Кактус кид
The Cactus Kid
6.2
2000, приключения
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Уильям Р. Моусес, Рэнди Трэвис, Томас Кертис, Дэвид Граф, Кори Паркер Робинсон
и другие
Любимое развлечение малыша Джорджи — листать комиксы, в которых описываются подвиги и приключения знаменитого ковбоя и грабителя банков Кактуса Кида. Кактус Кид был настоящим Робином Гудом с Дикого Запада. Да, он грабил банки, но все деньги раздавал бедным! Но Кактус Кид — не единственный кумир Джорджи. Еще Джорджи обожает своего отца — полицейского, и не может понять маму, которая нашла нового мужа, скучного и немолодого агента по недвижимости. Теперь Джорджи и его настоящий папа, Джек, могут видеться только пару часов в день, согласно решению суда... Когда выясняется, что Джорджи неизлечимо болен, его мать и даже отчим осознают, что Джорджи в это трудное для всех время особенно остро нуждается в общении со своим отцом. Только Джек может устроить для сына большое приключение, достойное Кактус Кида, а быть может, спрятав значок полицейского, он отправится с малышом Джорджи грабить банки, как легендарный герой вестернов!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кактус кид

английское название:

The Cactus Kid

год: 2000
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Карлос Арквелло
композитор:
художники: Ариэла Уолд-Кохэйн, Дея Дженсен
монтаж: ,
жанр: приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 декабря 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения

Отзыв критика о фильме «Кактус кид», 2000

Неожиданно…

Посмотрел этот фильм я давно, когда ещё в школе учился. Когда ещё был фанатом боевиков. И услышав эпичное название «Кактус Кид», я ожидал от этого фильма что то вроде «Карате Кид», «Три Ниндзя» и «Супердетки». Но, это был фильм совсем другого жанра. Это фильм из тех что берут за душу своей наивностью. Это не высокобюджетный блокбастер со звёздами первой величины. Это скромный фильм о простых людях, которые подверглись испытаниям, которого даже врагу не пожелаешь. Это фильм в котором нет ничего лишнего, где ни режиссёр, ни сценари из ст, ни актёры не пытаются давить на жалость, а просто ведут себя так, как бы вели себя, не дай Бог, окажись они на местах своих героев. Это фильм о надежде. Надежеде о том, что люди ещё не совсем озверели, что ещё готовы помочь ребёнку почувствовать себя счастливым, даже обойдя закон и перешагнув через свои основные обязанности.

Это фильм из тех, после просмотра которого, появляется комок в горле и желание творить добро. И то, что никто на эту, не известному широкой аудиторий картину, до сих пор не написал рецензию, меня очень удивило. Удивило и то, что никто не оценил эту картину. Удивило и то что в IMDb у данной картины очень низкий рейтинг, хотя он ничем не хуже таких картин, как «Стюарт: Прошлая Жизнь», «Мост в Терабитию» и «Историй Дельфина»…

P.S.: Порадовала Кристин Элиз, знакомая мне по сериалу «Беверли-Хиллз 90210».

9 из 10

3 ноября 2013

Приключения Кактус кид впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Дон Эшли. Актерский состав, кто снимался в кино: Уильям Р. Моусес, Рэнди Трэвис, Томас Кертис, Дэвид Граф, Кори Паркер Робинсон, Бо Старр, Майк Старр, Кармен Ардженциано, Хорхе Сервера, Уилл Уоллес, Халли Шарф, Шерил Барон, Brian Hone, Дон Эшли, Райан Эшли.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.