Каспер: Рождество призраков
Casper's Haunted Christmas
5.7
4.5
2000, ужасы, фэнтези, комедия
США, Канада, 1 ч 24 мин
В ролях: Брендон Райан Баррет, Кэтлин Барр, Иэн Джеймс Корлетт, Дэвид Кэй, Терри Классен
и другие
Повсюду слышен волшебный звон колокольчиков и веселое пение детей. У дружелюбного привидения Каспера отличное настроение! Но предводитель всех призраков Кибош приказывает ему напугать хотя бы одного человека перед Рождеством. В противном случае Каспер и трое его дядюшек-призраков - Длинный, Толстяк и Вонючка - будут строго наказаны. Добрый Каспер безуспешно пытается справиться с данным ему поручением. Как нашим героям избежать наказания и никому не испортить праздничного настроения?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Каспер: Рождество призраков

английское название:

Casper's Haunted Christmas

год: 2000
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художник: Лоррэйн Мару
монтаж: ,
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2000 г.
на DVD: 18 декабря 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Каспер: Рождество призраков», 2000

Рождество с Каспером!

Вышедший в 2000-м году сразу на видео «Каспер: Рождество призраков» является одним из ранних 3D анимационных мультфильмов. Но уже тогда мы с вами избаловали свои глаза начинаниями в полнометражной анимации студии Pixar, отсюда «Каспер», лично для меня, откровением не стал. А сейчас ценители компьютерной анимации и вовсе заклюют данную картину, так как в отличие от тех же пиксаровских мультфильмов, графика в «Каспере» очень устарела.

Но если так разобраться, «Каспер», на мой взгляд создавался для совсем юных поклонников своего творчества — для детей. Ведь все мы с вами помним оригинальную картину с Кристиной Ричи, (не знаю как вы, но я рос на этой ленте и у меня массу приятных воспоминаний) — этот фильм в свое время был для нас тем, что сейчас «Гарфилд» для детей. Поэтому лишний раз поглазеть на вечного недотепу Каспера и его эксцентричных дядюшек, мне было весело.

В «Рождестве призраков» Каспера отправляют в самый Рождественский городок на земле! Скорее даже ссылают, так как наш верный друг в течение долгого времени не выполнял нормы по испугам, отсюда инспектор полиции привидений, решает дать ему последний шанс, для становления полноценного привидения. Если он не испугает до Рождества хоть одного человека, то Каспера, вместе с его дядюшками отправят в вечную пустоту!

Картину хорошо бы ставить детям под Новый Год или Рождество, так как атмосферы в нем достаточно. Тем более картинка у «Каспера» безумно яркая и насыщенная, а виды всевозможных подарков и гирлянд, приведут ваших питомцев в восторг. Приключения нашего героя тоже не скучные — тут вам и настоящая дружба, двойник из Нью-Йорка» призванный дядюшками испугать вместо Каспера кого-нибудь, так как у самого малыша, ну никак не выходит, а так же уморительно смешной инспектор, следящий за нашими героями. Есть над чем посмеяться, есть чему порадоваться и есть что запомнить. Но, с одной оговоркой — детям! Взрослый данное зрелище вряд ли осилит, — ну если он не киноман со стажем, который любит знакомиться со всем, как я!

P.S. Могли бы сделать более универсальный мультик — для взрослых и детей, как принято делать на крупных ныне компаниях. Может и пытались, но мультфильм на выходе получился исключительно детским. Так же любителям всего новогоднего и рождественского, тоже мультфильм порекомендую, так как в нем очень много данной тематики.

6 из 10

31 октября 2009

Ужасы Каспер: Рождество призраков впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Оуэн Хёрли. Актерский состав, кто снимался в кино: Брендон Райан Баррет, Кэтлин Барр, Иэн Джеймс Корлетт, Дэвид Кэй, Терри Классен, Скотт МакНил, Теган Мосс, Колин Мёрдок, Табита Сен-Жермен, Ли Токар, Сэм Винсент, Грэм Кингстон.

Производство стран США и Канада. Каспер: Рождество призраков — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.