Карантин
Quarantine
3.5
2000, триллер
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Гарри Хэмлин, Джоэль Картер, Сьюзэн Хоган, Терил Ротери, Кевин Макналти
и другие
После того, как террористы уничтожили всех жителей маленькой деревушки с помощью вируса неизвестного происхождения, Президент Соединенных штатов вынужден принимать срочные меры, чтобы предотвратить распространение смертоносной «чумы». Группе ученых под руководством доктора Гален Бронти поручено найти и разработать противоядие. А тем временем сам Президент отбывает на уединенный остров с тем, чтобы осуществлять руководство страной из безопасной зоны. Но террористы добираются и туда, определив тем самым своеобразный «момент истины» для Президента. Теперь только ему предстоит принимать решение и действовать, чтобы остановить вирус.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карантин

английское название:

Quarantine

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Аттила Салаи
композитор:
художники: Гвендолин Маргетсон, Моника Прудом, Дэвид Бердсалл
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Карантин», 2000

Обычная эпидемия

Фильмов о различных эпидемиях и вирусах, поражающих большое количество людей за крайне короткий срок, в истории Голливуда было снято немеряно и фильм Чака Боумэна «Карантин» 2000 года, снятый для телевидения, является типичным представителем клишированного и малоинтересного кино, которое даже не спасает участие столь хорошей европейской актрисы, как Настасья Кински.

И если Настасья Кински сыграла свою героиню более-менее прилично, создав запоминающийся образ, то остальные актеры, которых известными вряд ли можно назвать, играют своих персонажей блекло и вяло.

Режиссура Чака Боумэна в ленте находится на довольно низком и примитивном уровне и фильм действительно производит впечатление дешевой телепостановки. Работа оператора Аттилы Сзэлея в данной картине ужасна и лишена эмоциональной окраски.

Картина переполнена чрезмерного и ненужного пафоса, производящего комический эффект в рамках столь плохой и даже трэшевой картины.

«Карантин» — ужасный и полный штампов фильм, который поклонникам хорошего кино лучше не смотреть.

3 из 10

26 июля 2012

Триллер Карантин впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Чак Боуман. Актерский состав, кто снимался в кино: Гарри Хэмлин, Джоэль Картер, Сьюзэн Хоган, Терил Ротери, Кевин Макналти, Малкольм Стюарт, Гарвин Санфорд, Гэрри Чак, Настасья Кински, Бритт Ирвин, Энн Мари ДеЛуис, Алекс Захара, Брайан Арнольд, Стив Бачич, Кевин Блэтч.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.