Граф, Джуди Уивер, Хезер Бренч, Стив Уоррен, Paula Pointer-Ford, Фрэнк Харрисон, Ричи Брэнд.

Расходы на кино составляют примерно 40000. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.