Инуяся
Inuyasha
7.9
7.9
2000, боевик, триллер, фэнтези
Япония, 24 мин
В ролях: Расселл Уэйт, Каппэи Ямагути, Сацуки Юкино, Ричард Иэн Кокс, Кумико Ватанабэ
и другие
История начинается в Токио у ученицы средней школы по имени Кагомэ Хигураси. Её семья уже несколько поколений владеет синтоистским храмом, в котором и живёт. Однажды по пути из школы Кагомэ заходит в небольшую постройку, в которой находится старый высохший колодец — её младший брат Сота сказал ей, что в колодец упал их домашний кот Буё, но сам Сота боится заходить в пристройку. Когда Кагомэ подходит к колодцу, из него на неё набрасывается демон-сороконожка, требуя отдать ей Камень Четырёх Душ. Кагомэ удаётся кое-как отбиться от демона, но когда она выбирается из колодца, она обнаруживает, что попала в средневековую Японию.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инуяся

английское название:

Inuyasha

год: 2000
страна:
Япония
слоган: «The evolution of Naraku!»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Сигэми Икэда
монтаж:
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 октября 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Инуяся», 2000

Видео: Трейлер (Инуяся, 2000) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о мультсериале «Инуяся», 2000

Краткое содержание 200 серий Инуяши:

Кагомэ: Спаси меня, Инуяша!

Инуяша: Я спасу тебя, Кагомэ!

***драка***

Кагомэ: Инуяша, мне снова нужна помощь!

Инуяша: Иду! Как раз Тессайга апгрейд получил!

***драка***

Нараку: Ха-ха-ха! Победа все равно будет за мной! Только сил подкоплю. (убегает)

Мироку: Ну пока Нараку убежал, может родишь мне парочку, Санго?

Санго(дает пощечину): Блудист!(«блудный буддист» — отличная находка фэнсаба)Извращенец!

Начинается Инуяша с того, что Обычная Японская Школьница Кагомэ, живущая с семьей в храме, заглядывает в старый колодец, а оттуда какая-то страшная нечисть вылазит. И утаскивает нашу ОЯШку в средневековье, да не простое, а мистическое. Видит Кагомэ опушку, а на опушке той дерево, а на дереве стрелой прибит красивый юноша-демон. Звать его Инуяша, а запечатала его местная микко (жрица) Кикио, похожая на Кагомэ как две капли. Как увидел молодой демон-пес Кагомэ, так и влюбился. Потому что и ту микко, Кикио, он любил, а рассорились они по ошибке, из-за козней злого Нараку. Ну и решили они этого Нараку найти да изничтожить, для чего группу сколотили из человеков, на этого Нараку зуб имеющих, и демона-лисенка.

Кагомэ — обычная школьница да не совсем обычная (внезапно, да?). Святая сила внутри нее. Своими стрелами побеждает она нечисть. И осколки Камня Душ, сильнейшего артефакта, чует. А вообще цундере и копия Аканэ из Раммы. Вторая сторона любовного треугольника.

Инуяша — демон-пес, главный герой. Полукровка, сын земной женщины и древнего демона. Папа оставил ему меч Тессайгу, обладающий громадной силой. Первая сторона любовного треугольника.

Кикио — сильнейшая микко, возлюбленная Инуяши. Была убита Нараку. Воскрешена злой ведьмой путем ритуала (тело из глины+души умерших). Скитается в виде нежити и вводит в заблуждение Инуяшу, который теперь разрывается между обликом старой любовницы и молодой живой школьницей. Третья сторона любовного треугольника.

Нараку — обычный бандит, отдавший душу тьме взамен на силы. Мечтает заполучить Кикио, выходившую его после ожогов. Главный злодей. Четвертая сторона любовного треугольника.

Мироку — монах-развратник. Просит у каждый красивой встречной близости. Ненавидит Нараку за семейное проклятье — черную дыру в руке. Может использовать ее для засасывания врагов внутрь себя, но чем чаще использует, тем быстрее она растет. Пока не поглотит его совсем.

Санго — воительница из клана охотников на нечисть. Нараку уничтожил всю ее семью, а младшего братишку превратил в свою марионетку.

Сиппо/Хвостик — демон лисенок. Жил вместе со своим добрым папой, пока не пришли злые демоны и не пустили папу на шапку. Сил отомстить у лисенка не было — умеет лишь он фокусы вытворять: в грибы превратиться или ягоды. Поэтому когда Инуяша отомстил подонкам, с радостью к нему присоединился.

Сещщемару — старший брат Инуяши. Чистокровный демон, бисенэн. Обладатель второго отцовского меча — Тенсейги. Меч — целительский, поэтому Сещщомару частенько посылает проклятья в адрес усопшего отца за такое распределение наследства. Самый стильный персонаж, получающий неоправданно мало экранного времени.

Мне повезло очень, что из трех самых известных экранизаций комиксов Румико Такахаси, Инуяшу я смотрел первым. Потому что Рамме и Несносным Пришельцам он проигрывает. Мир правда интересный, продуманный — ну так фирма веников не вяжет. И персонажи — команда Инуяши — отличные. Вот главный злодей.. Нараку убог, скажем честно. Он и похож на бабу со своим макияжем, и ведет себя как баба, а не главный злодей. Только и знает, что убегать да натравливать своих миньонов. После очередной, не помню какой по счету заварушки надоело все это дело. Хотя начало радовало, да. Очень интересные серии были, когда Инуяша попадает в наш мир. Фэнтезийное существо в реальном мире — это забавно. Нескучная прокачка персонажей. Сторонние квесты ничего. Человика, Арка Семерых..

Но все же затянутым Инуяша кажется. Вот Раммы 200 серий тоже, а хочется еще. И Пришельцев тоже, их хочется еще больше. Сказалось наверное, что Такахаси впервые использует чистого злодея в длинном сенэне, и попытка не увенчалась успехом. Хотя смотреть все равно стоит, бросить же в любой момент можно. А начало все-таки здоровское.

6 из 10

4 октября 2011

Боевик Инуяся впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссерами являются Мэгуми Ямамото, Наоя Аоки, Ясунао Аоки, Масаси Икэда, Хитоюки Мацуи, Сатоси Тоба. Актерский состав, кто снимался в кино: Расселл Уэйт, Каппэи Ямагути, Сацуки Юкино, Ричард Иэн Кокс, Кумико Ватанабэ, Джиллиан Майклс, Хоко Кувасима, Кирби Морроу, Келли Шеридан, Пол Добсон, Тадахиса Саидзэн, Кэнъити Огата, Кадзунари Танака, Скотт МакНил, Юки Масуда.

Страна производства - Япония. Инуяся — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.