История Линды Маккартни
The Linda McCartney Story
7.5
5.9
2000, драма, биография
США, Канада, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Элизабет Митчелл, Дэвид Льюис, Николь Оливер, Тим Пайпер, Мэттью Харрисон
и другие
Линда МакКартни умерла 17 апреля 1998 года от рака груди. Она не дожила до 30-летия своего брака с Полом МакКартни, музыкантом всемирно известной группы «Биттлз», чуть меньше года. Талантливый фотограф, музыкант, автор нескольких книг, деловая женщина, борец за права животных, Линда прожила яркую замечательную жизнь. О ней и пойдет рассказ в этом фильме.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Линды Маккартни

английское название:

The Linda McCartney Story

год: 2000
страны:
США, Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дэвид Барр
композитор:
художники: Линда Дель Розарио, Ричард Пэрис, Моника Прудом, Доминик Фоке-Лемэтр
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Постер фильма «История Линды Маккартни», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История Линды Маккартни», 2000

Правда всегда одна

Как правило, любой биографический фильм содержит массу нестыковок. И уж тем более, если он о более чем известных людях. Линда — та самая муза великого сэра Пола МакКартни, которая не только выступала на сцене, но и была примерной матерью.

Плюсы фильма: бесспорно, харизма актёров. Точь в точь переданы как весёлые, так и грустные черты персонажей. Фильм выдержан режиссёром в хронологическом порядке. Но постепенно, пытаясь логически выследить причины биографии, особенно это касается болезни, мы теряем главную мысль — о чём фильм был снят и для чего. И смотрим далее.

Минусы фильма: слишком вычурная натурность. Если верить Википедии, дочь Линды совсем от другого мужчины, имя которого она всегда скрывала. А уж тем более, если исследовать биографию её мужа после смерти героини, но становится совсем нехорошо. Тут сценарист явно перестарался. Далее как по тексту: окружение МакКартни показано совсем неадекватными людьми, в особенности, Джон Леннон. То есть в кино слишком много плохого.

В целом, если судить трезво, мне кажется, таких фильмов было два и они были отсняты с разными актёрами. Какой из них я смотрел уже не помню, в источниках отличается продолжительность. И почему-то мне запомнился такой персонаж, как Джим Моррисон. Ему было мало отмерено. Линде чуть более и это кино еще раз убедило меня в пользе мяса для организма. От него нельзя отказываться. Итог мы знаем.

Ну и в целом о МакКартни киношном: не убедил он меня. да, шутник и балагур на сцене, требовательный и диктатор в музыке, но слишком повязанный на деньгах и славе, грешащий наркотиками и женщинами. он такой. Но все аналитики, да и я, склонны считать, что творчески МакКартни иссяк со смертью Линды. А фильм хороший вышел, можно посмотреть не раз.

8 из 10

12 января 2020

Драма История Линды Маккартни впервые показанa в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Арман Мастрояни. Актерский состав, кто снимался в кино: Элизабет Митчелл, Дэвид Льюис, Николь Оливер, Тим Пайпер, Мэттью Харрисон, Аарон Грэйн, Дженафор Райан, Мойя О’Коннелл, Александр Руурс, Джордж Сигал, Крис Каунд, Майкл МакМартри, Пол Магел, Линда Ко, Эндрю Вилер.

Производство стран США и Канада. История Линды Маккартни — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.