В чужие руки. Истории «Киндертранспорта»
Into the Arms of Strangers: Stories of the Kindertransport
6.5
7.7
2000, документальный, военный, история
Великобритания, США, 2 ч 2 мин
В ролях: Джуди Денч, Лори Чан, , Ева Хейман, Урсула Розенфельд
и другие
История десяти тысяч еврейских детей, разлученных с родителями и вывезенных из Германии в канун Второй мировой войны. Дети были спасены от нацистских печей, но расти и воспитываться им пришлось вдали от дома.
Дополнительные данные
оригинальное название:

В чужие руки. Истории «Киндертранспорта»

английское название:

Into the Arms of Strangers: Stories of the Kindertransport

год: 2000
страны:
Великобритания, США
слоган: «In the nine months prior to World War II, 10,000 innocent children left behind their families, their homes, their childhood, and took the journey...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дон Ленцер
композитор:
монтаж:
жанры: документальный, военный, история
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $382 807
Мировые сборы: $382 807
Дата выхода
Мировая премьера: 7 сентября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 2 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, военный, история

Отзыв критика о фильме «В чужие руки. Истории «Киндертранспорта»», 2000

Грустная документалка.

Очень добротно сделанный фильм. Нет здесь длинных закадровых повествований, но есть люди, которые просто рассказывают свои воспоминания.

Кому-то из них пришлось пережить две трагедии — расставание с семьёй и с приёмными родителями. Если ребёнка эвакуировали в 6—7 лет, то спустя 6 лет- то он и не помнит свою настоящую маму. Грустно всё это.

Особенно грустно, что некоторые онлайн каталоги (включая Кинопоиск) повторяют неверное название этого фильма. Очевидно, что оно появилось из-за спешки при переводе. «Киндертранспорт» — это название программы по спасению еврейских детей, а не «школьные автобусы»! Смех сквозь слёзы.

21 мая 2013

Документальный фильм В чужие руки. Истории «Киндертранспорта» впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Марк Джонатан Харрис. Актерский состав, кто снимался в кино: Джуди Денч, Лори Чан, Kurt Fuchel, Ева Хейман, Урсула Розенфельд, Лоррэйн Аллард, Джек Хеллман, Лоре Сигал, Роберт Шуга, Хеди Эпштейн, Норберт Воллхейм, Николас Уинтон, Franzi Groszmann, Александр Гордон, Берта Левертон.

В то время как во всем мире собрано 382,807 долларов. Производство стран Великобритания и США. В чужие руки. Истории «Киндертранспорта» — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.